Помогите найти!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите найти!
 
Кто может мне помочь найти, адрес архива, где хранятся происхождения фамилий,тех кто переехал в Грузию, из Турции в 22ом году.Дело в том, что фамилия у меня с турецким корнем "ИСЛАМ",имена у предков греческие.Мне интересны причины замены фамилии, и первоначальный вариант её.
 
Афина Исламиди!
из моих скромных знаний греческого ,могу вам сказать что если ваша семья греческая и проживала во времена турецкого захвата в малой азии ,вероятнее всего фамилия ваша была -исломоглу,так как турецкие фамилии заканчиваются на оглу- детё такого то ,в вашем случае дете ислама .
И греки переселенцы из малой азии именно так меняли фамилии,сиамоглоу-сиамиди,исламоглоу-исламиди
корень фамилии ,еще не значит что у вас турецкие или мусульманские крови,так как опять таки в тот печальный период для греции ,люди соглашались менять имена на более близкие к турецким чем отказыватся от веры в христянство.
вот такая моя личная версия.
вероятно ,что я не права,может быть найдется кто то более осведомленный
 
 
Спосибо bella!
Вы мне подали идею.Может быть мои предки были Христианиди,а во время событий, соответственно, поменяли на Исламиди?
Ещё раз спосибо тебе,но всётаки хотелось бы узнать,где можно найти конкретные данные.
 
Афина Исламиди!
да я тоже об этом подумала,
какой синоним у ислама-христiaнство
так что может быть ваша фамилия была
христиди или христопулу
а вы уверены что правельно пишите свое имя?
обычно исламиди -муж.
женское будет-исламиду.
а на счет архивов вряд ли турки стали сохранять такие документы,посмотрите что они сделали с светой софией в константинуполе,какой там архив
 
bella!
Такое возможно,конечно надо поменять на
-ду,но это целая история.
А Исламиди осталась потому,как в паспорте как было записано ISLAMIDI,так и перевели на греческий.
 
Привет всем !БОльшая прсьба кто знает Цангас Мишу? Сейчас живет в Афинах,раньше жил в Ташкенте.У него есть брат Христос.Буду благодарна кто откликнется Яна. :D :D :D :D ;)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)