Кассандра - отели, поездки и пр.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кассандра - отели, поездки и пр.
 
Подскажите, плз, что выбрать - Криопиги бич, Амон Зевс, Потидеа Палас, Миконос Парадиз (а там действительно есть СПА и недорого??), Кассандра бич???
Нужен отель для отдыха с ребенком (2+1, 6 лет), мини-клуб приличный, возможность отдохнуть дней 5-6 просто сидя в отеле (с доброжелательным персоналом, который готов к общению не только с немцами), а потом покататься по прилегающим окрестностям для полноты впечатлений.
Какие маршруты посоветуете??
;ellina
 
А что, никто ничего не знает?
 
 
LanaS,

Выбирайте между Кассандрой Палас и Потидея Палас! Все остальное не совсем для отдыха с детьми подходит!!!
 
Цитата
LARKA * пишет:
Кассандрой Палас

в Кассандра Пэлас отвратительные номера в основном здании - в смысле старых дверей, обшарпанной сантехники и - если даже доплатите за вид на море (sea view) - получите вид на сад - подвоха нет, вам действительно дадут но не вид, а окна на сторону моря (sea side) - море будет видно только чучуть. Если будете выбирать этот отель - то выбирайте бунгало. А территория - очень большая и хорошая. На территории свой сад из оливковых деревьев, растут нектарины, зеленый виноград, инжир и т.д. Всё съедобное, но, вобщето декоративное. Детский кружок на английском. Никаких горок с водой, как например, в Криопиги бич, для детей нет. Есть площадка обычная, бассейн детский, в котором меняют воду 1- 2 раза в неделю. Пляж - галька мелкая. Песчаный - около 100-200м в сторону вдоль берега. Что положительно, отель тихий. На пляже водные виды спорта - типа бананы, катамараны и т.д. "Если будете брать" - на катере привезут и покатают на парашюте (не для детей), серфинга нет. Осторожно: на пляже много ос. Хотя это не только в этом отеле. Т.е. следите за детьми.
 
Denis,

Денис, когда вы там были? Я в сентябре прошлого года, и в мае этого.... Номера для отеля 4* вполне соответствуют это раз, и пляж там для отдыха с детьми оч. хороший! SSV на то он и боковой вид на море!

Да и сколько раз там была, не повезло видимо мне с осами, не видела их ни на одном пляже 8)
 
Цитата
LARKA * пишет:
Денис, когда вы там были? Я в сентябре прошлого года, и в мае этого.... Номера для отеля 4* вполне соответствуют это раз, и пляж там для отдыха с детьми оч. хороший! SSV на то он и боковой вид на море!

в августе-сентябре 2005
я не про SSV, а именно про SV! Костас на ресепшне предложил конечно другой номер, ведь мы доплачивали за SV, но, увы, в другом номере моря больше не стало... Повезло девочке, приехавшей с мамой - им Костас дал освободившееся бунгало - и они были в восторге. А про номер... Действительно, сантехника старая, обшарпанная, двери такиеже, с ручками, с которых слезает покрытие "под золото" - и все номера, что мы смотрели - такие же ( в основном здании). А пляж, ну правда, может, конечно есть пляжи похуже, но мне не очень понравился. Особенно, конечно, после Нисси Бич под АйаНапой... Правда, потенциально, дря игр детей на пляже трудно сказать, какой пляж не подойдет для отдыха с детьми... В-общем, свои 4* отель берет только территорией.
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
Денис, когда вы там были? Я в сентябре прошлого года

а в каком корпусе, кстати?
 
Цитата
LARKA * пишет:
Да и сколько раз там была, не повезло видимо мне с осами

Вам действительно, очень повезло!
А в моем фотоальбоме иногда сложно найти фото, на котором бы рядом с фотографируемым не вилась оса!
 
Цитата
Осторожно: на пляже много ос. Хотя это не только в этом отеле.

Denis, а что там с этими осами? они на всем полуострове? Не только на пляжах? А есть места, где их нет?
 
Цитата
Tagres пишет:
Denis, а что там с этими осами? они на всем полуострове? Не только на пляжах? А есть места, где их нет?

На пляже и на территории отеля они были. Но опасны они только на пляже - крутятся, по песку ползают. Но в других частях Кассандры и вообще Халкидиков я их не помню... Правда, через дорогу от отеля на пригорке (не очень близко) один грек разводит пчел - у него там ульи стоят - еще там футбольное поле есть - но то пчелы, а то были ОСЫ. Постараюсь на недельке найти фото, где они отчетливо видны.
 
Спасибо, Denis. А чем и как спасались от ос?

И еще, если можно, по поводу отеля.

[/QUOTE] если даже доплатите за вид на море (sea view) - получите вид на сад - подвоха нет, вам действительно дадут но не вид, а окна на сторону моря (sea side) - море будет видно только чучуть
[QUOTE]

Этот "не вид на море" был на всех этажах, даже на верхних? (Я где-то читала, что на первых двух моря не видно за деревьями) А в бунгало - не темно?

И еще - что такое "KASSANDRA INN" - чем отличается от просто "Кассандры"?
 
Цитата
Tagres пишет:
А чем и как спасались от ос?

да, собственно, ничем - после укуса (в стопу, есессно) сразу вынул жало и выдавил яд - последствия укуса прошли через дня 3-4. Просто смотрите под ноги (на пляже), когда идете в шлепках - тоже! Что этим осам нужно - неизвестно, но лезут они и под ноги просто и в шлепки в частности. Кстати, если вдоль берега идти по воде - спасетесь; да и идти легче - волна намывает на берег немного песка - на проваливаешься, как в гальку.
Цитата
Tagres пишет:
Этот "не вид на море" был на всех этажах, даже на верхних
Ну, на 4-м этаже за садом море видно, конечно!
Цитата
Tagres пишет:
А в бунгало - не темно?
там очень много отдельных корпусов (помимо центрального) - из тех, что я обошел - вроде совсем даже не темно! Но, на всякий случай, спрашивайте там, где будете покупать тур подробно.
Цитата
Tagres пишет:
И еще - что такое "KASSANDRA INN" - чем отличается от просто "Кассандры"?
Тем, что Пэлас в центре событий, как бы, и территория у него своя, большая, зеленая и хорошая, а у Инн -... не ходил туда, но со стороны совсем не очень... Тем более, что ресторан один на 2 отеля - в Пэласе, и, если Вы придете питаться не к началу сеанса - то народу будет очень много. Да, кстати, там же есть и "rooms to let" - с питанием в том же заведении.

В-общем, если для Вас хорошая территория отеля гораздо важнее чем номер - то Пэлас хорош.
 
Спасибо, Denis, за ответы.

Еще один вопрос, организационный -

[/QUOTE]Костас на ресепшне предложил конечно другой номер
Цитата


- т.е. переговорный процесс возможен? А цена вопроса имеет значение?
то были ОСЫ. Постараюсь на недельке найти фото, где они отчетливо видны. [QUOTE]

С удовольствием посмотрела бы на фото, и не только с осами :-))
Если будете где-то выкладывать, или отзыв оставлять более пространный, шепните.
 
 
Denis, все цитаты перепутала, почему-то...

Спасибо за ответ, если разберетесь :-))
 
Цитата
Tagres пишет:
т.е. переговорный процесс возможен? А цена вопроса имеет значение?

да конечно возможен, только если есть свободные номера, которые Вас устроят больше.

Про цену вопроса я честно, не понял. За замену номера ничего не доплачивается, если номер, который предлагается на замену соответствует оплаченному Вами пакету. Если Вы это имели ввиду. В некоторых случаях при обращении в представительство туроператора Вам могут предложить даже другой отель категорией не ниже оплаченного Вами, если он окажется выше звездой или лучше по другим критериям - Вы не должны за него доплачивать, про трансфер до другого отеля не знаю. Некоторым предлагали оплатить. (читал отзывы, но не по Кассандра Пэлас). Larka*, поправьте, если что-то не так.
Цитата
Tagres пишет:
Если будете где-то выкладывать, или отзыв оставлять более пространный, шепните.
постараюсь, буду, шепну. Отзыв не буду выкладывать. лучше спрашивайте.
Цитата
Tagres пишет:
Denis, все цитаты перепутала, почему-то...
Спасибо за ответ, если разберетесь
если я неправильно разобрался - поправьте, плз!
 
да, забыл, на территории Кассандра Пэлас (вернее напротив центрального входа) своя часовенка. Очень хорошо.
 
Denis, спасибо. Все Вами понято правильно. Поспрашиваю еще немножко, с Вашего разрешения.

Вы отдыхали там как раз в то время, которое меня интересует.
- Насколько теплая вода в начале сентября?
- Бяки всякие, типа ежей, присутствуют?

Отель, судя по картинкам, располагается достаточно автономно.
- А рядом с ним, вообще-то, что-нибудь есть?
- До ближайшей деревни (Криопиги?) пешком дойти можно? И нужно ли?
- Вечером, будучи в отеле, есть куда себя деть? ("типа кофе попить")

Пляж:
- Что не понравилось? Сильно галечный?
- Лежаки-зонтики платные?

И вообще, Вас там, кроме номеров, что-то еще разочаровало?
 
;ellina
Цитата
LARKA * пишет:
Выбирайте между Кассандрой Палас и Потидея Палас
А как насчет сравнитьПотидеа и Портес? И тот и другой Вы рекомендуете - так что лучше, в т.ч. - в плане анимации, территории, пляжа и пр. Я так понимаю, что они находятся рядом, но Потидея - на уровне пляжа, а в Портес - пляж "по лестнице". Насколько это критично для пожилого человека (я имею ввиду лестницу). И если сравнивать Потидею, Портес бич и Портес Палас - что хорошего и плохого в каждом из них.
Я понимаю, что уже надоела с такими вопросами, но уж больно близкие отели по характеристикам, а отзывы встречаются разные. Хочется мнения профессионала.
 
Цитата
Tagres пишет:
- Насколько теплая вода в начале сентября?
теплая, ну, только утром не очень. В-общем, нормально
Цитата
Tagres пишет:
- Бяки всякие, типа ежей, присутствуют?
ежи, говорили, есть, на каменистом дне, но я сам, слава богу, не видел - просто не заходите в камни; далеко от берега были медузы - не заплывайте на 100м от берега! :) медузы коричневатые, противные, когда на катамаране заплываешь - хорошо их видно; когда один раз поштормило - пару медуз прибило к берегу, думаю, после шторма если будете, то внимательнее, когда будете заходить в воду.

Цитата
Tagres пишет: Отель, судя по картинкам, располагается достаточно автономно.
- А рядом с ним, вообще-то, что-нибудь есть?
да, автономно, и ничего рядом нет. Если от центрального входа идти к дороге и пройти под ней через тоннельчик и пойти дальше, правее и подниматься на верх - там найдете пасеку и футбольное поле, еще там типа коттеджи строили. Оливковые деревья кругом. Если к дороге не идти, а пойти направо и потом тоже вверх - в сторону Криопиг - на месте спросите, как до них быстрее дойти - то на холме есть загон с лошадьми (был конь и лошадь - белые, когда их кормишь - конь все время сам все норовит съесть, подругу не подпускает, так что мы их кормили вдвоем, чтоб и лошади досталось) - далее новые коттеджи с бассейном в центре - на продажу. Когда я их фотографировал все принимали меня за сотрудника риэлтерской фирмы (я снимал со штатива)
Цитата
Tagres пишет: - До ближайшей деревни (Криопиги?) пешком дойти можно? И нужно ли?
можно дойти, конечно, говорили около 500м, но мне показалось около 1 км ВВЕРХ! но мне это не было утомительно, ребенку тоже. Ну купили мы там подстилки для загорания, матрас надувной детский - за какие то копейки... Кафешки есть, таверны, домики красивые строились, наверное, уже построены, не знаю, что там. Когда туда идешь - вдоль дороги - пешеходная дорожка есть, не опасно. Вообще, все можно купить в палаточках в подвальном этаже - но, помоему, до 7 вечера (не помню время точно)
Цитата
Tagres пишет: - Вечером, будучи в отеле, есть куда себя деть? ("типа кофе попить")
Мы гулять по округе ходили, в теже Криопиги - т.к. днем всетаки жарковато. Ходили через дорогу на гору - оттуда весь комплекс отелей Кассандра виден - красиво. А вообще, в подвальном этаже что-то типа толи диско толи похоже - мы не ходили, тишину любим. Оно оттуда не мешало тишине. А еще - забыл - ездили на авто в другие поселки, гуляли там, в Калифее, напрмер, даже аттракционы для дете есть! Работают кажется до 11 вечера.

Цитата
Tagres пишет: Пляж:
- Что не понравилось? Сильно галечный?
- Лежаки-зонтики платные?
Пляж через всю территорию отеля пройти - от главного корпуса около 150м - но это не ощущается, нормально; пляж не сильно, наверное, галечный, я просто очень ценю чисто песчаные пляжи, поэтому обращаю на это внимание; когда в шлепках ходишь - камешки забиваются, колют - только снимешь вытряхнешь - опять... Спасение - идти до нужного места по мелкоте или по мокрому песку, намываемому волной. Вообще, метров 100-200 в сторону песок. Лежаки, по-моему, бесплатные - мы просто никогда не брали эти лежаки - уходили в сторону, где песок, там уже этих лежаков нет.
Цитата
Tagres пишет: И вообще, Вас там, кроме номеров, что-то еще разочаровало?
да, то что виндсерфинга нет - в соседнем отеле был, но это ж "Private club" - т.е. если бы я прикинулся немцем и вышел на их пляж через их отель, да еще и заговорил по-немецки - шанс у меня бы был! Т.н. "учитель" учил немцев, что такое виндсерфинг и что с ним можно делать, как на него залезть (!), как парус поднимать и так далее - для тех, кто 1-й раз. Скукота. Даже за деньги не дал покататься. А в нашем отельном Вотерспорте серфинг сломан был... Куда я не ездил - ни в Сивири, ни в Фурке - нет серфинга. Грек в Фурке сказал, что было у него 5 серфов, но продал он их пару лет назад - типа, мало кто катался на них. Показал на другого грека, который не серфе катался - вот, говорит, один ему продал. Долго я бегал вдоль берега - причали наконец тот грек, но прокатиться тоже не дал. Деньги ему, есессно, не нужны были. Даже ребенок расстроился. Хотя, если бы я вспомнил про Серф пораньше, а не за 5 дней до отъезда и не в предпоследний день аренды авто - может и нашел бы.
А так кроме этого отель хороший. Про номера: хотел я сфотографировать эти обшарпанные ручки, двери и истертую сантехнику да рядом поставить карточку типа "Кассандра Пэлас вэлкам" и все такое - что обычно в номерах ставят в санузле, вешают на ручки дверей - не стал. Авто арендовал прямо в отеле - напротив ресепшн столик прокатной конторы Sixt - там сначала Янис сидел, всегда улыбался, кивал и даже рукой махал, когда я мимо проходил, потом какую-то молодую девочку посадил. Авто получилось хоть дороже, чем можно было бы найти - зато сразу. Ну вот так примерно
Да, на ресепшне только одна русскоговорящая девочка была, Надя по-моему, но я не помню точно - работала не каждый день. А с остальными по-английски.
 
LanaS,

Мне больше понравился Портес бич. Там я жила 2 года назад, очень хорошая там кухня, зеленая территория... Правда сам пляж не большой, хотя в том году сказали что его увеличили.... В Потидее палас и Портес палас я не жила, но была на территории, и все же Портес бич мне понравился больше....
 
 
Denis, спасибо большое!

Теперь, благодаря Вашему отзыву, картинка сложилась!

Надеюсь, Вы помогли не только мне. Удачи!
 
У меня тоже что-то сложилось: Портес Бич, Кассандра Палас и Суссурас - выбирать можно любой из них, вопрос в наличии мест и слегка в цене (хотя разница не столь значительна) - или я не права?
Всем спасибо. Larke - особенно (во всех остальных темах тоже)
 
LanaS,

Я люблю Сусурас из-за его месторасположения... но анимаций в отеле нет, там анимация вокруг ))) при выходе из отеля, меня такой вариант устраивает больше! Второй год подряд именно этот вариант выбираю для отдыха своего ребенка! А Пртес и Кассандра, они хорошие, но мне не нравится, что до ближайшего поселка нужно ехать! Но кому-то совершенно это не важно и они выбирают эти отели и великолепно отдыхают...Так что на вкус и цвет .... ))))
 
А все-таки, про отели поговорили, а как там с поездками? Любимый способ авто+путеводитель+полезные рекомендации из и-нета.
Вот я и заинтересовался темой "поездки и т.д."
 
Да я тоже не просто так спрашивала - но тема отелей перевесила.
Может еще отклинется кто по поездкам-то?
 
Надо заводить новую ветку :(
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)