Автостопом по Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Автостопом по Греции, как вам идея?
 
Знакомые дали почитать книжку про автостопщиков. Путешествую по другой стране, оказывается, можно узнать много интересного, познакомиться с культурой, традициями, и самое главное - прекрасно изучить язык. К тому же это очень романтично и дешево!
Как вам такой вид туризма в Грецию?
 
Νίκη,
Интересно, у кого-нибудь хоть одна машина остановилась, кроме такси, в Греции.
Я знаю опытных автостопщиков, которые так ездили по Европе, но в Греции пересаживались на автобусы КТЕЛ, так как никто не останвливается.
 
 
Да и КТЕЛ-то иной раз остановить проблема :D
 
Roman o arhigos,
ДА? А почему так получается? Греки что, такие осторожные, что боятся посадить автостопщика? :?:

Кстати, по социальной психологии проходили в теме "невербальные коммуникации", что в Греции жест, которым принято останавливать машины в западных странах (кулак и большой палец вверх)считается очень неприличным и оскорбительным. Может в этом причина? :D :D :D :D Руку надо по-другому держать! :D :D :D
 
Ой ладно! Мы с подругой в 12 часов ночи уехали в Афины автостопом из г.Лутраки (40 минут езды на машине), приехали только к 5 утра! Сначала до магистрали нас довез молодой человек на легковушке, который возвращался с работы домой, затем на магистрали мы поймали дальнобойщика-албанца, который нас уговаривал остаться ночевать у него в кузове.. Затем устав от его "уговоров", мы выскочили на пол пути в Афины и пересели на деда дальнобойщика с прицепом СЕНА! Единственной его просьбой было спеть ему что нибудь по-русски и тут мы зажгли! Он довез нас до самого обшарпанного перифирийного района Афин и сам нам поймал двух ребят на старой развалюхе легковушке, которая на поворотах скрежетала об асфальт! Мальчики долго умоляли встретить с ними рассцет, но мы выстояли "битву" и они нас докинули до места назначения, куда мы прибыли ровно в 5 утра! Мы побежали искать туалет и на нас набросился эксгибиционист, который гулял по темной безлюдной улице, видимо в поисках очередной жертвы! Хотя он оказался совсем безобидным, даже получил по голове! Масса адреналина, веселья и смеха! Но делу время, а потехе час! Так невозможно передвигаться постоянно, если только такой вид передвижения не стиль твоей жизни!

Бывало и днем ловили попутку из одного маленького городка в соседний..

Как ни странно ТАКСИ труднее остановить!!!
 
katia,
Автостоп для девушек, конечно, работает в любой стране :) :o
 
 
Нас с женой тоже нормально подвозили (останавливал европейским жестом, греки вроде не обижались). Правда, ездили только по окрестностям и короткими перебежками (с Ситонии до Полигироса пришлось тормозить четыре машины) - возможно, на дальние расстояния действительно проще автобусом (собственно, КТЕЛом мы тоже не пренебрегали, но ходил он только три раза в день, тяжело подстроиться).
 
Привет всем!
Была я в Греции 3 раза и согласна с высказанным где-то здесь мнением, что автостоп и Греция - это не очень совместимые вещи! Но нужно отметить, что нам пару раз везло. Думаю, из-за того, что мы девушки, а греки обожают симпатичные мордашки.
Вот в последний раз в мае, мы пытались словить машину от пляжа Вульягмени до Афин.
Мы задержались на пляже, первый день все-таки, первые часы отдыха так сказать, и не заметили как время пролетело. Короче, спохватились мы уже когда начало темнеть. Стоим на остановке, 10 минут стоим, 20... а автобуса нет и нет. Ну мы и подняли ручки! Знали уже на что идем, но от бесысходности чего только не сделаешь!
Вот так вот мы ловили машину больше 40 минут! Все проезжали со свистом (любят они быстро ездить) да еще и успевали сигналить, мол девчонки, привет! Таксисты вот с охотой останавливались, но нам было жалко денег, да и неприятно когда тебя обманывают (раз мы сели в такси - договорились мы вначале об одной сумме, а в конце трипа оказалось, что она в 3 раза больше - они реальные хамы!)
Ну так нам повезло наконец-то, остановился джипик и приятный молодой человек Яннис подвез нас до отеля в Афинах. Спасибо ему огромное, так бы и стояли там на обочине! :)))))
По секрету он нам признался с подругой, что греки почти не останавливаются (боятся), но просто ему стало нас жалко:)))
 
В итоге по-моему всё ясно...Соглашусь со всеми,что Крит и автостоп-не совсем совмещаемые вещи...а почему так-х.з. Просто может потому что у них это не принято...культура такая,что ж поделаешь...
P/S/ Самому лично один раз удавалось поймать в 2 часа ночи попутку из Мальи до Агиоса..довез молодой парень,пообщались и денег не взял...Раз на раз не приходится...
 
В городах и окрестностях автостопа нет и быть не может,а вот на переферии останавливаются не только девушкам с симпотичными личиками.У меня вот лицо совсем не от кутюр,но в орестностях Халкиды меня подвозили не однократно.Может быть на автостоп везло бы и где-нить еще,но пока как-то не приходилось.
 
Да, насчет тормознуть машину это совершенно точно проблема. С другом накупили в Херсониссосе кучу всего и я решил взять такси. Я как это принято у нас, давай ловить машину. Друг, из Канады, тут же принялся ржать надо мной, мол что-ты тут своей клешней размахался. Это же незаконно и все такое, никто не остановится. Я тоже поржал над ним и над его "незаконно" и заверил его что через 5 минут будет в отеле. Вообщем постояли мы минут около часа и поперлись пешком.
 
Не уверен как в других местах, но на Крите в деревнях Греки очень часто ездиют автостопом, только это практикуется в местах где автобусы не ходят. А вот когда голосует иностранец, да ещё и на месте где есть автобусы, то у местных появляется асоциации с "бродягой". А что касается города и окресностей, то это уже просто напросто запрещено, и остановить машину если вы не блондика 90-60-90 вам врядли удастся.
 
Двое моих туристов - девушка и молодой человек - доехали автостопом ИЗ ХАЛКИДИК ДО АФИН!
Я сама нередко ездила автостопом до соседней деревни и обратно :D :D :D
Не знаю от чего это зависит, но видно кому-то греки доверяют, а кому-то нет :D :D :D
 
 
чтобы остановить машину нужно немного томатной пасты разлить на дорогу и лечь притворившись мертвым. ( и молиться чтобы водитель в это время не прикуривал или не менял СД)

у блондинок получается без пасты, но отбиваться будет всю дорогу от попыток "остаться переночевать" да и завести могут...
- сколько девок пропадает без вести. завезут в хорьё, запрут в хибаре и пустят по рукам. когда самим надоест откроют маленький бардельеро для соседнего села уже за деньги.
новости смотрите, автостопщики :)
 
Цитата
Gildebrand пишет:
сколько девок пропадает без вести
Сколько?
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:



Цитата

Gildebrand пишет:
сколько девок пропадает без вести
Сколько?
Много, точное количество конечно, не скажу, но очень часто встречаются сообщения о таких случаях.
 
ну конечно самим ехать не стоит, с кем-то обязательно
 
мы чтобы добраться из Мальи до Херсониссоса решили поймать машину, дабы дешевле вышло:) простояли долго, были в полных непонятках почему машины едут мимо, в Питере давно бы уже куча машин остановилась:) в итоге поехали на такси :D
 
Мы в прошлом году попробовали воспользоваться автостопом, прекрасно все получилось, к иностранцам отношение очень даже приемлимое.
 
Цитата
Aleksei пишет:
Да, насчет тормознуть машину это совершенно точно проблема. С другом накупили в Херсониссосе кучу всего и я решил взять такси. Я как это принято у нас, давай ловить машину. Друг, из Канады, тут же принялся ржать надо мной, мол что-ты тут своей клешней размахался. Это же незаконно и все такое, никто не остановится. Я тоже поржал над ним и над его "незаконно" и заверил его что через 5 минут будет в отеле. Вообщем постояли мы минут около часа и поперлись пешком.

:D :opa клешней.. хыхы
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)