druzya iz mariupolya, pomogite...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
druzya iz mariupolya, pomogite...
 
pomogite kto jivet v mariupole....
mi iz baku...moya babulya mariupolskaya grechanka, no v pasporte pishetsya kak russkaya(ona virosla v detdome). seychas nachala rabotu komissiya po grekam zarubejya, mojet kto b kurse..tak vot, nam neobxodimi svedeniya i dokazatelstva ee grecheskogo proisxojdeniya...kak popast v mariupolskie arxivi; ili est drugie puti...mojet dat kuda-nibud zapros...familiya u nee grecheskaya...pomogite!!!podskajite!!!
 
попробуй обратиться в мариупольское общество греков, желательно знать, из какого она села, если она не из Мариуполя. Какая фамилия-то?
 
 
Esli ne oshibayus, ona iz seleniya Yanisol'....Familiya - Sarbash (po materi - Saravas).
A kak viyti na eto obschestvo grekov?
 
Вот, что я нарыл на http://www.mak-mak.com/gendb/

Генеалогическое дерево фамилии Сарбаш

Переселенцы:
Селение:
Источник:
Значение фамилии: У многих тюркских народов эти прозвища очень распространены были издавна и попали в народные сказки в Крыму, на Кавказе и даже в Башкирии. Приставки баш, бей имеют уважительный смысл к основе прозвищ со значением «русоволосый, рыжий». Другая версия происхождение фамилий: сербаз, сарбвз «смелый, отважный, бесстрашный», «солдат». (тур.- перс.)
Список членов фамилии
Сарбаш
--------------------------------------------------------------------------------
Константин Христофорович 1842
Павел Константинович 1867-1939
Александра Павловна 1893-1992
Василий Павлович 1896-1921
Константин Павлович 1899-1976
Иван Павлович 1902-1937
Михаил Павлович 1905-1909
Вера Павловна 1907-1997
 
Euxaristw, Giwrgo gia thn vohthia...
Sredi perechislennix imen nashix rodstvennikov ne znachitsia...otpravili telegrammu v Mariupol v gos.arxiv, prishel otvet, chto ee dannix net. teper dumaem otpravit zapros v tserkov, gde ee krestili, no babulya ne pomnit kakaya bila tserkov...dumayu, chto v etom selenii ne tak mnogo tserkvey...est v Yanisoli rodstvenniki, no adressa vse uteryani...kak ti dumaesh mne postupit?
spasibo za pomosch...priezjay v Baku...tha ta poume...
 
Если б я был сейчас в Мариуполе, мог бы узнать для тебя об этом в обществе греков, но, увы, каникулы кончились, я уже в Харькове, и в Мариуполе появлюсь не ранее чем через месяц.
Насколько я помню, в Малой Янисоли цероквь одна, найти ее легко, не факт что там что-либо сохранилось, она долгое время не функционировала, если я не ошибаюсь. В Новой Янисоли не знаю, у меня там нет родственников.
Думаю есть смысл обратиться к администраторам сайта http://www.mak-mak.com, не знаю как сейчас, а раньше они за определенную сумму строили генеалогическое дерево вплоть до момента переселения из Крыма (рылись в архиве Запорожья, кажется). В любом случае, думаю пообщаться с ними тебе будет полезно.
 
 
spasibo, Giorgo...
 
Privet vsem Mariupolcam. ka y vas pogoda?
 
afosha,

На сайте программы «Жди меня» (www.poisk.vid.ru) есть история, в которой разыскиваются братья Олег, Семен и Виля Сарбаш.
Посмотрите, пожалуйста, эту историю. Может быть она Вам знакома. Ждем откликов.
 
Цитата
TDA пишет:
afosha,

На сайте программы «Жди меня» (www.poisk.vid.ru) есть история, в которой разыскиваются братья Олег, Семен и Виля Сарбаш.
Посмотрите, пожалуйста, эту историю. Может быть она Вам знакома. Ждем откликов.

Здравствуйте. Я только сейчас увидела ваше сообщение. Мне кажется это бабулины двоюродные братья. Я сейчас напишу в редакцию. История совпадает на все100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)