гора ОЛИМП

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
гора ОЛИМП
 
Собственно это и есть вопрос. Вроде высота небольшая, но говорят, что это займет минимум 2 дня. Это правда?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Также отчитываюсь - совершили восхождение на Олимп 16 августа. Поскольку шли 2 здоровенных мужика (без детей и жен), стиль восхождения немного другой. В 5:30 выезд из Паралии, в 6:30 старт из Прионии, в 8:15 мы в Приюте А, в 10:20 на Скале (на другие не пошли, сил не осталось:). В 15:00 - опять в Прионии, в 16:30 в Паралии. Но это путь для разрядников. Если идти с детьми - действительно надо ночевать в приюте, рано утром выходить на вершину, а к вечеру спускаться вниз. В невысоком темпе дети от 7-8 лет могут легко взойти на вершину, для них это будет захватывающее приключение. Маршрут там несложный, просто тропа достаточно крутая и осыпь в верхней части. Главное - возьмите хорошую треккинговую обувь и палки. И что-нить теплое для детей наверх - там ветерок холодный.
 
Цитата
Savvsa пишет:
Но это путь для разрядников.
Сильны, бродяги! Настоящие лоси! Все-таки перепад высот солидный.
 
 
Да мы в начале шибко быстрый темп взяли, на последнем прямике еле ноги передвигали :) Кстати, там внизу есть водопадик и ручеек, мы думали искупаться, потушить дымящиеся подошвы, перелезли через изгородь - а там табличка "Не мойтесь, тут люди воду пьют". Если подскажете, как фотографии вставлять, выложу пару видов.
 
Кстати, там можно на мулах подняться до приюта и спуститься, стоит что-то типа 36 EU в один конец. Но это экстрим тот еще! Уж больно крутая тропа.
 
На вершине Виды Приют Водопой внизу
 
Значит мы правильно сделали, что отложили этот поход на другой визит. Зато мы совершили потрясающий поход (не рафтинг) по реке Неда. Очень рекомендую тем, кто ищет от Греции не только солнце-море. Маршрут доступный для детей физически стойких (свернуть с маршрута можно будет только через 2-3 часа пути) и умеющих плавать. Зато впечатлений!!! Ни в одном рекламном проспекте не видела такой Греции!
 
 
Поход не рафтинг по реке это как? Просто пеший вдоль берега? Или под словом рафтинг только сплав на плотах-катамаранах имеется ввиду?
 
Поход, но не по берегу (хотя в некоторых местах выбирались) а по самой реке. Где-то по камушкам, где-то просто вброд, где-то вплавь. Кругом красота неописуемая, естественные пещеры, живность всякая (сухопутная (лисы, белки), речная, красивейшие яркие бабочки, стрекозы) и ниодного человека, кроме нас. Спуск к реке только в трех местах. Первый - там где мы начали путь, второй часа через 2-3 пути (в зависимости о скорости передвижения), и третий уже на водопадах. Мы это проделали с проводником, в костюмах для дайвинга(рафтинга). Река хоть и в Греции, но горная.
 
Цитата
manuna пишет:
Поход, но не по берегу ...
А подскажите, пожалуйста, где Вы такое нашли? ;ellina в смысле, куда обращаться в поисках гида и костюмов для дайвинга.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)