Оливковое мыло из Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Оливковое мыло из Греции
 
Добрый день!
В прошлый год ездила на Халкидики, купила мыла разного неск. штук- себе и на сувениры.

Но разочаровалась полностью!
Может тут кто подскажет- может я не "правильное" покупаю?
НО все мое мыло, кот. было красиво упаковано=сувенирное (кажется по 1,%-2 евро за кусочек) через неск. дней превращается в какую-то размазню...
Единственное мыло, что держит форму - это самое дешевое (наверное около 1 евро за 4 куска), что я купила в супермаркете. В пачке 4 куска, в прозрачную пленку упаковано, лежало в отделе где порошки стиральные - возможно что оно вообще какое-нибудь хозяйственное, но я подумала что для рук все равно подойдет, раз на нем написано (по моему мнению, возможно ошибочному - т.к. греческого не знаю) - 100 % оливковое.
Лейбл на этикетке - слово похожее на apkadi
о!, сейчас даже сайт увидела на упаковке есть - arcadi.com.gr
В этот год вот опять еду в грецию- ХОЧУ оливковое мыло!!!
НЕ проходите мимо столь глупой темки! Подскажите как выбирать правильно!!!!
Какое покупают местные жители?
 
Добрый вечер! Я думаю, что дело не в мыле, а в том, что вы им неправильно пользуетесь. Я бы не стала это мыло использовать для рук. Любое мыло, даже оливковое, сушит кожу. Оливковое мыло прекрасно подходит для лица и тела - вместо скраба. Нужно просто намылить хорошо ладошки и лёгкими движениями нанести пену на лицо или тело, повторить 2-3 раза. После этого кожа становится абсолютно гладкая. Можно пользоваться такой процедурой 2-3 раза в неделю. Мыло слегка подсушивает кожу, больше не рекомендую. Конечно, не нужно допускать, чтобы мыло размокало. Лучше покупать мыло в отделах косметики. Хотя и сувенирное тоже было оценено подругами на отлично. Успешных покупок!
 
 
Светлана, из супермаркета мы используем как хозяйственное, для лица и тела покупаем в аптеках.
 
например вот такое: http://www.apivita.com/body/soaps/natural-soap-with-olive.html

Хотя так, к слову... оливковое мыло - это ж не панацея. Кому-то подходит, а кому-то и нет. Покупать его просто ради того. что оно ОЛИВКОВОЕ - глупо:) возьмите просто хорошей фирмы, например как вышеуказанная апивита, еще и другие мылки, подходящие вам по типу кожи, или просто какую-то косметику: крема, сыворотки, лосьоны. Не пожалеете:)
 
Цитата
Светлана пишет:
Лейбл на этикетке - слово похожее на apkadi
Аркадием хорошо стирать вещи грудных детей. Но не более, не говоря о том, чтобы им мыться.У abea хорошие мыла для рук, они супермаркетовские, дешёвые.
 
Цитата
odessitka пишет:
например вот такое: http://www.apivita.com/body/soaps/natural-soap-with-olive.html
5 евро кусок?!! :o
В Греции хорошее мыло действительно столько стоит?

*ушёл умываться советским хозяйственным*
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Tim пишет:
5 евро кусок?!
ага, но оно того стоит - это действительно очень хорошая косметика:)

Цитата
Tim пишет:
*ушёл умываться советским хозяйственным*
а мы, девушки, не можем советским хозяйственным умываться, бааалованные мы:opa

*Тим сейчас должен задуматься, как же хорошо, что его жена не читает форум - мы б ее тут научили плохому*:D
 
Цитата
Tim пишет:
5 евро кусок?!!
Так это же натуральная Апивита, а не хухры-мухры.
 
Указанную фирму Апивита в прошлый год купила- крема и лосьены.
Была в восторге.
Куплю еще конечно. ПОсмотрю и мыло.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так это же натуральная Апивита, а не хухры-мухры.
Да у нас тут просто самое распрекрасное мыло на меду, ручной работы, из которого лепестки десятка разных цветов торчат, в деревянной коробочке, перевязанной лентами, дороже 2-х евро как-то даже не встречал.

Цитата
odessitka пишет:
*Тим сейчас должен задуматься, как же хорошо, что его жена не читает форум - мы б ее тут научили плохому*
Да я её всё время как бы уговариваю на себе не экономить:)

Цитата
odessitka пишет:
а мы, девушки, не можем советским хозяйственным умываться, бааалованные мы
Это как раз замечательно!

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных,
Из сластей всевозможных,
Вот из этого сделаны девочки.

Цитата
odessitka пишет:
ага, но оно того стоит - это действительно очень хорошая косметика
Я думал, косметика - это несколько другое. Уйду-ка я, от греха из темы:ae:
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Да у нас тут просто самое распрекрасное мыло на меду, ручной работы, из которого лепестки десятка разных цветов торчат, в деревянной коробочке, перевязанной лентами, дороже 2-х евро как-то даже не встречал.
ну это как-бы даже не мыло, это сувенир))) дом украшать замечательно. А вот мыться мылом, из которого торчат лепесточки, то еще удовольствие ))))

Цитата
Tim пишет:
Я думал, косметика - это несколько другое
нет, косметика - это вообще все-все-все по уходу за человеческим телом. Даже зубная паста (кстати, пробовала когда-то зубную пасту Мастик-спа - очень интересный и вкусный весчь)
А то, о чем наверно подумал Тим - это декоративная косметика, т.е. всякие штучки для макияжа.

Цитата
Tim пишет:
Да я её всё время как бы уговариваю на себе не экономить
ну тогда мы предлагаем свои услуги по научению плохому:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)