ЧМ 2018

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЧМ 2018, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Поздравляю братьев-греков с победой России как хозяйки ЧМ, ждем вас в гости , встретим как надо.
Осталось только Греции и России выйти из отборочной:(((
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Это всё ерунда. "Экономически активные" россияне меньше всего зависят от ЧМ-2018.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ты не понял. Экономически активное население это и есть простые россияне. 8)

Экономически активное население — население страны, которое имеет или желает и потенциально может иметь самостоятельный источник средств существования. В эту категорию включают как правило ВСЕХ людей в возрасте от 10 до 72 лет:

* занятых (предпринимателей и нанятых работников)
* безработных

В нашем случае от 18 лет и до (возраста выхода на пенсию в РФ).

То есть и нанятых простых работников и госслужащих и бизнесменов и безработных. ВСЕХ кроме детей и дряхлых стариков.
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Если опросить всех остальных россиян, то и 10% не наберется.

Экономически активные россияне составляют 70% (?) населения страны. То есть 64% из экономически активных это значит 64% процента из ВСЕХ россиян (я не думаю, что дети будут активно против ЧМ). 8)
 
 
Лучше было бы написать, спросили 1800 россиян в возрасте от 18 до 60 лет. ТОЧКА.

То есть спрашивали ВСЕХ ПОДРЯД, но от 18 до 60 лет. Или ты не веришь российской государственной статистике? Ась?
 
Россияне (18-60):

ЗА - 64%
ПРОТИВ - 13%
НЕ ЗНАЮ, ПОФИГ и т.д. - 22%
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Экономически активные россияне составляют 70% (?) населения страны. То есть 64% из экономически активных это значит 64% процента из ВСЕХ россиян (я не думаю, что дети будут активно против ЧМ).

Это всё понятно. Тем более, что по российским ящикам почти то же самое говорили. Мол, большинство россиян поддерживают идею ЧМ-2018.

Но ты же знаешь, что в реале- всё совершенно наборот.
 
Nikоs ru,
Если бы опрос был более назависимым, то цифры были бы другими.

Cам подумай, если бы оказалось, что большинство россиян против?

Получился бы полный абсурд.
 
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Но ты же знаешь, что в реале- всё совершенно наборот.

Где в реале? Ты не веришь опросам ВЦИОМ и т.п.? Может быть ты ещё и в словах руководства России СОМНЕВАЕШЬСЯ?! А?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты не веришь опросам ВЦИОМ и т.п.? Может быть ты ещё и в словах руководства России СОМНЕВАЕШЬСЯ?! А?
Никогда! :)
--------
Я просто верю народу, с которым я общаюсь.

Нет, конечно, есть люди, которым это нравится- ЧМ-2018 и зимняя Олимпиада. Но тких- очень мало.
 
Ладно , если не веришь в 64% (2/3) населения России, то послушаем уважаемых людей России:



Олег ГАЗМАНОВ, певец:
— Это будет мощнейший всплеск, в котором мы нуждаемся. Стадионы и спортивные базы, поля и залы останутся нашим детям.

Александр ДРУЗЬ, магистр игры «Что? Где? Когда?»:

— Наша сборная наконец-то окажется в финальной части Чемпионата мира. А то все мимо да мимо. Стадионы построят, дороги тоже в порядок приведут. Может, это событие повлияет и на развитие футбола в стране, ведь одними административными методами такие турниры не выиграть.

Виктор ПОНЕДЕЛЬНИК, форвард сборной СССР 1950-60-х:

- Я безумно рад. Для нас это самый большой подарок, потому что ни одна страна в мире не нуждалась в таком подарке, как мы. Есть теперь возможность не только слышать о том, что у нас построят стадионы. Теперь появилась возможность через восемь лет увидеть нашу страну полностью подготовленной к чемпионату мира.

Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист России:

- Честно скажу, я был уверен в победе России в предвыборной гонке. Знаете, это как полет в космос для моего поколения: что-то нереальное, из области фантастики. И вдруг фантастика становится явью.

Наталья ИЩЕНКО, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, Калининград:

— Чемпионат привлечет болельщиков со всего мира. Люди увидят Россию, наших людей, наши новые спортивные объекты! Мы, в свою очередь, встретим и примем гостей достойно. Россия всегда славилась гостеприимством. Здорово было бы, чтоб и чемпионат мира по водным вида спорта провели у нас в стране!

Сергей БОБУНЕЦ, лидер группы «Смысловые галлюцинации»:

— Знаю, в заявке есть родной Екатеринбург. Очень бы хотелось, чтобы у нас прошло несколько интересных матчей. Для города это много значит. Будет больше вкладываться в спортивную инфраструктуру денег, сил. Центральный стадион в этом случае наконец-то достроят.

Александр, читатель сайта KP.RU:

- Тысячи пацанов по всей стране теперь пойдут во двор не с банкой пива, а с мячом. Вот главное!

и т.д.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Тысячи пацанов по всей стране теперь пойдут во двор не с банкой пива, а с мячом. Вот главное!
а вот это под большим сомнением
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Нет, конечно, есть люди, которым это нравится- ЧМ-2018 и зимняя Олимпиада. Но тких- очень мало.

особенно жители сочи мечтают о зимней Олимпиаде
Изменено: korbek - 05.12.2010 00:25:29
 
Один только Лемос за престиж России бьецца аки зверь, остальные чото смурные какие-то. :ae:
Типа не было бы ЧМ, эти 300 ярдов на что-то полезное пошли? (вопрос риторический)

Колян, держЫ краба! 8)
 
Сколько поколений и десятков миллионов людей, 80 лет мечтали, чтобы это событие произошло в России (СССР).

Я тоже, ещё с 1986 года, когда смотрел по телевизору все матчи чемпионата мира в Мексике. Почему, думал я, Марадона и Линекер не могут бегать у нас? Чтобы я не смотрел это по телевизору с 400 точками по горизонтали в убогом качестве, а в живую с армейским биноклем на стадионе!!!

Я не говорил, что я обожаю футбол (играть)? Я играл все 10 школьных лет и потом ещё 3 года в институте!

И вот безумная детская мечта сбылась. Хоть и страны уже такой и нету. Но я практически уверен, что ПОЕДУ в Россию смотреть футбол в 2018 году! Это будет вероятно первый раз, когда я посещу Родину с 1999 года!!!
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Сколько поколений и десятков миллионов людей, 80 лет мечтали, чтобы это событие произошло в России (СССР).
Кто бы в этом сомневался?

Но пройдись по рунету и сам увидишь.
Народ уже прозвал ЧМ-2018- "Распил бабла". :)->

http://news.mail.ru/sport/news/football-worldcup/4895130/
Изменено: Nikоs ru - 05.12.2010 01:22:27
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Народ уже прозвал ЧМ-2018- "Распил бабла". ->

http://news.mail.ru/sport/news/footba...p/4895130/

Буахаха, два десятка хомячков мэйлрушечных - это канешна "народ"... :D
 
"Распил бабла объявляется открытым
Европа нашла лохов"

"Бедный. бедный Кудрин... Мне его искренне жаль... Его , как и нас всех совсем не берегут... Где ж он наскребет столько бабла в дефицитном бюджете... По- моему его скоро хватит Кондратий... Нельзя же так... Вот только военным собрались в 2011 увеличивать в три раза денежное довольствие он совсем…"
---------
Таких мнений очень-очень много. Выбрал случайно два.
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
Буахаха, два десятка хомячков мэйлрушечных - это канешна "народ"...
Конечно, не два десятка, а больше гораздо.

Но суть понятна! Бюджет-то дефицитный!!! Откуда брать 80 млрд $? Ясно откуда- у народа и олигархов, что то же не лучший вариант.
Изменено: Nikоs ru - 05.12.2010 01:47:29
 
Цитата
Nikоs ru пишет:
Конечно, не два десятка, а больше гораздо.
Ну три десятка, ну со всеми клонами сотня может наберется. Так себе выборка. Не впечатляет.
Зайдите на какой-нибудь ресурс Ымперцев и нароете столько же противоположных мнений.

Цитата
Nikоs ru пишет:
Но суть понятна! Бюджет-то дефицитный!!! Откуда брать 80 млрд $? Ясно откуда- у народа и олигархов, что то же не лучший вариант.

Это каким образом 300 ярдов деревянных превратились в 80 зеленых?
По какому курсу считаем? :o
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
Буахаха, два десятка хомячков мэйлрушечных - это канешна "народ"...

Тонко подмечено. Кстати, голосования в русскоязычном интернете и в реальной жизни (ВЦИОМ скажем) всегда приносят совершенно РАЗНЫЕ результаты.
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
каким образом 300 ярдов деревянных превратились в 80 зеленых?
не превратились, так превратятся за пару-тройку лет стройки :ae:
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
- Тысячи пацанов по всей стране теперь пойдут во двор не с банкой пива, а с мячом. Вот главное!
предприимчивым пивным королям хорошая идея

новый сорт пива МЯЧ

пятилитровые банки с пивом в форме футбольного мяча с надписью

поддержи РОССИЮ в 2018,откупорь крышечку и если найдёшь под ней......
то тебе полагается .......
Изменено: Хохол - 05.12.2010 12:50:13
 
Хохол,
+100500 !!
Срочно патентуй идею !!
:ae:
 
Цитата
Хохол пишет:
пятилитровые банки с пивом в форме футбольного мяча

:D
 
Цитата
Хохол пишет:
пятилитровые банки с пивом в форме футбольного мяча с надписью
:D :D :D :D
уже бегу в магазин.
 
если подумать трезво, то в любом варианте толку от ЧМ должно быть больше, чем от олимпиады. стадионы останутся в крупных городах, секции и местные клубы получат нормальные условия существования, подлатают дыры повсеместно, чиновники попилят денег. в общем, не самый плохой способ потратить деньги. уж точно лучше, чем техники Венесуэле на 4млрд баксов передать :)
 
Цитата
IgorM пишет:
чиновники попилят денег.

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Аркадий Дворкович приветствует победу заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Очень здорово, теперь будем много работать, чтобы все это сделать. Мечта сбылась", - сказал он "Интерфаксу" сразу после того, как в Цюрихе было объявлено решение ФИФА.

Кроме того он сделал следующую запись в "Твиттере": "Победаааааа!!!! Столько всего полезного сможем сделать для наших детей! И медицина, и дороги... И давайте без откатов!"

Изменено: korbek - 05.12.2010 20:50:21
 
 
Цитата
korbek пишет:
Кроме того он сделал следующую запись в "Твиттере": "Победаааааа!!!! Столько всего полезного сможем сделать для наших детей! И медицина, и дороги... И давайте без откатов!"
а до этого ему, бедному, руки связали и не давали сделать "столько полезного для наших детей! :D
Кстати, чьих именно "наших" детей - это еще хороший вопрос :opa Список детей, вероятно, уже готовят :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
а до этого ему, бедному, руки связали и не давали сделать "столько полезного для наших детей!
:D :D :D :D
пойми. чемпионат по футболу в 2018 году, станет толчком для сооружения новых современных стадионов и других объектов. которые естественно останутся и после чемпионата и у тысяч счастливых российских детишек появится таки возможность заниматься спортом на стадионах мирового уровня.
 
Цитата
KARL пишет:
Хохол, +100500 !! Срочно патентуй идею !!

не знаю я как это сделать,а то бы генератор идей включил на полную

к тому же под такие бутылки и ящики надо сделать соответствующие :Radyga

хотя плюсы очевидны ...на матчи со спиртным не пускают,а вот с мячом---пожалуйте ;)
Изменено: Хохол - 05.12.2010 23:42:30
 
интересно было бы сделать соцопрос греков .
знай они об истинном положении дел в экономике
согласились бы на проведение олимпиады 2004?

и олимпиада и евровидение в греции могут ли быть связующими с
возможностью банкротства?и если так то возникает вопрос

а не сильно ли щедро россию одаривают такими возможностями (немного в другом порядке,правда)
евровидение--олимпиада 2014--чм 2018 :ae:

по причине кризиса др страны не хотят ,видимо,брать дополнительные расходы
а тут богатая россия ...ну как не дать возможность

p.s. Право на проведение чемпионата мира в 2022 году выиграл Катар, победивший таких соперников как США, Австралия, Япония и Южная Корея.
Изменено: Хохол - 06.12.2010 00:34:51
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)