в Грецию дикарем

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
в Грецию дикарем
 
Ребята, хотим поехать на Корфу «дикарем» - пожить на разных побережьях, не привязываться к одному месту . Оформить визу и билеты возможность есть, но вот можно ли там снять жильё у местных жителей или в частных гос-тиницах? Что можно снять, какие цены (ехать хотим в сентябре)?
 
vika-vika,
Ну если у Вас будет виза, то в сентябре найдете жилье без проблем.
Главное, чтобы на въезде у Вас был ваучер отеля, где Вы будете жить первое время.
 
 
Цитата
Roman o arhigos
,
Интересно а какова технология получения виз для такого рода отдыха?(путешествия по стране на машине с остановками в кемпингах) И не дадут ли визу только на 2..3 дня - строго соответствующих забронированному количеству дней первого отеля? А может ли сыграть роль заранее заранее заказанная в аренду машина на энное/нужное количество дней?
 
Pine,
Трудно за Консульство говорить.
Сходите к ним и спросите.
Днем там сейчас свободно.
 
Да идти сильно далеко - я не москвич. Впрочем сейчас то я собрался ехать обычным образом, хотя буду там ездить в основном по стране, но мне не нравится что привязан к отелю, а более чем за 300..400 км в сторону от "базы" не имеет смысла ездить с условием возврата назад - так за несколько дней сильно можно устать чисто от вождения. Я пока чисто теоретически на перспективу хочу узнать - в принципе и не обязательно брать визу в Грецию - можно будет туда визу оформить где попроще с визами такого рода, а там пару-тройку стран перечечь, в том числе и Грецию - проехать там где я не успею в этом году побывать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
vika-vika,
Ну если у Вас будет виза, то в сентябре найдете жилье без проблем.

Роман, а сколько стоит такое жильё и что оно из себя представляет?
 
 
vika-vika,
Стоимость таких апартаментов за комнату приблизительно 40 евро. Есть дороже, но в принципе средняя цена такая.Там бывают прямо таблички - rooms to let - приезжаете, беседуете с хозяином и снимаете, если нравится. Прям как у нас на юге, главное визу получить.
 
Обычно это апартаменты - спальня, кухня, гостиная. Все в одной комнате. Бывают просто номера типа спальня - кухня в общем доме, причем на первом этаже могу жить сами хозяева.
 
Мы второй год ездим в Грецию дикарями, не привязываясь к отелю. В прошлом году были на материке, в этом на Кикладах. Не думаю, что на ионических островах будут другие цены.
Комната на двоих-троих с ванной/WC, кондиционером, телевизоров стоит от 15 до 35 евро (причем мы, как люди петербургские и ленивые, шли к ближайшей табличке rooms to let, не торговались, там и жили).
 
Svety 13, vika-vika!
Поделитесь опытом, как Вы оформляете визу и проходите паспортный контроль? Как поехать дикарем?
Ужасно не хочется привязываться к конкретному месту (в прошлом году уже сталкивалась с этим :| ).
μόνο επιτυχίες
 
Напишите по электронной почте, если не хотите тут афишировать. Очень прошу :cry: .
μόνο επιτυχίες
 
2 Zyagoda:

Никакого секрета нет. У меня по работе почти всегда открыта шенгенская виза, так что с греческой я ни разу не заморачивалась, увы, помочь советом не могу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)