ДИОН

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ДИОН, что посмотреть?
 
Люди добрые, может подскажите где в Дионе искать поля с раскопками. В прошлом году заезжали на Олимп через Дион. Очаровательная деревушка. Музей был закрыт на реставрацию. Бесплатно посмотрели выставку современных художников. А вот где искать поля с раскопками, там где раньше были храмы?
 
А ничего искать и не надо. Покупаете билет и проходите на территорию музейного комплекса - там все раскопки - статуи, и термы, и античные туалеты и т.п. Здорово!
Изменено: lipa - 25.08.2009 15:13:50
 
 
Мы ездили в Дион на автобусе обычном ,на том который ходит из Катерини в соседние деревни.... ехать минут 30.... Доехали до нужной остановки(спросили у водителя) спустились к музею, попутно заглянули в магизинчик (типа музея-выставки-продажи)народных ремесел....и потом не сворачивая пошли вниз по улице на которой находиться музей....пройдя мимо домов местных жителей и навесов с табаком упираешься в забор,идешь вдоль него и попадаешь на проходную, покупаешь билет и идешь по дорожкам мимо статуй развалин и тп (пройдя от входа пару метров,вас встретит добрая тетя которая проверит ваши билеты и укажит направление маршрута куда пойти для начала и как завершить исследование развалин) Главное наденьте кросовки или удобные сандалии....водичка тоже не помешает(хотя там везьде на пути встречаются фонтанчики с водой) Впечатлений масса -sofi- ... 39-q
 
да ,хорошее место дион .и нам понравилось.кстати,и автобус с русскими туристами встретили.выше к олимпу есть источник,по мифам связанный с орфеем,бьющий из скалы
Изменено: Хохол - 22.06.2010 15:13:27
 
Подробное описание ДИОНа
 
Добрый вечер. Помогите найти сайт по Вергине ( по информации прошлого года - закрыт музей)
 
 
Телефончик +30 23310 92347

Пожалуйста, позвоните и нам расскажите как работает музей.
 
Добрый день. Вы слишком хорошего мнения о моем греческом :) Пошла искать дальше в просторах интернета
 
Aza_nata, нда. Ну какой-нибудь язык, кроме русского у Вас есть в активе? Я, например, знаю по-узбекски три слова, проживание в Москве обязывает. И с этими тремя словами вполне могу узнать работает музей или нет.

Вообще для музеев и археологических мест Греции - это правило. Всегда заранее звонить прежде чем туда ехать.
 
На одном из сайтов нашла информацию, что недалеко от Диона есть водопад Орлия. Но вот на карте Пиерии не могу найти ни водопад, ни поселок с таким названием. Гугль говорит, что нет такого. Может быть, у этого водопада какое-то другое название? Подскажите, пожалуйста, кто знает, где он находится. Хочу посмотреть, реально ли от Диона пешком дойти до этого водопада.
 
И еще один вопрос вдогонку: можно ли на общественном транспорте доехать от Лептокарьи (Неи-Пори) до Диона? Или только на такси? И сколько на такси будет стоить?
 
Посетите сайт Диона, почитайте про проезд.
 
Спасибо за быстрый ответ. А можно ссылку на этот сайт? Я что-то не нашла
 
 
Они забыли за домен заплатить видимо, или по дороге кто-то освоил деньги Евросоюза.
Телефон +30 2351053206
И Гугл еще может показать общественный транспорт, правда ему там тяжело, где его нет.
 
Мне из Сибири звонок в Грецию "золотой" будет. Гугль изучала, но общественного транспорта там не нашла. Значит, тоже буду брать экскурсию или такси. Опять же, при условии, что вообще смогу куда-то поехать.
 
Ну я тоже из Сибири, но живу в Европе. А звонок через скайп из России уже запрещен, за него сразу в Сибирь? И потом существует миллион способов дешевых звонков.
 
я тут поискала в интернете - в прошлом году из Катерини в Дион ходил автобус. Посмотрим, какая информация появится в новом году. В конце концов, можно по приезду в Грецию позвонить и все узнать, а там и решать, как добираться - на автобусе или на такси.
 
Цитата
Елена Шаповалова пишет:
В конце концов, можно по приезду в Грецию позвонить и все узнать, а там и решать, как добираться - на автобусе или на такси.
Более того, Вы можете попросить на ресепшион отеля, где будете жить, чтобы они позвонили и помогли составить маршрут с несколькими пересадками.
 
да, я о такой возможности уже читала. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)