Хочу все знать о истории фамилии Айдиновых

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Хочу все знать о истории фамилии Айдиновых
 
Хочу все знать о истории фамилии Айдиновых :D
 
Если только начальное "ай" -- это не вариант сочетания "ai", которое, по слухам, в Др. Гр. произносилось именно как "ай" (а не как "э"), то я не вижу в этой фамилии ничего греческого :D сорри :)
 
 
... эээээ.... никого не хотела обидеть, я это с чисто, мммммммм, переводческой точки зрений.
А так, конечно, если грек носит фамилию "Попов", то в ней тоже греческого и греков очень много :D да.
 
У моих предков, а точнее была эта фамилия,потом по некоторым обстоятельствам ее изменили, в года войны. Я знаю, что Айдиновы, мои родственники, до сих пор живут в Греции. Люди с такой фамилией жили в Цалке(Грузия.)
 
фамилия пошла от Имени Айдын..Кто их ваших предков имел это турецкое имя..по этому и пошло..
 
Привет всем! Я сам Айдинов,по национальности карачаевец.
 
 
Айдын - распространенное в Азербаиджане мужское имя, на Азербайджанском и Турецком языках "айдын" дословно означает "светлый".

То есть если вы совершенно точно уверены в греческом происхождении, то налицо влияние Турецкого ига.
 
Я знаю армянскую семью с такой фамилией. Правда их корни в Шуше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)