Ситония - посоветуйте маршруты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Ситония - посоветуйте маршруты
 
Посоветуйте, пожалуйста! В начале сентября собираемся в Халкидики, в отель "Геракина бич" (Ситония). Хотели бы взять машину напрокат на 7-8 дней.. Куда бы Вы посоветовали съездить? В Грецию летим первый раз.
 
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/ex.php
 
 
был в Геракине, рядом древний Олитос, км. 10,живописные развалины,
стоит также объехать Ситонию просто посмотреть( Вурвуру, Порто Каррас, Сарти),также пещера Петралона недалеко от Каликратии( если интересно),
сами Салоники, недалеко от Геракины км. в 15 чуть дальше Никити кораблики отходят в круизы вокруг Афона, лучше насвоей машине ехать чем с экскурсией до этой пристани.Остальное не знаю, не был. Только , что из Сарти ( Ситония ) вернулся- у кого есть вопросы- задавайте.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
у кого есть вопросы- задавайте.
вопрос есть ) сколько по времени займет объехать Ситонию ? едем с ребенком, будем жить на Кассандре.хотим взять авто дня на 3-4 и объехать Кассандру и Ситонию. вообще у нас дите с авто не очень дружит, 80км. до дачи едем с песнями, плясками.
 
Ну, приблизительно, с теми же песнями-плясками объедете и вокруг Ситонии. Если особо без остановок - часа за полтора управитесь. Ну а если красоты местные наблюдать - это можно до бесконечности... -sofi-
 
lipaага отлично, я хоть прикину по дальности расстояний.хочется с периодическими остановками потратить на Ситонию конечно весь день.позавтракать, часиков в 10-11 выдвинуться и часикам к 19 вернуться на ужин в отель. пока плохо себе представляю отдых с ребенком, как это все будет выглять в реальности (малышу год и пять).
 
 
Ну, если целый день... Тогда обязательно посетите Неос Мармарас, затем можно в Порто Каррас (там замечательная территория и винное хозяйство - правда это не совсем для малыша :)), Торони - там развалины древней крепости, Порто Куфос - просто очень красиво, Сарти (Варадеро отдыхает), Вурвуру (на любителя) и чудесную бухту Ормоса Панагиоса. Главное - не спешить и не суетиться, лучше годе-то задержаться, посидеть в рыбной таверне, например. Желаю наилучших впечатлений. :bye:
Изменено: lipa - 24.08.2010 10:42:47
 
очень хотел бы посмотреть на Шумахера , который за 1.5 часа объедет Ситонию по кругу:)))Участок от Никити до Сарти ехать минут 45 - 4 перевала (нестрашных, но укачать может, если гнать, в целом дороги хорошие) , а там 45 км. Если поедете с навигатором и решите перекусить в Сарти, могу посоветовать одну таверну в старой части города на берегу и в живописной бухте перед Сарти( там меньше народу на пляже , уединеннее и есть рядом пресный душ дите окупнуть перед дальнейшей дорогой.По Сарти я могу сказать досконально( где лучше для мелких, меньше народу, где зонтики бесплатно за покупку чего-нибудь в баре). Дайте точку старта-финиша - думаю гуру соместными усилиями нарисуют приемлемый маршрут с купаниями. Я более или менее знаю, Геракину, Потидею, Калитею,Сарти, чуть менее Никити.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
очень хотел бы посмотреть на Шумахера , который за 1.5 часа объедет Ситонию по кругуsmile:)
Ну так полтора часа - это вовсе не рекомендованное время прохождения данной дистации, а даже совсем наоборот! :)
 
lipacпасибо! а где в Тороне искать развалины?

OlegF поедем с навигатором, в Сарти перекусить совсем не против :)
Точка старта п-ов Кассандра, отель около Сани Симантро Бич, финиш там же :)
Вообще ведь логично объезжать п-ов с западной стороны? допустим первую остановку от отеля сделать в Неос Мармарас?а где-нибудь по дороге от Кассандры до Ситонии есть смысл делать остановку?
Изменено: artistnat - 24.08.2010 20:16:13
 
Цитата
artistnat пишет:
где в Тороне искать развалины?
Их трудно не увидеть. Едете по дорожке вдоль моря и на мысе южнее поселка видите развалины.
Цитата
artistnat пишет:
допустим первую остановку от отеля сделать в Неос Мармарас?а где-нибудь по дороге от Кассандры до Ситонии есть смысл делать остановку?
Вы уже неплохо подготовились! Действительно, первую остановку лучше сделать в Неос Мармарасе. Все основные красоты Ситонии начинаются где-то с середины п-ва. А выезжая с Кассандры, можно остановиться на минуточку, чтобы посмотреть на канал.
 
к завтра дам GPS координаты двух таверн в Сарти, и несколько фото. Терпит?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
lipa пишет:
Их трудно не увидеть. Едете по дорожке вдоль моря и на мысе южнее поселка видите развалины

ага,спасибо! нашла и сделала меточку в Google Earth:)

Цитата
OlegF пишет:к завтра дам GPS координаты двух таверн в Сарти, и несколько фото. Терпит?
терпит терпит. улетаем 2 сентября.
 
 
Вот одна таверна http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=40.075251,23.983986&geocode=&hl=en&mra=mi&mrsp=0&sz=18&sll=40.074861,23.984147&sspn=0.002496,0.005659&doflg=ptk&ie=UTF8&t=h&z=18, она одна не промахнетесь, мнеее рекомендовали как для местных, действительно местные приезжают, цены 5-7 евро как обычно, большая с цветничком, справа песочек , слева галька, зонтики , пресные души.Но это через скалу от Сарти.Слева чуть вверх- виды Сарти.
Вторая таверна http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=40.09796,23.981057&daddr=&geocode=&hl=en&mra=mi&mrsp=0&sz=18&sll=40.097648,23.981894&sspn=0.002495,0.005659&doflg=ptk&ie=UTF8&t=h&z=18
- позиционируется как рыбная, с нее чуть левее вверх можно подняться к часовенке, там открыточные виды на Сарти( другой ее части) , рыбы тут чуть побольше, Мидии рекомендую.Ориентир таверны: развешенные осьминоги, и она самая дальняя вдоль берега, т.е. самая северная в Сарти.Думаю покеупаться рядом тоже можно, но не так как в первой таверне, зато тут магазинчики рядом и центр сарти и церковь в 100 метрах симпатичная.
Оба места любезно посоветовал Tim, за что ему отдельное спасибо.Извини фото неуспеваю, до 2 постараюсь выложить.Остальные таверны в Сарти по разным причинам не советуем, эти лучшие.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
но в обоих тавернах с "гадами" были напряженки, стандартный набор Цепура( морской карась, можно сказать Дорада, да простит меня Tim за безграмотное название рыбки),Рыба меч ломтем, осьминоги, мидии, кальмары,креветки и все . Крабы и лобстеры , только на картинках,может гуру местные посоветуют , что-нибудь по разнообразнее на пути Вашего вояжа. Ту просто вкусно( особенно там где осьминоги развешаны) и по обычным для Халкидиков ценам.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
да и в таверну с осьминогами - лучше подъехать не через весь город, сложно будет сориентироваться, лучше максимально потрассе проехать, если вы с юга едете, и перед самым выездом сарти к церкви направо свернуть, от нее по GPR, покрайней мере не будет узких улочек как в центре, хотя по GPS без проблем доберетесь и пешком , где бы невысадились, расстояния невелики
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Олег, большое спасибо ! ;ellina
Изменено: artistnat - 26.08.2010 19:30:56
 
не за что , спрашивайте , мы с дитем недавно вернулись, много на что в супермаркетах обращали внимание, цены, ассортимент, график работы, это может тоже помочь, имейте ввиду, что в курортных местах обычно с 20.00 до 21.30 наибольший наплыв посетителей, т.е. может придется подождать, хотя первая таверна( не осьминоги) на отшибе и там мало народа всегда, а в "осьминогах" -быстро обслуживают.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Олег, а вашему дитю сколько? на памперсы случайно не обращали внимание? из Москвы тащить как-то совсем не хочется, думаю там с этим проблемы не возникнут?
И еще, чем можно ребенка (1 год и 5 месяцев)покормить в таверне? он в принципе всеядный, банки никогда и ни ели. можно там как-то отдельно попросить овощи какие-нибудь отварить или пюрешку. немного волнуюсь из-за приправ и жареного.
Изменено: artistnat - 28.08.2010 00:19:36
 
Подгузники и трусики есть в любом мини/супермаркете. Фирмы: либеро, памперс, еще какие-то местные. Так что возьмите с собой в дорогу и на 1 день, а там на месте купите.
 
 
Елена, спасибо!


Вопрос возник по Салоникам, стоит туда соваться на машине с ребенком? пугают рассказы про парковку, а платные очень дорогие? пешком с малышом как-то не находишься, а вот каждый раз по часу искать, где припарковаться как-то совсем не айс.

И еще вопрос хочу попросить мужа один раз отпустить меня на экскурсию одну, вот думаю куда? думала метеоры или на корабле вдоль Афона. В метеорах пугает дальность и очень не люблю экскурсионную стадность, тем более в метеоры на один день наверное совсем не то. Народ как-то советует если и ехать с экскурсией, то на два и с ночевкой, но это точно не наш вариант, может метеоры оставить на следующий раз, будет повод вернуться в Грецию еще раз :) Тогда остается Афон, уж очень впечатляют фотографии монастырей, хоть понимаю, что далековато от берега и больше наверное получается морская прогулка, но вроде там еще время по Уранополису дается погулять. Как думаете?
А может съездить с экскурсией в Салоники, а дите не мучить?но тогда соответственно отменяются и метеоры и Афон. Что же выбрать?
 
Маленького ребенка в Салоники лучше не брать, с парковками действительно не очень. Пусть лучше лишний день на море поплескается:) Лучше найдите рядом с отелем деревню, где есть аттракционы и туда вечером прокатитесь.
А сами съездите, достопримечательности посмотрите и по магазинам можно походить:)
 
Я бы один день съездила с экскурсией в Солоники, а второй вдоль Афона, но на два дня няньчества мужа вряд ли уговорю :cry:
 
А еще есть экскурсия на 1 день на Северные Спорады - острова из фильма Мамма-Миа(отправление из Неа-Муданьи). Все, конечно бегом-бегом и стадность тоже присутствует, но... Для некоторых это "острова из мечты" -sofi-
 
малыш заболел. вчера думали уже идет на поправку, а сегодня опять 39.5. не знаем что и делать. распространяется ли страховка от не выезда на такой случай?последняя надежда на завтрашний день и сегодняшнюю ночь. :(
 
artistnat,
Прочитайте страховку от невыезда, там может быть по-разному.
 
 
Роман, почитала. без госпитализации не выплачивают http://www.labirint.com.ru/page.php?id=103 :(
Если завтра реальных улучшений не будет, может попробуем сместить даты. билеты надо заново оплачивать, но это хоть не вся сумма.
 
Сегодня вроде ттт лучше, сейчас температуры нет, так что пакуем чемоданы, а дальше как получится. если никаких резких ухудшений не будет, то завтра в 17 часов улетаем улетаем.
Так что вопрос на счет метеоров, Афона и Салоников остается в силе :)
 
Цитата
artistnat пишет:
Так что вопрос на счет метеоров, Афона и Салоников остается в силе smile:)
1. Метеора - далековато, но за один день вполне можно управиться - если встать пораньше, а вернуться попозже, у Вас будет достаточно времени на месте. Но ведь вы с малышом...
2. На кораблике вокруг Афона можете все вместе прогуляться, если малыша, конечно не укачивает.
3. Салоники - это городская экскурсия и маленькому ребенку тоже не очень-то подходит.

Так что, решение за Вами.
 
lipaне не на эти без малыша конечно. я выше там написала , что хочу попросить мужа один раз отпустить меня на экскурсию , вот думаю куда лучше двинуть если получится?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 8)