Медицина. Аллергия на растения.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Медицина. Аллергия на растения., Кто знает периоды цветения основных аллергенов?
 
Есть проблема - аллергия на полынь, амброзию, луговые травы. В России все было понятно - когда что цветет.
В Греции полыни нет, по-моему. А вот амброзия... Кто знает период цветения этого растения ("пища богов")?
Знаю, что многие после переезда сюда сталкивались с проявлениями аллергии. Поделитесь информацией, пожалуйста. Может быть, кто-то делал здесь аллергопробы? Делается ли эта процедура по ИКА?
 
Цитата
Travka пишет:
Знаю, что многие после переезда сюда сталкивались с проявлениями аллергии. Поделитесь информацией, пожалуйста. Может быть, кто-то делал здесь аллергопробы? Делается ли эта процедура по ИКА?
да, должна делаться, надо настойчиво просить врача вам ее назначить.
 
 
Travka,
от аллергии пиво помогает.
Не шучу.
У меня обычно в конце апреля начале мая небольшое обострение происходит типа чихаю немножко и нос иногда закладывает, так только пиво и помогает.
Физические нагрузки тоже помогают, но их не всегда есть.
Даже простая ходьба в среднем темпе снимает заложенность носа.
Всё это чихание только на улице происходит, дома и на работе всё нормально.
У меня на цветочную пыльцу дикорастущих злаковых аллергия, во время службы на подводной лодке её заполучил.
В СССР мне десенсибилизаторы кололи, а в Греции ничего не надо, кроме пива.
У докторов уже 13 лет не был.
Как сюда приехал, так только у стоматолога бываю изредка.

А так да, аллерголога надо посетить, он пробы поставит и скажет конкретно, на что именно аллергия, может, что-то новое тут появилось.
22 мая в Афинах у Сопилидиса-младшего скидки 70% на разные обследования будут. Тоже вариант, если греческий язык не родной.
Изменено: Карл - 10.05.2010 08:17:09
 
Цитата
Карл пишет:
22 мая в Афинах у Сопилидиса-младшего скидки 70% на разные обследования будут. Тоже вариант, если греческий язык не родной.
Спасибо за совет! Можно телефон в личку? Где он принимает?
А про пиво смешно:)) Если б это мне помогало, было бы просто чудесно! А у меня уже и кашель аллергический периодами, а крапивница - так почти каждый день...
 
Travka,
Скинул в личку ссылки на сканы объявлений в русскоязычных газетах.
 
У моей мамы ещё в Ташкенте была аллергия на пыльцу хлопка (когда он цвел)каждый год, на месяц-полтлора. Это был ужас.
Вылечил её активированный уголь. Она его пила каждый день в течении месяца в период обострения по 1 таблетке на каждые кг. веса, однократно вечером через 2 часа после еды. На следующий год алергия не вернулась.
 
 
Цитата
natalitsa пишет:
Вылечил её активированный уголь. Она его пила каждый день в течении месяца в период обострения по 1 таблетке на каждые кг. веса, однократно вечером через 2 часа после еды. На следующий год алергия не вернулась.
опечаток в рецепте нет? ;) а то вдруг кто решит воспользоваться... А если в человек килограмм 60 живого веса, то по 60 таблеток каждый вечер - это уже не после еды, это вместо еды принимать можно :o
 
Активированный уголь принимают - 1 таблетка на 10 кг веса, т.е. если Ваш вес 60 кг, принимаете 6 таблеток.
 
наверное, на каждые 10 кг веса - 1 таблетка
 
Не наверное, а точно 1 таблетка на 10 кг веса, это абсорбент как никак
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)