На машине в Грецию, Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
На машине в Грецию, Халкидики
 

На машине в Грецию, Халкидики

Подготовка прошла удачно, наш верный Фрил обслужен, ухожен и заправлен. Мы готовы. Выехали в 5 утра 13 июля, через Leușeni-Huși- Galați- Braila-Slobozia- Călărași- Силистра-Добрич- Варна- Несебр.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Андрей Трубецких, эээээ, а надо в Греции с собой биту возить???
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Пистолеты только у сфакьятисов бывают. И у наших соотечественников-репатриантов.
Значит все таки бывают...))) Как сфакьятиса от остальных греков отличить? Тогда лучше сидеть в машине и улыбаться, как одесситка советует!!!))
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Евгения пишет:
Но все же перегородившие дорогу две машины, остановившиеся "на поболтать", некоторое недоумение и непонимание пока вызывают - с точки зрения неуважения к окружающим.
ну справедливости ради отметьте, что они ж не на полчаса останавливаются ))))
Иногда кажется, что время тянется бесконечно, особенно когда на каких-то 2 недели приезжаешь в Грецию из бешеной Москвы и не успеваешь перестроиться. Хотя, спарведливости ради, отмечу, что и правда не на пол часа ;)
Цитата
val пишет:
если такой разговор превышает дозволенные рамки, смело можете сигналить, ругаться матом и посылать вслед хамам раскрытую ладонь, тогда вас точно примут за местную))
думаю, за такое меня быстро в пешее путешествие по неизведанным краям пошлют в ответ )))
 
Цитата
Евгения пишет:
думаю, за такое меня быстро в пешее путешествие по неизведанным краям пошлют в ответ )))
Не пошлют, сочетание русского мата и чисто греческого жеста надолго их введёт в ступор.
Андрей абсолютно прав, редко греки серьёзно выясняют отношения.
А автоинспекция доходит до удивительного: останавливают меня (неразрешённый разворот после уплаты диодиа), думаю выпишут штраф, спрашивают права, а их у меня нет собой. В итоге меня просто отпускают.Но тут я думаю помог отличительный знак на машине..
Что касается испорченных дорожных знаков, я раньше такого не помню (имею в виду не растрелянные знаки). Может это всё находится в той же области что и выборы Хриси Авги в Вули? неосознанный протест, желание что то испортить и покалечить.
 
Цитата
val пишет:
Не пошлют, сочетание русского мата и чисто греческого жеста надолго их введёт в ступор.
ой да ладно, вы прямо греков какими-то тургеневскими барышнями рисуете ))))
а на русский мат есть два варианта ответа: или в стиле "понаехали тут", что не особо приятно, либо тоже русским матом. Русский язык в Греции знают очень многие, и мигранты, и понтийцы, и многие греки, в основном работающие в туризме.
Я думаю, у нас у всех есть знакомые, которые просили научить их правильно говорить "пошел на... " )))))

Так что кто еще в ступор впадет в результате - это вопрос )))))
 
Цитата
odessitka пишет:
научить их правильно говорить "пошел на... " )))))
Нужно гордо нести в народ сею почетную миссию!!! Чтоб греки тоже научились культуре поведения на дорогах! А то, что это? Драться не умеют, послать как следует не умеют, только пальцы растопырят и ладошками машут. А как в Греции в авто мастерских механики общаются? Не зная элементарных слов как они друг друга понимают? Спасать, срочно спасать!
Изменено: Мавр - 21.10.2013 22:37:20
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)