КТО НИБУДЬ УВЛЕКАЕТСЯ СПОРТОМ ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
КТО НИБУДЬ УВЛЕКАЕТСЯ СПОРТОМ ?
 
Понти и не понти и вообще все кто бывает на этом форуме.....ВЫ ХОТЬ КАКИМ НИБУДЬ СПОРТОМ УВЛЕКАЕТЕСЬ ? ну хоть убиванием мух на время ? :) Ну или хотябы кто бегом от работы и до дома ?........
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Да... Золотое было время, когда все ездили на лошадях... и не было выхлопов, химзаводов и ядерного оружия...

А лошади, как и любые животные (в т.ч. и человек) бывают умные и тупые. И потом, ты же на дикую лошадь никогда не садилась? И сейчас их не так уж много, как когда-то... Ведь её ещё выучить надо, выдрессировать. Как ту же собаку.
 
А спорт - это здорово! Только нормальный, здоровый спорт. Без допингов, анаболиков и прочей дряни. Недавно услышал по телевизору, что идеальный рост для гребца (академическая гребля на байдарках) - 193 см. А у меня как раз ровно столько! Блин, я вот никогда греблей профессионально не занимался...
 
 
Спорт это хорошо, НО не профессиональный. У лошади отказывают ноги, как и от полного бездействия, так и от слишком большого действия. Профессиональный спорт - гадость, имхо. Я знаю, я ходит в детстве 2 года на плавание и в юношестве 2 года на легкую атлетику. Рекорды любой ценой. Если хочешь заниматься для себя и своего здоровья - уходи из группы. Спорт то был бесплатный, но с условием.
 
Профессиональный спорт - это хорошо. Он не дает тебе расслабляться на протяжении лет. Типа утром глаза продрали - ну что? зарядку? да ну её нафиг - лучше посплю. А спорсмен так и не подумает даже - встанет и сделает. Очень хорошо развивается сила воли, духа, патриотизм (в отношении своего клуба по крайней мере).
 
Игоряныч!
Профессиональный спорт - это бизнес.
А спорт для себя и здоровья - вот это настоящий спорт, мне кажется так :)
 
Просто две разницы:
1) Профессиональный - с тебя требуют (и ты сам с себя требуешь) и за это получаешь вознаграждения (зарплату)
2) Любительский - хочу хожу, хочу не хожу...
 
 
А я люблю горные лыжики...
Хотя только первый сезон катаюсь. Но ощущения-непередаваемые. Катаюсь пока одна. Я думаю это правильно,т.к. пока учишься, лучше концентрироваться на своих ощущениях, а не на общении... Но общение я тоже люблю, и его уже не хватает. И еще-очень хочется в настоящие горы :D
 
Самый-самый спорт-это пошпилиться в квэйк или соф2 в онлайне.Собираются люди со всей планеты,свои кланвары,свои соревнования,свои призы. 8)
 
Цитата
aiko ;) пишет:
интересно находить общий язык с животным!
Хорошо, если так. Правда в этом случае затрудняюсь угадать, приверженцем какой школы верховой езды может быть наездник, по-настоящему находящий общий язык с лошадью. :( Только, если взять на вооружение принципы индейских наездников... Все, получившие развитие, школы в основе своей имеют насилие над животным. В том или ином виде. :( :cry: :evil: И, вообще, почему это подобное хобби называется спортом?! Где все должно зависеть от способностей человека! :!: Я - за верховую езду, но против конного спорта. Это - как выставка собак в песне Леонтьева. :cry:
 
У меня все скромно до невозможности, в недалеком прошлом - картинг (также интересны шоссейно-кольцевые гонки) и велотриал, пробежки и фитнес не в счет ;) Не люблю командные игры, люблю экстрим. В детстве увлекалась спортивными танцами и агрессивным скейтингом :)
 
Цитата
Игоряныч пишет:
1) Профессиональный - с тебя требуют (и ты сам с себя требуешь) и за это получаешь вознаграждения (зарплату)
2) Любительский - хочу хожу, хочу не хожу...

Да профессиональный оплачивается .Поэтому ты и требуешь с себя ради большой зарплаты. А в любительском спорте ты требуешь с себя ДЛЯ СЕБЯ .

С детства сам я спортом не занимался . Разве что два года ходил на теннис . Теперь жалею что бросил .Спорт очень сильно развивает силу воли ,духа . Патриотизма во мне всегда достаточно было :) До сих пор болею за Динамо :)
Раньше меня загнать в спорт зал не возможно было .Но сейчас в свои 32 просто решил сам для себя . Теперь хожу на стрельбу и посещаю спортзал . Вся неделя загружена . Тренировки чередуются ,сегодня стрельба ,завтра спортзал (сбрасываем лишний вес и восстанавливаем форму :) ). Прихожу с работы уставший ,казалось бы ни чем тебя из дому не вытащить ,но все равно сумку в руки и побежал на тренировку . Раньше бы мне такую усидчивость . И должен отметить ни на какоую медаль не мечу . Делаю просто ДЛЯ СЕБЯ .
 
Цитата
sonnenbarke пишет:
Самый-самый спорт-это пошпилиться в квэйк или соф2 в онлайне.Собираются люди со всей планеты,свои кланвары,свои соревнования,свои призы.

Наш человек! Я не скромничая признаюсь. Неоднократный чемпион Караганды по киберспорту. В таких видах как Дум, Квейк, Дюк Нукем, Блуд, Варкрафт-2, Старкрафт, Мортал Комбат. Это было давно в 1997-1998 годах. Поэтому игры старые.

Также чемпион русских Афин по третьему Квейку в 2001-2002 годах.

Сейчас играю в Контру, Американ Арми, играю неплохо, но к сожалению далеко уже не чемпион. 33 года скоро, не могу соперничать с некоторыми молодыми по реакции. По тактике я их конечно бью, но все чемпионы мира по Контре обычно 19-20 лет. К тому же у них времени на тренировки больше. Но кайф получаю неописуемый.

Кстати, недавно читал статью психологов, о том что Контра всё-таки полезна. Там кроме того, что развивается реакция и тактическое мышление, ещё идет взаимопомощь, взаимовыручка, общение, развивается поведение в обществе. Игроки там общаются, чатятся в ходе игры. Завязываются отношения.

То что после Думов, Квейков и Контр люди пойдут стрелять на улицы это полная ерунда. Наоборот, классная разрядка. Убив виртуальных врагов, становишься спокойнее в реальной жизни.

Киберспорт очень полезен, к сожалению, нужно ещё его дополнять обычным спортом. Физическими упражнениями.

А вообще спорт это замечательно.

Профессиональный в большинстве - глуп и вреден, ну если только не рассматривать его как зарабатывание денег. Редко бывает, когда и хорошие деньги и польза для здоровья.

Вот я например уже года три занимаюсь велоспортом. Достиг неплохих успехов, иногда обгоняю на трассах тренирующихся профессионалов. Но чтобы стать профессионалом - НИКОГДА. Не хочу насиловать свой организм. А стимулы и так есть. К сожалению иногда их сложно искать. Вот я пристрастился в велосипеду, потому как в Греции у меня не было машины. А хотелось везде побывать. А автобусы я с детства ненавижу.

В гимнастирию пошёл чтобы мышцы подкачать и жене понравиться. И т.д.
 
Кроме того, играя с словенцами, боснийцами, чехами, поляками, греками, англичанами - учишь языки!! Иногда это помогает жизнь спасти. Люди по радио или текстом сообщают на своём языке позывные своим однополчанам, а ты понимаешь и уничтожаешь их. Особенно класно играть скажем с русскими немцами, прикинувшись греком, они по русски спокойно разговаривают, а ты делаешь вид, что не понимаешь. И выигрываешь.
 
 
А ещё я шахматы люблю. Выиграл один раз русско-литовский любительский турнир в Лондоне. :)
 
Всем привет!
По поводу спорта - не знаю как в Афинах, но в Салониках достаточно много бегающих товарищей.Наверно привлекает набережная. Мой друг раньше работал тренером по карате и врачем в одном из самых пристижных спортивных клубов Салоник, тренеров было несколько, набралась достаточно большая группа учеников (и дети и взрослые и девушки), но потом кто-то выкупил клуб и закрыл его.Помимо его зала там были 2 тренажернх зала, зал для аэробики, косметология и еще куча всего. так что люди остались без работы, а остальные без зала.
После ребята искали другой зал, чтобы ученики не разбежались.
Но аренда везде очень высокая, условия не выгодные.
Сейчас месяца 3 вроде все наладилось, ученики идут валом. Даже было несколько скандалов с предствителями других федераций карате. Этот спорт процветает.
Но получается, что в Салониках делается многое, чтобы обламывать людей, желающих заниматься собой и веси здоровый образ жизни.Но это мое мнение, возможно я ошибаюсь.
интересно, какая ситуация в Афинах.
 
Спорт номер 1 - это футбол. Я увлекаюсь футбол, болею за цска. Еше люблю баскет смотреть,но не играть, болею за цска в частности за Папалукаса. 4 января поеде смотреть цска-панатинайкос. Цска выйграет. Пишите поболтаем.
 
Ок. А такой вопрос :
кто-нибудь знает о кол-ве и расположении в Салониках 50-метровых бассейнов для спортивного плавания?
 
А я в детстве очен любила играть в бадминтон.
А теперь занимаюсь в финесс центре. хозу на аеробику со степом, а в конце занятия делаем упразнения с шарами(ПИЛАТЕС).
Кроме того,посещаю урок йоги-учитель гасит свет, зазигает свечи,включает медитационную музыку и начинаем упразнения на расстязку,координацию,и др упразнения.
Вообще я довольна етим центром.Там комфортно,чисто ,уютно,и трнера внимательные.
Еще они устраивают различные походы: в конце декабря поехали на рафтинг(без меня-я болела : :cry: ),в конце января поедут в горы лазить(слышала что поедем и на лызах кататься как-нибудь)
И еще занимаюсь понтийскими танцами.
 
Да и еще забыла сказать по поводу йоги-в конце занятия учитель обходит всех нас и делает нам массаз.
 
Цитата
greka пишет:
Еше люблю баскет смотреть,но не играть, болею за цска в частности за Папалукаса. 4 января поеде смотреть цска-панатинайкос. Цска выйграет. Пишите поболтаем.
:D ну как ЦСКА не бось до сих пор выигрывает да?
а у Пао есть неплохие шанцы взять УЛЕБ в этом сезоне! ;)
 
 
физкульт привет !!!!!!!! кто - нибудь увлеается борьбой ( хоть какой-нибудь) или другими контактными видами спорта ?
 
Цитата
Κοστίκας пишет:
кто - нибудь увлеается борьбой ( хоть какой-нибудь) или другими контактными видами спорта ?

конечно! :D я увлекаюсь борьбой! Борьба идет между силой воли и ленью!! Пока счет в пользу последней. Вот это борьба, каждый день с самого утра!!

А грызть гранит науки это спорт? Борьба? :)
 
"Авангард"- чемпион!! Только в этом году вторые по России. Там, где я живу, все больные хоккеем!
 
Она-Самая

конечно! я увлекаюсь борьбой! Борьба идет между силой воли и ленью!! Пока счет в пользу последней. Вот это борьба, каждый день с самого утра!!

А грызть гранит науки это спорт? Борьба?
javascript:emoticon(':D')
javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')
 
лучший спорт на мой взгляд - любительский, потому что в любительском спорте ты не перенагружаешь свой организм. а насчёт хочу - иду, хочу - не иду - всё чепуха, если человек хочет, то он и в любителех разгельдяйничать не будет, а если не хочет то НИКАКОЙ тренер его не заставит, но в профессионалах ты работаешь не на себя а на результат и по-этому перенагружаешься. Сам занимался 2 года тайсиндо (как тайквандо только чуть другое ) потом год плаванием , потом 5 лет борьбой последние 2 года работал на результат (минимум 1.5 - 2 часа каждый день) что ж результат? ничего хорошего сейчас бросил борьбу и ограничиваюсь 3 часами бассейна в НЕДЕЛЮ
 
navtisa
а ты в каком коллективе танцуешь
 
 
Цитата
Κοστίκας пишет:
navtisa
а ты в каком коллективе танцуешь

navtisa =Ekena K

В одном из ансамблей Афин :)
 
Elena K.
о-го-го
прикольно и много времени ты танцуешь, какие танцы (понтийские, эллинские и т.д.), как называется ансамбль если не секрет?
ты извини что сразу так много вопросов просто мне ооочень-очень интересно, если хочешь и тебе не трудно напиши что-ибудь о своём коллективе
я сам тоже танцую в ансамбле уже 6 лет и по-этому так интересуюсь если хочешь скинь мне ответ по маилу
 
Я тоже занимаюсь спортом. Фитнес называется. ;)
 
Есть знакомые профессиональные спортсмены. Они, конечно, заряженные на это дело. Но так много травм!!
Не позавидуешь!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)