Рублевая Visa Electron

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Рублевая Visa Electron, снимается процент при покупках?
 
Подскажите - есть з/п-латная кредитка, деньги на которую начисляются в рублях, Visa Electron. Расплачиваться в Греции ей естественно можно, но берется ли при этом процент? Или просто пересчитывается все по курсу ЦБ?

Понятно, что за обналичивание в банкоматах процент однозначно будет сниматься. Интересует же именно при оплате в магазинах, ресторанах и пр.
 
В Сбербанке России списание с такой карты производится:
(евро*курс продажи в евро на день обработки операции в Сбербанке)+ комиссия за проведение конверсии (0.65% от суммы операции).
Так что, потери неизбежны. Не проще ли иметь нормальную евровую "визу"
 
 
Ну тогда это совсем маленький процент получается! Ничего страшного. :) Если мне обналичивать это здесь и покупать евро - еще больше потерь тогда получится.

Кредитку делала фирма и она же платит за ее обслуживание. Нет необходимости делать евровую самой ради 2-4 недель в году. :)
 
курс продажи в евро на день обработки операции в Сбербанке не путайте с курсом ЦБ.
Курс евро, как вы, понимаете скачет. Вы могли сделать покупку за 500 евро. В этот день курс был один, а в момент обработки процессингом Сбербанка - мог подняться скажем на 20-30 копеек. Это еще ваши прямые потери. Хотя у богатых людей свои представления о потерях...
В любом случае - желаю успеха. Оплачивать покупки кредиткой - хорошее правило. Греки, как впрочем и все остальные люди, весьма любят наличность. Только при виде "живых" евро вы реально получите искомую скидку при покупке дорогой вещи. Я кредиткой расплачиваюсь только в макдональдсах и дути-фри.
 
Tendresse,
1. Вообще всю информацию по тарифам обслуживания карточки Вы достоверно узнаете только в своем банке.
2. Электрон НЕ принимают в половине лавочек... И тем более там, где снимают слипы - прокатывают копию карточки, без связи с банком
3. Электрон не кредитка и не совсем дебетная карта, имеет очень ограниченную область применения. Я свои электроны за карты не считаю и всегда прибретаю дебетку или кредитку, - последние очень удобны.

Впрочем в наше время где-нибудь могли придумать гибрид, противоречащий самому названию - кредитный электрон, но это скорее исключение
 
Ездила с евровой Циррус Маестро - вся измучилась при оплате в торг.точках, а с Электроном рублевым (з/п тоже) вообще не было нигде никаких проблем!Смотрела потом распечатку в банке - при оплате товаров, услуг комиссия не берется.
 
 
У меня Visa Classic, рублевая. Недавно ездил в одну из европейских стран. Думаю, правила кредоток везде одинаковые. Старался по максимуму расплачиваться кредиткой. Так вот курс, по которому мне пересчитывали местную валюту в рубли оказался на удивление выгодным для меня. Никакой комиссии с меня не брали. Более того, основное правило Visa - цена для покупателя должна быть такой, какую он заплатил бы, расплачиваясь наличкой.
Если в чеке указана стоимость покупки плюс отдельной строкой комиссия за кредитку, то можете смело идти в банк и оспаривать эту транзакцию. Деньги вам вернут. 39-q :opa
На всякий случай небольшое кол-во налички иметь надо.
 
Информацию Кости относительно механизма конвертации в Сбере подтверждаю. Насчет выгоды- невыгоды вопрос неоднозначный. Когда вы покупаете евро в обменнике, вам тоже не по ЦБ конвертируют. Маржа по евро всегда больше, чем по доллару. Так что примерно то на то выходит. Ну а курс евро может как подняться на день обработки операции, так и упасть. Тут не угадаешь.
Насчет ограниченности применения электронных карт могу поспорить. На импринтерах катают крайне редко. За все время своих путешествий ни разу не столкнулся с такой проблемой (даже в Бразилии, не говоря о Европе, хотя, конечно, за все лавочки не поручусь). Более того, в Германии у меня несколько раз отказались принять золотую ViSA при оплате некрупных покупок, но приняли Visa elektron. Знакомый местный банкир пояснил, что при оплате электронной картой комиссия магазина банку ниже (примерно 0,5%), для кредитных карт 1,5-2%. Так что не советую пренебрегать электронными картами.
Был, кстати, несколько озадачен практикой приема карт в Греции на Крите. Трижды при попытке оплатить аренду машины в разных конторах картой, мне говорили, что это будет стоить дороже (не помню точно, кажется на 3-5%). Пояснения были, что банк с нас берет комиссию, нам это не выгодно. Естественно в квитанции будет стоять просто более высокая цена, без комиссии. Так что притензий предъявлять не получится. Справедливости ради надо сказать, что в магазинах и ресторанах таких проблем не возникло ни разу.
 
Цитата
Vasilich пишет:
Был, кстати, несколько озадачен практикой приема карт в Греции на Крите. Трижды при попытке оплатить аренду машины в разных конторах картой, мне говорили, что это будет стоить дороже (не помню точно, кажется на 3-5%). Пояснения были, что банк с нас берет комиссию, нам это не выгодно. Естественно в квитанции будет стоять просто более высокая цена, без комиссии.

Отличный повод поставить на бабки потомков Минотавра !
Записать название и адрес конторы, фио клерка, попросить позвать менеджера, если и он будет упираться и врать, то записать и его фио и сказать, что ЕОТ и СМИ будут проинформированы об этом безобразии.
Можно сфотографировать контору и клерков и пообещать разместить инфу в инете.
Упоминание же ΤΟΥΡΙΣΤΙΚΗ ΑΣΤΥΝΟΜΙΑ (туристическая полиция, тел.171), как правило, приводит в чувство любого - таксистов, рестораторов и пр.пр.
Желаю успехов !

 
Скажите, пожалуйста, если я хотела бы купить шубу в Касторье, то чем лучше расплачиваться6 даличными или картой?
Полагаю, наличными будет выгоднее. Как уже тут высказывались, скидку можно получить :)
В таком случае вопрос: где хранить наличные: в сейфовой ячейке отеля?
 
Я в касторье давно покупала шубу, так вот никакие карты им там на дух не нужны, однозначно будут цену задирать/ У меня такое впечатление, что там весь оборот черный , я там 2 раза была никаких чеков ККМ нам ни разу не давали, когда в любом магазине/ресторане /таверне- это обязательно, с наличкой можете больше скидку получить однозначно.
А насчет карт Visa, я не знаю что такое евровиза,то есть может конечно есть такие карты, у меня карта может одновременно быть в 3 валютах, то есть я на нее и рубли могу и доллары и евро положить, но у ситемы Visa валюта расчета- доллара, то есть по-любому они при снятии евро через кросс-курс пересчитывают, это Mastercard вроде бы заменил валюту расчета с долларов на евро, я слышала об этом, но точнее не узнавала, где электрон не принимают- так это при оплате через Интернет, я часто авиабилеты через Интернет покупаю и столкнулась с этим, а так ни в Италии, ни в Германии, Финляндии, Кипре разницы нет электрон или классик, визой Голд не пользуюсь- честно говоря боюсь , что если украдут, то вместе с остатком еще на овердрафт попаду (45 000 руб), доказывай потом, что это не ты деньги снимал, а проценты по овердрафту будут идти
 
Упоминание же ΤΟΥΡΙΣΤΙΚΗ ΑΣΤΥΝΟΜΙΑ (туристическая полиция, тел.171), как правило, приводит в чувство любого - таксистов, рестораторов и пр.пр.


А вот это точно! Очень уважаю людей знающих и в чужих странах свои права!!! Респект!!!
 
Цитата
Alexander пишет:
Отличный повод поставить на бабки потомков Минотавра !
Записать название и адрес конторы, фио клерка, попросить позвать менеджера, если и он будет упираться и врать, то записать и его фио и сказать, что ЕОТ и СМИ будут проинформированы об этом безобразии.
Можно сфотографировать контору и клерков и пообещать разместить инфу в инете.
Упоминание же ΤΟΥΡΙΣΤΙΚΗ ΑΣΤΥΝΟΜΙΑ (туристическая полиция, тел.171), как правило, приводит в чувство любого - таксистов, рестораторов и пр.пр.
Желаю успехов !
а ещё пригрозить (а можно и сделать) позвонить в их банк (название написано на стикере с изображением кредиток на двери магазина) и в саму Visa/MC и рассказать про взимание комиссии - у них запросто могут отобрать терминал :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)