На машине: Калифея (Халкидики) – Косторья (Шубы) –Каламбака (Метеоры)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На машине: Калифея (Халкидики) – Косторья (Шубы) –Каламбака (Метеоры)
 
Где в Афинах можно купить качественную одежду для детей? И не для детей? Где Вы покупаете детям одежду в Афинах? Шубы не нужно! Качество важнее цены. Т.е. хотелось бы найти магазины с высококачественной одеждой, включая, но не ограничиваясь, известными брендами. Колонаки? Есть ли магазины где летом в июне можно купить осеннюю куртку?
 
Петр,
я детскую одежду покупаю в Fokas на ул.Stadiou-там есть целый "детский этаж" :) и такой же этаж в Notas Galery (5мин.пешком по Stadiou в сторону Омонии от Fokas). На ул.Ermou есть "LapinHouse" (с левой стороны, если идти от Синтагмы)-там "брендовая" детская одежка и чуть дальше по Ermou справа есть еще один магазинчик (кажется MotherCare).
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
На ул.Ermou есть "LapinHouse"
Ага, наконец-то я нашёл, кто в нём закупается! :) С их дикими ценами только москвичи на это способны :)

Мы, например,
- Zara Kids
- Crocodilino
- Jumbo
Цитата
Stasya пишет:
есть еще один магазинчик (кажется MotherCare).
это для будущих мам и совсем маленьких
Цитата
Петр пишет:
где летом в июне можно купить осеннюю куртку?
вероятность 1% :(
 
Цитата
mSergik пишет:
Ага, наконец-то я нашёл, кто в нём закупается! С их дикими ценами только москвичи на это способны
Так из Москв. и в Лапин могу только на распродажах покупать. Это надо быть крутым москвичом.
А Зара кидс - поддерживаю. Сын сносил столько одежды оттуда - не сосчитать, зато денег сэкономила много :opa
Цитата
Петр пишет:
Где в Афинах можно купить качественную одежду для детей? И не для детей?
Есть магазин новый - открылся на углу Эрму и Эолу (если не ошибаюсь) - там вполне сносная одежда - качетсвенная, но не марки - детская, взрослая. Там три этажа (это неподалеку от площади Капникарея) - не могу вспомнить как магазин называется, но он по правой руке если идти от Синтагмы.
 
Цитата
Melitis пишет:
Есть магазин новый - открылся на углу Эрму и Эолу (если не ошибаюсь) - там вполне сносная одежда - качетсвенная, но не марки - детская, взрослая. Там три этажа (это неподалеку от площади Капникарея) - не могу вспомнить как магазин называется, но он по правой руке если идти от Синтагмы.

Sprider может быть? Мне там не нравится детская одежда, качество не очень, правда дешево.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ага, наконец-то я нашёл, кто в нём закупается!
;ellina ;Stasya
но все-таки в Fokas и Notas Galery мне детские этажи больше нравится -sofi-

Цитата
Melitis пишет:
Есть магазин новый - открылся на углу Эрму и Эолу (если не ошибаюсь) - там вполне сносная одежда - качетсвенная, но не марки - детская, взрослая. Там три этажа (это неподалеку от площади Капникарея) - не могу вспомнить как магазин называется, но он по правой руке если идти от Синтагмы.
есть такой, хотя название тоже не помню. а еще с правой стороны на углу Эрму (перед этим магазином) есть еще один детский магазин.
а куртку можно попытаться поискать в стоковых магазинах
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
но все-таки в Fokas и Notas Galery мне детские этажи больше нравится
Так мне тоже нравится - но там цены почти как в Москве - никаких денег не напасешься
Еще хороший этаж в Хондос Центр на Омонье - там даже скидки местами можно найти в том же Лапин Хаус - буквально неделю назад купила куртку (зимнюю!!!) очень хорошего качества на сына - всего за 30 Евро - прям коммунизм!
Лучше конечно все вещи покупать на распродажах ;)
 
Детское я часто в стоках тоже покупаю, и в Фэктори Аутлет, и в Фокас аутлет.
Бенеттон часто покупаем. А обувь зато уже, нам 11 лет в июле, покупаем во взрослых магазинах )). Размерчик уже не детский

Melitis,

А Вы в каком районе живете?
 
Цитата
Melitis пишет:
Так мне тоже нравится - но там цены почти как в Москве - никаких денег не напасешься
ну так распродажи и у них бывают :) к тому же в афинских и московских магазинах разный ассортимент, все как у взрослых :Radyga 3-х летнее дите очень довольно и воображалисто
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А Вы в каком районе живете?
Смотря в каком городе ;)
В Афинах - Патисион
 
Цитата
Melitis пишет:
Смотря в каком городе

Да, я про Афины спрашивала
Патисион - понятие растяжимое :D
 
Спасибо Вам большое за ответы. А насчет женской одежды побольше не расскажите? И карту Афин удобную в Инете где лучше взять?
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Детское я часто в стоках тоже покупаю, и в Фэктори Аутлет, и в Фокас аутлет.
Бенеттон часто покупаем

А где они находятся аутлеты эти?
 
 
Цитата
Петр пишет:
А насчет женской одежды побольше не расскажите?
все те же Fokas и NotasGalery (последний этаж "брендовые" отделы) и ул.Ermou. еще мне нравятся магазины Vardas-есть на Stadiou и Karneadou (если не путаю :oops: ) -это Колонаки. На Колонаки, кстати, расположены все "брендовые" магазины (с Akadimias поднимаетесь по ул.Kanari или Pindarou). На ул.El.Venizelos (рядом с Синтагмой) есть огромный магазин "Attica"-там можно на весь день загулять :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ребята, помогите, пожалста!
Буду в Греции с 10.08 по 2.09.. не хочется, чтобы шоппинг был хаотичным и приносил только усталость, как в прошлом году..
подскажите, где можно в Афинах и Салониках найти качественную, фирменную обувь и сумки? Но чтоб не по 1500-3000 евро.. и еще, когда же все-таки появляется осенняя обувь? и будут ли еще скидки во время моего отдыха?
еще интересуют 42-46 женские размеры (европейский стандарт), где можно отовариться? Была в Марине Ринальди, что в Кифисее, но хочется, чтоб и выбор не ограничивался одним магазином..
очень прошу, помогите мне, пожалуйста, а то голова кругом.. еще и этот режим работы магазинов дурацкий %((
 
Цитата
Gruagach пишет:
Gruagach

В Кифисье много и получше магазинов, чем Марина Ринальди. Напротив нее - есть кстати сток, там приличные вещи, а рядом с Мариной Ринальди - тоже магазинчик, там можно и Burberries иногда найти по хорошей цене.
Обувных магазинов тоже везде много.
Большие магазины посещайте, Фокас, Аттика. улица Эрму в Афинах.
 
спасибо за ответ, Полина!
да.. тут дело даже не в Ринальди %)) там просто есть вещи для "нестандартных" фигур ;-))
про Фокас и Аттику наслышана, но вот побывать там не довелось %(( они на Эрму находятся?
 
Цитата
Gruagach пишет:
они на Эрму находятся?
один из Fokas есть на Эрму, но лично мне больше нравится тот, который на Стадиу, а в двух шагах от Омонии есть еще Notos Galleries-там тоже есть где разгуляться шопоголику :Radyga обувных магазинчиков полно на Эрму
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
спасиб, Stasya %)

вот еще что хотела спросить у прекрасной половины форума:
1) где можно посмотреть наручные часы в Салониках или Афинах;
2) Есть ли в Салониках Beauty-моллы? огромные-огромные, чтоб можно было набраться косметики до зимы :opa я не очень люблю дьюти фри, мне постоянно не хватает времени %(((
 
Я люблю узнавать страну, в которую приехал, и не люблю делать это из окна экскурсионного автобуса. Не люблю быть привязанным к стаду, не люблю слоняться по сувенирным лавкам, куда завозят в обязательном порядке. Я предпочитаю останавливаться там, где мне интересно
Мы с женой и дочкой только что провели две замечательные недели на Кассандре.
Быть в Греции и не увидеть Метеоры, не поторговаться в знаменитой Касторье. Нет!
Было решено – берем машину и едем!
Я еще до поездки покопался в Интернете: оказалось, что у подножья Метеоровых скал расположен славный городок Каламбака, в котором очень удобно заночевать.
Уже в Греции взял на ресепшн своего отеля справочник по всем отелям Греции, нашел раздел Каламбака и сел за телефон. Уже в третьем отеле мне ответили:”Welcome”
Это был Hotel Galaxy, http://www.hotelgalaxy.com.gr Он расположен очень удобно, около центральной площади городка. Это мы оценили, когда уже в темноте приехали из Касторьи и легко нашли отель. Ночь – 60 евро за номер трипл с завтраком.

Отель забронирован. Берем напрокат Фиат Гранд Пунто. По трассе он идет 160-170, но в горах слабоват. Поэтому для дальних поездок советую брать машину помощнее.

Завтракаем и около 10:00 выезжаем из отеля. По самой Кассандре дорога хорошая, но узковатая, скорость около 80-100. Дальше, после Нео Потидеи на дороге ограничение 110, но можно ехать 120-140. И так до кольцевой дороги вокруг Салоников. Выезд на нее обозначен – не пропустите, хотя мы чуть не свернули раньше времени.

Кольцевая дорога огибает Салоники справа по ходу, хорошая, 3 полосы, ограничение скорости 90, держим 90-120 в зависимости от интенсивности движения.

Обогнув Салоники, выезжаем на автостраду Е-75 (по указателям на Афины и Катерини) и вскоре упираемся в пункт сбора денег. Платим 2 евро и продолжаем движение до поворота на новую дорогу Е-90 (по указателям на Veria и Kosani). Старая начинается раньше - по карте разберетесь. Поворачиваем на новую Е-90.
На многих картах прошлых лет участок дороги новой Е-90 от Вериа обозначен, как строящийся. Сейчас он уже построен до Гревены. Дорога хорошая, в горах пробито много тонеллей. Скорость от 100 до 140.

На море было солнечно, в горах облака, дождь. Поэтому не вызывают удивления знаки: «Осторожно снегопад».

Примерно на половине расстояния между Козани и Гревеной видим указатель направо на Касторью.

Сворачиваем. Дорога похуже, поуже и поизвилистее - скорость поменьше.
И через 3 часа после выезда из ворот нашего отеля мы подъезжаем к «Меховой столице» Касторье. (пройденное расстояние по спидометру 300 км.)

Касторья расположена на берегу горного озера. На подъезде к городу с дороги открывается сказочный вид на озеро, горы и городок.

Обедаем в таверне на набережной, в первом попавшемся отеле просим карту Касторьи (советую сделать это в отелях до въезда в центр города), и, поплутав минут 15, подъезжаем к, набившей оскомину, Эдике. Это такой, типа меховой рынок. Половина магазинов закрыта. Нам объясняют, что сегодня нет приезда русских групп, а потому продавцам можно спокойно «курить бамбук». Действительно, кроме нас во всем торговом центре покупателей почти не было.

Про шубы много писать не буду. Это отдельная женская тема. Скажу одно, что качество на фабриках, где мы в итоге шубу и купили, на порядок выше, чем в Эдике. Цены…. Ну если Вам важно, чтобы на Вас была хоть какая-нибудь норка, может что и найдете недорого. Но даже приличная дорогая норка будет дешевле, чем у нас. У нас ведь приличная тоже дороже.

Поэтому совет: выбирайте шубу на фабриках, большинство из которых расположено на въезде в Касторью.
На мой взгляд покупка на фабрике имеет ряд преимуществ:
- Высокое качество
- Большой выбор интересных моделей
- Можно заплатить картой.

И вот вечером сделав несколько кругов по фабрикам и положив в багажник сумку с шубкой, покидаем Касторью.

Обратно едем той же дорогой, но немного не доезжая до автострады сворачиваем направо на Гревену (по указкателю). Дорога узкая и извилистая. Возможно имело смысл ехать до автострады и ехать до Гревены по ней.

После Гревены по указателям находим дорогу на Каламбаку.

Весь адреналин у моих женщин кончился во время выбора мехов, а сейчас настала моя очередь. Уже смеркается. Дорога идет в горах. Серпантин с поворотами под острыми углами, подъемы, спуски. Скорость…, в общем небольшая.
Уже затемно въезжаем в Каламбаку, над которой возвышаются подсвеченные скалы с монастырями. Зрелище фантастическое. Улицы оживлены, кипит жизнь, много туристов.

Быстро находим отель, паркуемся, бросаем вещи и идем на центральную площадь ужинать. Вся площадь – сплошные таверны, кафе, пиццерии. В книжном магазине покупаем карту города и скального массива с монастырями (4 евро). Падаем в пиццерии «Пицца Сальса». Как хороши первые глотки холодного пива!!!

Утром, выспавшись, позавтракав, выезжаем к Метеорам. Около первого монастыря оказываемся пока еще не жарко, и нет огромного количества автобусов с экскурсантами.

Описывать Метеоры не буду. Это сделано уже много раз. Фантастика!!!!!!!

Вот тут на месте начинаешь осознавать все преимущества свободы от экскурсионного автобуса. Останавливаешься там, где понравилось или захотелось сфотографироваться, заезжаешь во все монастыри, а не только в 2, как запланировано на экскурсии и т.д.

Вообще поразило огромное количество туристов на машинах и…. почти полное отсутствие соотечественников.

Осмотрев Метеоры спукаемся в Каламбаку, обедаем и выезжаем обратно в Халкидики. Едем другой дорогой, через Трикала, Лариссу, Катерини. После Лариссы выезжаем на автостраду Е-75. Она хоть и платная (2 евро на въезде и 2 на выезде), но поначалу, пока не вышла к побережью, не скоростная, а местами узкая-горная. Зато потом можно лететь. Держу 160 и периодически пропускаю греков догоняющих сзади и мигающих дальним светом.

К 6 вечера приезжаем в отель, принимаем душ, вешаем в шкаф шубку и идем на ужин.
От Каламбаки до Калифеи 345 км по одометру и 3 часа 50 минут в пути.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)