Шубный вопрос 4

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Шубный вопрос 4
 
продолжение темы...

Предыстория:
Шкурный, вернее шубный, вопрос 2

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо всем за ответы. Поняла так: сначала надо пройтись по поселку и поискать магазины от фабрик. Только как узнать, что они от фабрик, а не просто магазины? )
Если ничего не получится найти в Калифее, то придется ехать на такси, так как на автобусе слишком сложно добираться.
Где будет дешевле заказать такси?
И еще - пошив на заказ и готовое изделие отличаются по цене?
 
Вам не такси искать надо до Кастории. Вам частную машину с водителем надо - дешевле в 2 раза.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Вам не такси искать надо до Кастории. Вам частную машину с водителем надо - дешевле в 2 раза.
А еще лучше руссотуристо с машиной, желающих прикупить шубу в Касторье. Может совсем недорого получиться.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Да, это неплохой вариант. Может получится найти кого-то с машиной, было бы здорово! ))
 
Отдыхали в Греции в городе Лоутраке, только вернулись. Уютно, красивая природа, чистое Ионическое море, и обалденные морской запах и запах эвкалиптов. Пишу, так как обещала хозяину фабрики после приобретения шубы написать об этом. Вообщем, по-порядку. Решили посмотреть и, если понравиться качество и устроит цена, приобрести шубу себе и маме. Выехали с автостанции КТЛ в Лоутраки до автовокзала Афин на автобусе КТЛ, билеты взяли сразу в обе стороны, обратно с открытой датой, цена вопроса 17 евро на человека. до этого в Афины ездили самостоятельно с экскурсией в Акрополь, Нац.парк и получили инфу о расписании рейсов до Кастории. В 20.30 с Афин на Автобусе КТЛ отправились до Кастории, время поездки около 8 часов, цена билетов в обе стороны, обратно с открытой датой, 78 евро на человека. В Касторию приехали в пятом часу, т.к. автостанция закрыта переждали, недалеко от автостанции метров 15, в круглосуточном кафе. Фабрики начинают работать с 9-10 часов, взяли недалеко такси, 7 евро, доехали до Марко Варни, отложили шубу и полушубок на 2 этаже, потом зашли в Аванти, там понравилась парка из барг седовл соболя, но цену ниже 16 тыс евро не снижали, для нас слишком дорого. По трассе метров 100 в сторону городу дошли до Моузис, не нашли подходящих, потом Алессандро Боссо, обслуживала очень корректная девушка, но в основном вся продукция на заказ, готовые изделия не подошли, последней фабрикой стала P.K.Z фурс, на всех фабриках, так получилось, общались с хозяинами фабрик, кроме Аванти. На всех фабриках русскоговорящие. В итоге, взяли в ПКЗ фурс у Хрисоса Пападополуса, шубу длинную, до пола, без капюшона блэгклама очень хорошего качества для мамы, и себе полушубок из блэгкламы с поясом, капюшон кобра из баргуз седовл соболя. Шубами довольны, торговались как могли, мотивировали тем, что приехали специально самостоятельно, чтобы не переплачивать проценты сопровождающим и гидам. Пока подгоняли рукава, нам провели экскурсию по фабрике, мастерские, показали как шьют и обрабатывают. Общались с работниками фабрики, на ПКЗ из всех фабрик самое большое кол шуб, работники болеют душой за фабрику, Хрисос показался очень милым человеком, ему, если не ошибаюсь, 76 лет, очень хорошо выглядит. В течение часа шубы были готовы. Нам упаковали шубы, еще при покупке понадобятся паспорта, выдали сертификаты... Такси не вызывали, попросили, чтобы нас подвезли с фабрики, довезли до супер маркета, там прикупили оливк масла в жестян упаковках для подарков, автостанция от супермаркета недалеко, на автостанции оставили пакеты из супермаркета, попросили присмотреть, пока прогуляемся к озеру. Вечером этого же дня в 20.30 из Кастории выехали обратно в Афины, первым автобусом в 6.10 выехали в Лоутраки. Управились почти за сутки, знание анг минимальное, купить хорошую шубу из качественного меха самостоятельно, не переплачивая посредникам, реально
 
Zhana, молодцы. Для меня такой тур за ради шубы был бы подвиг :)

Небольшой перевод:
Лоутраки = Лутраки
КТЛ = КТЕЛ
 
 
Ну да, присматривались к шубам за 16тыс.енотов, а на такси денег не оказалось.))) Не солидно. :|
 
А богатые всегда лучше всех умеют денежку считать! :D А так - молодцы! Браво!
Честь имею.
 
Мы тоже пару дней как из Кастории. Поделюсь немного впечатлениями... Запланировали провести один день с ночевкой, но в итоге погуляли полных два дня. Шубы купили (я была с родственницей). На мой 46 размер шуб было много везде, но вот у родственницы 52-54. Очень проблематично. Одна-две модели в каждом магазине (максимум 3) которые на нее подходят. На заказ если, то говорили, что могут за 3 дня пошить и в гостиницу (побережье Платомонас) потом привести. В итоге из тех фабрик, где мы были, 2 шубы сели идеально только у Моузис. Тут и купили на нее. Я не специалист по меху, но побывав в нескольких уже начинаешь понимать, где лучше качество. Были Tsokas brothers, chrisos, моузис, obsession, Marco Varni, Alessandro Bosso и еще в каких то парочку, но названия не припомню. Мне больше мех и качество понравились в первых трех. Alessandro Bosso ничего не мерила и не рассматривала, поэтому судить о качестве не буду (но здесь очень интересные жилетки из меха были). Я почти и не торговалась, сами цены хорошо сбавляют.
Кастория интересна сама по себе и даже, если бы не купили шубу, не расстроилась. Были здесь с детьми в пещере Дракона, всем рекомендую!!! гуляли по старому городу (жили в отеле в верхней части старого города, из окна вид на озеро потрясающий), пытались кормить уток и пеликанов ;) увезли хлеб обратно с собой (видели аистов также). Птицы близко к берегу не подплывали, вода ужасно загрязняется белой пеной к вечеру ( так и не поняли, что это, видимо сбросы какие- то в воду из города). На машине в старом городе тяжеловато было, но был навигатор, и проехав пару раз уже начинаешь в их улочках ориентироваться.
 
на данный момент на фабриках в Касторье столько готовых шуб,что 99% найдёте свой размер...да и модель и цвет подберёте!в этом году,шуб больше чем в прошлом,это связанно с понижением цены на мех норки на аукционах!
в Калифеии единственный магазин от фабрики Касторьи,это Alessandro Bosso.
 
хотелось бы поверить, но по опыту знаю, что шубы шьют размером больше заявленного.
 
Только вернулся с Касторьи.размеров,моделей полно!за исключением в ЕРТОН там выбора практически не было.женщину которую возил взяла Black Nafa 54 размера,ниже колена,с воротником шанель на фабрике EFD Papadopoulos за 3000 после торга,хотя такая шуба в декабре прошлого года стоила 3700-3900 в том же магазины...это очередной раз потвердило что цены на мех в этом году упали.
 
А до скольки фабрики в Кастории работают? Утром, я так поняла, с 9-10 открываются. Планируем самостоятельную поездку из Салоник, общественным транспортом, правда
 
 
фабрики работают с 10 до 7-8 вечера,в субботу до 4,в воскресенье пртактически все фабрики закрыты.на автобусе добираться в среднем 4 часа,а там как будете хотить?пешком?друдновато будет.фабрики находятся не в самой Касторье а за городом,в Диспилио.
 
Спасибо! :) видимо, на такси, в прошлую поездку так делали
 
это Вам решать!
 
Доброго времени суток! Обращаюсь ко всем форумчанам. Может, кто и подскажет, где можно купить бобровую шубу в Кастории? Хотелось бы точные названия фабрик или магазинов узнать. А то отвечают, что "там везде полно разных шуб". Опытные покупатели говорят, что шубы из бобра не везде и не полно.
 
Светлана, можем послать гонца на разведку за Ваш счет. Обойдет все фабрики, найдет, отложит. До Вашего приезда. Еще размер нужно знать.
 
Светлана

Зачем Вам в Грецию за бобровой шубой ехать? ;) У меня такая новая дома в Москве лежит, привезенная из Касторьи.
 
Roman o arhigos, спасибо, я сама их обойду-объеду.
 
 
Germon, какая "такая"? А до Москвы мне лететь на 1 час меньше, чем до Салоников.
 
Светлана
Цитата
А до Москвы мне лететь на 1 час меньше, чем до Салоников.
Откуда мне знать, что вы не из столицы?
Цитата
какая "такая"...
Та самая, стриженая бобровая, которую Вы планируете в Касторье искать. ;)
 
Что сейчас с ценами на шубы? Рождественские скидки до какого числа продлятся?
 
Кто-нибудь был в Кастории недавно?
 
Да рождественских скидок как таковых в Касторье не бывает...
Учитывая мировое падение спроса на мех в этом году,
думаю, что Вам удастся сторговаться на месте.
 
Я была в Кастории
 
 
Обязательно ли сейчас сертифицировать меха?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)