что, где и как в Ханиоти

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
что, где и как в Ханиоти
 
Отделившиь с датой отпуска, туроператором, отелем и поселком возникают вопросы.
Форумчане, у вас огромный опыт, не откажите в любезности!
1) как там дискотеки? со скольки до скольки работают? или можно прямо в барах зажигать?
если есть - название баров и легкое описание
2) а ресторанчики/таверны? есть какие-то особо привлекательные?
2) как я понимаю поселок веселый, или нет? а может в Калифеа съездить вечерком? а как? такси как ловят - по взмаху руки или заказывать в отеле или на стоянке? Почем доехать до Калифеа?
Передо мной лежит катра Халхидиков, куда можно доехать самим, без машины? Учитывая, что первую неделю мы будем кататься по Метеоры-Дельфы-Афины-Солоники
1) до Агис Николаоса можно на автобусе? а потом на паром и мимо Афона? паром часто ходит?
2) а до чего из местных интересных местечек можно докрутить педали на велосипеде?
3) только у Ситониа вижу парочку островков - там есть симпатичные бухточки? Есть вариант до них как-то добраться и там позагорать?
4) читала где-то, что люди брали катер в аренду (вопрос где???) и вокруг покатались, поели осминогов на островках (тот же вопрос - где и как?)
5) пещерка по дороге в салоники - это я понимаю просто - атобус и иди гуляй по пещерам!
6) входная плата - как проверяют, что мне больше 18 лет? или так, просто верят? а ISIC студенческий везде принимают?
7) В серединке Халкидиков вижу симпатичные озера, туда автобусы катаются? с какой стороны к ним подобраться? где там погулять, что окинуть взглядом?
8) и последнее- третий палец, на него ведет маленькая дорога и обрывается- туда можно доехать? и что там????
Спасибо всем заранее
 
Цитата
panizosia пишет:
Отделившиь с датой отпуска, туроператором, отелем и поселком возникают вопросы.

И какого оператора выбрали?


Цитата
panizosia пишет:
1) как там дискотеки? со скольки до скольки работают? или можно прямо в барах зажигать?

Ближайшая хорошая дискотека 4 км..(При въезде в Певкахори NO-NO Но зажигать можно и в барах 8)


Цитата
panizosia пишет:
2) а ресторанчики/таверны? есть какие-то особо привлекательные?

Лучная рыбная таверна - Кипос

Цитата
panizosia пишет:
) как я понимаю поселок веселый, или нет? а может в Калифеа съездить вечерком? а как? такси как ловят - по взмаху руки или заказывать в отеле или на стоянке? Почем доехать до Калифеа?

Поселок веселый, можно съездить в Калифею ...... там картинг, боулинг, бузуки, ночные клубы.... 1 км. не доезжая самой Калифеи. Такси евро 10-12


Цитата
panizosia пишет:
1) до Агис Николаоса можно на автобусе? а потом на паром и мимо Афона? паром часто ходит?

Вы про Крит?


Цитата
panizosia пишет:
4) читала где-то, что люди брали катер в аренду (вопрос где???) и вокруг покатались, поели осминогов на островках (тот же вопрос - где и как?)

Все к вашему гиду!


Цитата
panizosia пишет:
и последнее- третий палец, на него ведет маленькая дорога и обрывается- туда можно доехать? и что там????

Это святая гора Афон, мужская монашеская республика, 1000 лет нога женщины на него не ступала, максимум сожно доехать до г.Урануполи, или взять экскурсиу в доль полуострова на кораблике.
 
 
LARKA *

оператор? В Питере он один - Атлас, втречающая сторона Вилар
Спасибо за ответы!
Агиос Николаос? нет, не Крит, тот я уже видела, а этот нашла на среднем пальце Халхидиков - Sithona - Ag. Nikolaos, и еще на этой карте маршрут парома, а начало как раз из св. Николая
вот описание с картами
Видите как у меня кошка на авике бегает? Вот и я так, все хочу сама посмотреть, а т.к. первую неделю мне придется ходить толпой, а это огромный стресс для меня, то вторую неделю я хочу без экскурсий - сама :D
 
Цитата
LARKA * пишет:
можно съездить в Калифею ...... там картинг, боулинг, бузуки, ночные клубы.... 1 км. не доезжая самой Калифеи

только помоему клубы как раз 1км после Калифеи, это если ехать от Ханиоти, типа за парой поворотов
 
Цитата
Denis пишет:
только помоему клубы как раз 1км после Калифеи, это если ехать от Ханиоти, типа за парой поворотов

Это только по Вашему 8) А вот на Кассандре если ехать из Ханиоти в сторону Калифеи, все клубы НЕ ДОЕЗЖАЯ ее самую...
 
Цитата
panizosia пишет:
1) до Агис Николаоса можно на автобусе? а потом на паром и мимо Афона? паром часто ходит?

На счет А.Николауса .... ничего не скажу, но самостоятельно можно приехать в Урануполи и сесть там на караблик и покататься вдоль Афона.
 
 
:cry:
Цитата
LARKA * пишет:
Это только по Вашему

т.е. Вы хотите сказать что клубы между Калифеей и Криопиги?
 
Цитата
Denis пишет:
т.е. Вы хотите сказать что клубы между Калифеей и Криопиги?

Между ними больше чем 2 км ))))) Но если вам так удобнее, то да.
 
Цитата
LARKA * пишет:
самостоятельно можно приехать в Урануполи и сесть там на караблик и покататься вдоль Афона
Они что - в течение целого дня плавают? Сколько времени занимает такое плавание? Сколько идет автобус от Салоник до Урануполи?
 
Цитата
samsurg пишет:
Они что - в течение целого дня плавают? Сколько времени занимает такое плавание? Сколько идет автобус от Салоник до Урануполи?

Нет, конечно! Видимо, есть расписание!
От Салоников до Урануполи при хорошей дороге часа 3,5 наверное!
 
Цитата
LARKA * пишет:
От Салоников до Урануполи при хорошей дороге часа 3,5 наверное

дорога там нормальная, около 2 часов, м.б. чуть меньше
 
Цитата
Denis пишет:
дорога там нормальная

Что значит нормальная? )))))))))) Я имела ввиду пробки! :D

На автобусе с КТЕЛ до Калифеи я ехала 1ч.40 мин. ))) А из Потидеи на машине до Урануполи 2 часа ))) А до Потидеи из аэропорта туристы говорили что везли их 1,5 часа...т.к. была забита дорога и эт обыло тоже на машине... Знаете ли, им (туристам) в агентстве тоже сказали, что ехать 1,5 часа....
 
да просто я там не застал пробок типа утром туда а вечером оттуда (в будний день). может они днем? (хотя где им ТАМ быть!? Этож не Халкидики в воскресенье вечером в сторону Салоников)

Цитата
LARKA * пишет:
А из Потидеи на машине до Урануполи 2 часа

я наверное очень быстро ехал - от Криопиг до Уранополи в 2 часа уложился
 
 
Denis,

От Криопиги до Потидеи не так уж и долго ехать ))))
Но вот дорога от аэропорта до ............ это совсем другой разговор! Никогда не знаешь, сколько по времени она займет точно!
 
panizosia

Извините, что не в тему, а в каком отеле собираетесь отдыхать?
Вопрос не праздный, так как сами хотим в августе отдохнуть с этим же туроператором и по такой же программе.
 
Juls
не совсем понимаю, почему вопрос не праздный?
мы знакомы :?:

ко всем, может все-таки знаете ответы на:
2) а до чего из местных интересных местечек можно докрутить педали на велосипеде?
6) входная плата - как проверяют, что мне больше 18 лет? или так, просто верят? а ISIC студенческий везде принимают?
7) В серединке Халкидиков вижу симпатичные озера, туда автобусы катаются? с какой стороны к ним подобраться? где там погулять, что окинуть взглядом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)