Помогите найти человека в Салониках!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Помогите найти человека в Салониках!!!, Помогите найти человека в Салониках!!!
 
Мы с Арсеном познакомились на сайте одноклассники в июле этого года.Начали иногда переписываться,общаться,о будущем или о каком то еще общении на других сайтах не думали.Хватало этого.Рассказывали друг другу о работе,о семье.Он мне написал о себе,что наполовину грек,наполовину армянин,есть отец,младший брат,мама погибла при падении самолета в Адлер в мае 2006 года,раньше семья долгое время проживала в России,сейчас он живет и работает в городе Салоники архитектором.У меня 5 августа день рождение,Арсен меня поздравил и в тоже время написал что он сейчас в больнице,у отца случился инфаркт и что отец в тяжелом состоянии.Через два дня его отец умер и мой милый остался сиротой.С этого времени мы очень сблизились,я почувствовала насколько этот человек мне дорог.Он мне написал что кроме меня и брата у него никого нет,женат он не был,детей тоже нет.Написал что за день-два отойдет и позвонит мне.А через 4 дня его брат на ломаном английском написал мне,что после похорон случилась сильная авария и Арсен в реанимации.Еще через недельку Арсен написал мне сам,его перевели в палату,сначала начал поправляться,потом начало подниматься давление.А 31 августа его страницу заблокировали и полностю выдалили одноклассником и мы потеряли связь.Пропала вся переписка,там были записаны мои номера телефонов.Я не знаю успел ли он их переписать или нет.С тех пор у меня никакой информации.Я очень волнуюсь,я не знаю как он,в больнице или выписали.Я не знаю как его найти.Ему было очень плохо,он нуждался во мне,а я не представляю сейчас свою жизнь без Арсена.У меня была жизнь до него,сейчас я не знаю что делать.Помогите мне пожалуйста.У меня есть его фотографии.Если кто может помочь найти,узнать хотябы в какой больнице он лежит или лежал.Я сама живу в Украине,греческого языка не знаю.У меня есть все телефоны всех больниц в этом городе.Если кто-то может позвонить я напишу все и названия больниц.Помогите мне пожалуйста.Может есть его номер телефона в тел.справочнике.Его зовут Арсен Карамян,36 лет,дата рождения 20.11.1973 г.,работает архитектором,есть младший брат,родители умерли.Приблизительно в период от 8 до 14 августа случилась авария,до 30 августа еще точно был в больнице.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
LL - как все чинно и благородно у вас получилось, даже просил разрешения у родителей (а если бы не дали его??), но как то очень по понтийски.. ;)
Изменено: val - 29.10.2010 19:47:18
 
Цитата
Natamar пишет:
Интересно, у него и на языке тоже был гипс?

Сейчас трудно что-либо скрыть.
Но слишком нереально с гипсом как-то выглядит. Нет фантазии у людей.
Изменено: Nikоs ru - 29.10.2010 20:40:35
 
 
не надо, пожалуйста, путать божий дар с яичницей. у меня настоящий грек. не понтийский.

на самом деле все было не так уж чинно. т.е., грек-то на полном серьезе, а меня просто распирало от смеха, но я держалась. перевожу родителям, что он говорит и тут же от себя добавляю "и попробуйте не дать ему мою руку" :zlaia: 39-q
Изменено: L L - 30.10.2010 16:06:07
 
Цитата
L L пишет:
не надо, пожалуйста, путать божий дар с яичницей. у меня настоящий грек. не понтийский.
А что Вы хотели, что за 2,5 тыс лет, когда греки начали колонизировать причерноморье, они будут по-прежнему похожи не тех греков, которые не стали покидать Грецию эти 2,5 тыс лет?!

Но, с другой стороны, нет в мире такого грека, который прожил всю жизнь на одном месте.
Греки по определению- это колонисты и путешественники, и вряд ли всю жизнь сидели на одном месте.

Были и немцы-колонисты, и англичане и многие сотни народностей. 8)
---------

В Вашем случае, правильнее было бы сказать- коренной грек.
А настоящий он или нет, это зависит от многих факторов, в том числе- чисто человеческих.

Мы же прекрасно знаем, что греки из Греции так же сильно перемешались кровью со многими другими этносами, как и другие греки, которые давно покинули Грецию.
Так же есть смысл вспомнить, что Греция очень долгое время занимала территорию современной Турции и не только Турции, а Крым тоже относился к Греции. Одним словом Греция было раз в пять больше, чем сейчас.
Изменено: Nikоs ru - 30.10.2010 17:02:30
 
опять началось понтийское битье пяткой в грудь "да мы, да нас..." ;Stasya
только почему-то анекдоты про понтиев рассказывают, а не про греков 39-q
 
L L,
А если Россия когда-нибудь снова распадется на отдельные кусочки, то кого считать "настоящими русскими"- москвичей или сибиряков с Новосибирска?
 
 
Цитата
L L пишет:
только почему-то анекдоты про понтиев рассказывают, а не про греков
А что разве про русских анекдоты не рассказывают? Рассказывают!
Это что, основание считать русских- второсортными?

И про евреев и про немцев анекдоты рассказывают... Но почему-то никому в голову не приходит делить их на "настоящих" и на "ненастоящих".

Кстати, анекдоты про понтийцев сочиняют сами же понтийцы! Вот так вот. :opa Ну, с чувством юмора ребята. Разве это плохо?
Евреи тоже про себя анекдоты сочиняют- это не для кого не секрет.

Болгары тоже 100% про себя анекдоты сами сочиняют. Да, много таких случаев.
Изменено: Nikоs ru - 30.10.2010 17:44:19
 
Цитата
L L пишет:
у меня настоящий грек. не понтийский.
а если хорошо поскрести? ;) у большинства "настоящих греков" есть понтийские корни. В Понте, как известно, жила элита греческой цивилизации. Многие переселились на территорию современной Греции и плавно растворились в коренном населении, создав современную греческую нацию.
А "росопонтии", которых вы имеете в виду и которые нажили себе такую специфическую славу, часто рядом с греками и не стояли - поддельные документы почти и не проверяли в начале "переселения". Или "седьмая вода на киселе", сильно разбавленная советской действительностью. И еще, большинство из тех, кто смог все бросить и уехать в чужую страну в никуда и без ничего - тем и не было, что бросать. Голь и нищета не способствуют духовному развитию.
Ведь есть и достойные "росопонтии", как вернувшиеся в Грецию, так и нет. Просто хорошие люди не привлекают внимания - "хорошими делами прославиться нельзя" (с)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)