Антиежовые тапочки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Антиежовые тапочки, Где в Москве купить и что они из себя представляют
 
Наши греческие друзья часто имеют такие тапочки,
которые позволяют им не опасаться ежиков и легко ходить по каменистому дну.

Где-нибудь в Москве такие тапки продаются?
 
А что в Москве где-то есть ежики под ногами ? 8-)))

Вообще такие тапки частенько продаются в ближайшей деревне, вот только иногда деревня не очень близко. 8-)
 
 
Daniel,
Не, ежики у нас на форуме попадаются :)
Мы на Крит собрались скоро :)

У тебя есть такие тапки?
 
Заскочи в Коккини Хани в обувную лавку Костадиноса и Марии, - она самая заметная, там еще и сумок много. 8-)
Мне лично они не нужны, - в море я в ластах, - они не пробиваются.
Но вообще видел там тапки в продаже. 8-)
 
Пару лет назад я себе в Спортмастере на ул.Народного ополчения покупала, а этим летом знаю, что в ЕССО были, если не совсем плавательные (как у греков), то специальная обувь, в которой можно плавать. А вообще мужу мы в Ханиоти такие тапочки без проблем купили.
 
Я покупал в "Спортмастере", резиновые такие тапки типа калош. С тех пор ежи меня за километр обходят ;)
 
 
Aposiopesis,
Спасибо, я тоже туда заходил,
но наверное сезон на ежей у них закончился.
А у Вас фотографии нету этих тапочек :) ?
 
Посмотрите вот здесь
http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=13873
там же есть адреса магазинов с телефонами, можно позвонить и они подскажут по наличию конкретной модели и размера. Могут и отложить до вечера, в случае необходимости :). Я как то магазинов 10 обзвонила, пока нашла то, что мне нужно :D
 
:cry: а что там правда в море ежи? какой ужас! Завтра уже улетаем (п-ов Ситония), а никто не предупреждал про ежов...
 
Roman o arhigos,
Мне спортмастеровские категорически не понравились.
А вот на Крите купил Супер ! Пластик, невероятно легкий, то есть на руке не чувствуешь, около сантиметра подошва, - можно даже по реальным диким островным рифам бродить, что вообще крайняя степень издевательства для тапочек. Не скользят нигде и никогда. В них даже плавать не проблема, но я бы тогда поискал с напяточной полоской, чтобы не потерять. 8-) Пластик самих тапочек, не подошвы, кстати не тонкий как на китайских поделках спортмастера, а с полсантиметра толщиной. Но я купился на их вес. Они без малейших повреждений выдержали уже 2 недели насилия на Крите и использование их в качестве гостевых тапочек в разъездах, сауны, бани, бассейны с хлоркой и т.п... 8-) Никаких изменений. Знай что такое бывает и посмотри- может на Крите подвернутся. 8-)

Но купить с собой что-то, конечно, придется сейчас...
 
Lile4ka,
Ежи иногда попадаются, но их нужно искать. 8-)
На приличных приотельных пляжах их быть не может в принципе.
Но частенько бывает на диких, удаленных от городов муниципальных пляжах...
 
В любом магазине снаряжение для дайвинга, посмотрите например здесь
http://www.decostop.ru/cgi-bin/catalog/cat_51/?cid=0000000000000000000000000000000000031205038693726136447
 
Из резиновых неплохие Speedo
http://www.speedo.ru/catalog/footwear/
 
 
Цитата
KaPa2005 пишет:
Из резиновых неплохие Speedo
Вот у меня именно такие, только купленные в спортмастере. Очень довольна, они легкие (верх-полупрозрачный, но плотный), не скользят, в них можно купаться и не бояться, что слетят, т.к.очень плотно облегают ногу (их лучше натягивать под водой).
Daniel, я даже не сомневаюсь, что самые качественные и Суперские тапочки можно приобрести исключительно на Крите. Это же очевидно, ведь только там продают не китайскую подделку, а по-настоящему хорошую вещь.
 
Taranee,
А Вы зря ёрничаете. :)
1) Я был на Народного Ополчения.
2) Качество греческой обуви можно уверено считать не менее неудовлетворительным, чем китайской, которой кстати и в Греции навалом.
И очевидно, что каждый выбирает для себя. Меня просто не устраивает ассортимент Спортмастера, в то время как на Крите мне удалось найти "совершенство". 8-) Всего лишь.
Очень рад, что Ваши потребности удовлетворены купленной парой.
Мне требовался более легкий и ажурный вариант с более прочной подошвой, способной выдержать реальный риф, "иглы" которого достигают полуметра высоты, но никак не пляжная обувь.
 
[quote]Taranee пишет:
самые качественные и Суперские тапочки можно приобрести исключительно на Крите. Это же очевидно, ведь только там продают не китайскую подделку, а по-настоящему хорошую вещь. [/quote

Здесь я совершенно с Вами согласна. В любой стране качественные коралловые тапки, а именно для этого они придуманы, стоят не менее 30$, в куротных городах их можно приобрести где то за 10$. Если вычесть накрутку для туристов, что же останется тогда. Таких денег, правильная обувь, у которой не прорвется пятка и она не слетит в воде, стоить не может. :D
 
Вы тут спорите 8) , а я все -таки хотела бы знать где лучше(дешевле) покупать тапки, В Москве или уже в Певкохори??? Еду 7-го В Атриум! ;)
 
А что тут спорить ?
В Москве. :)
Ибо оказаться без тапок будет неприятно.
"Там" можно покупать на следующий сезон.
 
тапки от ежов хороши..но плавать в них не удобно..по крайней мере меня ко дну тянет постоянно...уж лучше ласты....русалкой быть веселее..)))) :D
 
Слушайте, у вас вещей что ли мало, чтобы тапочки тащить отсюда, там на каждом углу они продаются. Выбирать чтобы поплотней были, да и все. И в москве их в любом спорт магазине полно, от 350 рублей и до 1500 приблизительно. Лучше ехать туда, где дно хорошее,топочки только чтобы войти, а во многих местах сильные волны, если отбросит волной, то тапочки не помогут, он ж только стопы защтищают, но купить стоит на всякий случай, там дешево это стоит, полно такого товра в любой деревушке.
 
 
а еще штанишки от медуз :D . у нас в этом году было какое-то медузовое нашествие. они тут не как в Сочи - маленькие и прозрачные. тут медузы цвета кофе, самая маленькая - 15 см в диаметре, мантия у нее свисает из-под купола тоже на 10-15 см. а самая большая, которую я видела - была не менее полуметра в диаметре. такая если приложится к ноге, мало не покажется. они, гадины, плавают в 20 см от поверхности, если на море рябь, их сразу и не заметишь.
 
такое ощущение, что мы вообще в разных местах все были!! Какие медузы???? Господа, поезжайте вы в Элунду, там в разных местах купались, не только в отеле, никаких медуз нет!!! Ну дно может где то и плохое, в это я верю, но тапочки для этого и есть, а вообще выбирайте место для отдыха внимательнее. У нас даже волн то не было за 14 дней, хотя во многих других местах шторм даже был и сильные волны. И вода у нас очень чистая была, всех рыб видно было!!
 
Цитата
Екатерина пишет:
Господа, поезжайте вы в Элунду, там в разных местах купались, не только в отеле, никаких медуз нет!!! Ну дно может где то и плохое, в это я верю, но тапочки для этого и есть, а вообще выбирайте место для отдыха внимательнее. У нас даже волн то не было за 14 дней, хотя во многих других местах шторм даже был и сильные волны. И вода у нас очень чистая была, всех рыб видно было!!
екатерина, так я понимаю, отдых удался?!:) а я Вам что говорила?!:) рада за Вас!
 
Люся,
А Вы как съездили?
Напишите впечатления?
 
Роман, потрясающе!
Я так отдохнула...слов нет:)
 
На Санторини не поехала - боло оч жарко, как представила, что бродить под солнцем 10 часов на острове это с ума сойти можно
Обошлась Критом:)))
 
 
теперь надо ехать в ноябре-декабре
изучать античную грецию :D
 
Цитата
Екатерина пишет:
Господа, поезжайте вы

мы, к сожалению, выбирать не можем. у нас дача в 500м от моря напротив Эвии. тем более, с собакой не во всякую гостиницу пустят. а если и пустят, то дороже, чем с человека возьмут.

и нашествие медуз, как я написала, было только этим летом. и длилось недолго. всего пару недель.
 
Люся, привет!! Вы в Мальи были? Я туда один раз ночью ездила, там так шумно, жить я бы там не смогла, но ради интереса прогулялись. Давайте с вами впечатлениями обменяемся, не против? Мы тоже, кстати, на Санторини не были, но не из-за жары, мне кажеться, жарко так не было. Напишите на почту, я вам тоже подробно напишу. Вам понравилась, кстати, греческая музыка? В Афинах были? Я была. Рада буду вашему письму.
 
Екатерина, здравствуйте!
давайте обменяемся:))))
я в Малье жила, как и говорила.
Да, у нас там весело:) но в гостинице всё спокойно, Никакого лишнего шума.
Жду от Вас отчёта :) на мыло с фотками!
я Вам тоже письмо напишу
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)