Ситония - посоветуйте маршруты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Ситония - посоветуйте маршруты
 
Посоветуйте, пожалуйста! В начале сентября собираемся в Халкидики, в отель "Геракина бич" (Ситония). Хотели бы взять машину напрокат на 7-8 дней.. Куда бы Вы посоветовали съездить? В Грецию летим первый раз.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
artistnat, все эти места стоит посмотреть! Самая короткая экскурсия - Салоники, самая долгая - Метеоры, самая отдыхательно-развлекательная (как ни странно :)) - Афон.
 
Если вдруг захотите поплавать на кораблике с малышом, есть экскурсия по заливу Торонеос (между Кассандрой и Ситонией) С заездом в Неос-Мармарас. Там на площади рядом с портом есть кожанно-шубные магазинчики, в них детские дубленки за смешные 69,9 евро:) Я своей младшей купила.
 
 
сочувствую, надеюсь с малышем будет все хорошо,
по еде: в тавернах в Сарти напряженка с гарниром, максимум рис, поищите походите, местоот места поразному, на Пелопонесе нам суп из аспарагуса нравился, в некоторых тавернах супы пюре детям готовят.
В тавернах наша 1.3 года ела рыбу гриль, пробовала сувлаки( шашлычки) куриные( но осторожнее), в отеле с удовольствием ела яйца, но мы ездили в аппартаменты с завтраком, поэтому кашку и овощи ей готовили сами. С банками проблемы , я опрашивал форум, токо Нестле овощные и фруктовые, мясного пюре нет, молоко наша пила без проблем и козье и коровье, с памперсами- выбор есть незаморачивайтесь, но в мелких магазинах может быть скудный выбор, обычно в туристических местах - хотьодин средне крупный супермаркет есть, удачи.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
если что пишите, постараемся всем форумом найти врача на Халкидиках,тут люди отзывчивые, как правило врачи страховые вполне вменяемые, но этокак повезет , конечно.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
на мой взгляд( если папа справится:)) съездите в Метеоры, даже с беготней с группой - одно из самых сильных впечатлений за все 7 поездок в Грецию,но этоцелый день с 5 утра до 6 -7 вечера с Кассандры, ну и естественно , никакого шопинга , совместить не получится, в остальном "согласен с Арамисом"- найдите местечко поколоритнее неподалеку и наслаждайтесь и прокатитесь поСитонии, если дите дорогу переносит нормально, на меня лично археологические места Халкидиков и Салоник впечатления не произвели, а природа -красивая, особенно на Ситонии.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Марина пишет:
А еще есть экскурсия на 1 день на Северные Спорады - острова из фильма Мамма-Миа(отправление из Неа-Муданьи). Все, конечно бегом-бегом и стадность тоже присутствует, но... Для некоторых это "острова из мечты"

Ездил на эти спорады - 5 часов на лайнере в один конец + автобус, ездил исключительно за видами Мама-мии, показали пальцем куда идти ... пришел, виды красивые ... но не совпадают с киношными. Спрашиваю у местных ... "А где ...?", - "так это вам нужно было брать катер и ехать на соседний островок" ... А у меня времени до отхода лайнера чуть больше часа. В общем - имейте в виду, Мама-мия там рядом )))
 
 
Цитата
Дима Иванов пишет:
Ездил на эти спорады - 5 часов на лайнере в один конец + автобус, ездил исключительно за видами Мама-мии, показали пальцем куда идти ... пришел, виды красивые ... но не совпадают с киношными. Спрашиваю у местных ... "А где ...?", - "так это вам нужно было брать катер и ехать на соседний островок" ... А у меня времени до отхода лайнера чуть больше часа. В общем - имейте в виду, Мама-мия там рядом )))
Спасибо, Дима, хотелось получить информацию об этом круизе из "первых рук". Так и получается, что надо самим туда выбираться.
 
Цитата
artistnat пишет:
Елена , спасибо!


Вопрос возник по Салоникам, стоит туда соваться на машине с ребенком? пугают рассказы про парковку, а платные очень дорогие? пешком с малышом как-то не находишься, а вот каждый раз по часу искать, где припарковаться как-то совсем не айс.

И еще вопрос хочу попросить мужа один раз отпустить меня на экскурсию одну, вот думаю куда? думала метеоры или на корабле вдоль Афона. В метеорах пугает дальность и очень не люблю экскурсионную стадность, тем более в метеоры на один день наверное совсем не то. Народ как-то советует если и ехать с экскурсией, то на два и с ночевкой, но это точно не наш вариант, может метеоры оставить на следующий раз, будет повод вернуться в Грецию еще раз Тогда остается Афон, уж очень впечатляют фотографии монастырей, хоть понимаю, что далековато от берега и больше наверное получается морская прогулка, но вроде там еще время по Уранополису дается погулять. Как думаете?
А может съездить с экскурсией в Салоники, а дите не мучить?но тогда соответственно отменяются и метеоры и Афон. Что же выбрать?
Если выбирать между Метеорами, Салониками и Афоном, то я за Метеоры однозначно.
Впечатления незабываемые. Особенно, когда попадаешь туда впервые. Первый раз ездили туда с мужем сами, второй раз решила съездить с экскурсоводом. Нереальное место. Очень рекомендую. Одного дня на поездку вполне достаточно (мы на Ситонии живем, выезд в 5.30, возвращение где-то в 20.00). Экскурсия с гидом хороша своей информативностью. Из минусов: толпа и остановки только в нескльких определенных местах. Если будет повод, я и в третий раз туда съезжу))
Афон, да, впечатляет. Но это, действительно, больше морская прогулка. А Салоники с вечными пробками за один день толком не рассмотрите. Но это все мое ИМХО
Изменено: Prin4ipessa - 10.09.2010 00:11:26
 
Всем доброго времени суток! Планируем отдых на следующее лето. Выбрали Халкидики-Ситония. Теперь место там. Вопрос к тем- кто там был, где на ваш взгляд берег наиболее зеленый, где больше всего сосен на пляже да и вокруг, но чтобы было не очень многолюдно и не крупный поселок.
Lipa- вопрос к вам- а почему Вурвуру на любителя? Что именно вам там не понравилось?
Soln69- если увидите сообщение- ну как вам Ситония? Что приглянулось? Мы тоже едем с детишками.
Спасибо!
 
Будем очень благодарны за совет. Едем в свадебное путешествие в Ситонию (Sithonia Village Hotel Халкидики, Геракини) с 22 июня по 1 июля. Начиталась отзывов об отеле уже после покупки путёвок и было принято решение взять машину напрокат, чтобы как можно больше посмотреть и меньше времени в отеле быть. В связи с этим вопросы:
где лучше бронировать машину?
хотим посетить Метеоры (сколько по времени занимает дорога)?
в агентстве мне сказали, что до о. Тасос ходит паром каждые полчаса, где этот паром искать и где на Тасосе взять машинку или велосипед напрокат?
Куда ещё можно съездить?
Интересно - всё: пещеры, термальные источники, пляжи, руины.
 
Цитата
Zaic пишет:
где лучше бронировать машину?
Лучше в Греции, хотя можно и из Болгарии.

Аренда авто в Халкидиках.

Цитата
Zaic пишет:
хотим посетить Метеоры (сколько по времени занимает дорога)?
А Гугл карта что говорит?

Цитата
Zaic пишет:
в агентстве мне сказали, что до о. Тасос ходит паром каждые полчаса, где этот паром искать и где на Тасосе взять машинку или велосипед напрокат?
Хорошее агентство, там до парома еще три дня на оленях. У Вас времени на него мало. Не надо.

Цитата
Zaic пишет:
Куда ещё можно съездить?
Интересно - всё: пещеры, термальные источники, пляжи, руины.
Пещера Петралона. Вчера были днем, потом таверна обалденная была обнаружена.

Термальные источники в Лутра, были вечером, потом рыбный ресторан и бар, вернулись в 2 ночи.

Руины зачем Вам?

Читаем матчасть.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)