Отметка для сотрудников милиции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отметка для сотрудников милиции
 
Народ подскажите, кто сталкивался или просто знает! С сотрудников милиции на месте работы требуют в специальных бланках во время отпуска проставлять отметки с мест прибытия (аэропорт и гостиница), с гостиницей понятно, а к кому обратится в аэропорту, а главное как???
 
Неаверное, при паспортном контроле... ставится... а вообще у коллег спросите :)
 
 
К сожалению у коллег либо не хватает средств либо фанцазии для таких путешествий.
А таможенники интересно насколько хорошо говорят по русски? Реально им растолковать?
 
S77, у нас хорошо :D в греции вообще нет :|
 
Цитата
Violety пишет:
Неаверное, при паспортном контроле

на паспортном контроле ставят печати только в паспорте, на то он и "паспортный контроль"..
Цитата
S77 пишет:
С сотрудников милиции на месте работы требуют в специальных бланках во время отпуска проставлять отметки с мест прибытия (аэропорт и гостиница),
ну, такие отметки требуют , когда Вы в командировку едете..... и на официальном бланке.....Печать Вам могут поставить и в принимающей фирме (о дате прилета-улета в страну)...
 
приказ 015 МВД РФ 205 года надо внимательнее изучать. При поездке за границу рекомендуется(!) сделать отметку в консульстве, кажется. Хотя точно не помню где, завтра перечитаю...
 
 
2005 года, естессно... :oops:
 
S77,
Когда прилетите в греческий аэропорт и пройдете паспортный контроль, попробуйте найти какую-нибудь стойку, наподобе "Информация" и узнать, не смогут ли они вам поставить такую отметку
Цитата
S77 пишет:
а главное как???
на английском...и обязательно с обаятельной улыбкой...
 
Дело все в том, что это не командировка.
Эта бумажишка называется Отпускное удостоверение, ее требют бухгалтерия и отдел кадров, но вот про загранки они ничего объяснить не могут.
Когда мы путешествовали по России проблем не было - заходишь в аропортовский милицейский пункт, говоришь там, так и так коллеги отметьте пожалуйста. И никаких проблем - шлеп сразу две печати (прибытие и убытие).
А вот к греческим хранителям как-то боязно (по-гречески - ноль, по-английски - кое как), пока разберутся что к чему ... еще и притормозят для выяснения.
 
Не было возможности сегодня приказ посмотреть ;) Попросите свои кадры, пусть объяснят или СБ. Но мне отпускное не выписывают, я тоже в отпуск собираюсь.
 
Consuello,
А вы не пытаетесь возместить проезд до места отдыха?
Весь сыр бор то из-за отчетности, одних билетов мало (так считают).
А кадровиков да попытаюсь еще поднапрячь, пусть тоже думают. :D
 
за 7 лет службы я ни разу не брала командировочное, все мне всегда оплачивали и дни к отпуску добавляли. а сейчас на билеты даже аванс дают, единственная просьба была, что бы как можно меньше пересадок было...вот такая у нас бухгалтерия :D Почитайте Приказ 015-05г. п. 126 кажется, так написано, что рекомендуется зарегистрироваться в загранучереждении РФ по месту работы (командировки) либо отдыха или в месте пересечения границы.
 
Ребята, ето с какиx пор в милиции стали оплачиват билети в загран поездку в отпуск???? Ето что-то новое и я что-то пропустила?? Да 6 лет назад уйе на Украину надо било самому билет оплачиват!!! Какая мойет бит оплата билетов до Атхенс?? По-моему ето реал*но толко коммандировку оплатит*. Кстати, не думаё, что греческая полициа поставит штамп на отпускном. Сами подумayте, они греки и по-русски не понимаёт. А как моjно поставит штамп на доkументе, где и слова не понимаеш*?? Ето уjе не просто нарушение инструкции. Ето просто...не сработает в силу абсурдности
 
 
Оплачивают, оплачивают, согласно положению о службе в ОВД. А за границу правда недавно стали оплачивать, проезд во время отпуска и обратно сотруднику, а одному члену семьи один раз в два года. А штамп надо ставить не в греческой полиции, а в загранучереждении РФ (!), там то уж знают русский язык :D
 
S77,
А я бы посоветовал при выходе в зал где находятся встречающие ,обратится к кому нибудь рускоговоряшему греку ,однозначно такие будут в аэропорту,ведь всегда кто то кого то встречает ,и что бы он вам помог с переводом ,думаю можно и в турполицию обратится .Но скорее всего вопрос можно решить в консульстве вашей страны ..
 
Однако, Ви меня удивили....в 1998 году отменили оплату проезда в бившие соузние республики, а тут такоы пендимонокл* образовался...за границу оплачиваёт. Прямо, как в сказке... 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)