Самостоятельное путешествие по материковой Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Самостоятельное путешествие по материковой Греции
 
Здравствуйте. Мы первый раз едем в Грецию. Забронировали неделю отдыха в начале июня в Халкидиках и неделю собираемся самостоятельно путешествовать общественным транспортом. Подскажите, пожалуйста, на чем можно (автобус, поезд) добраться из Салоников в Афины? Есть ли ночной поезд? Следующая точка путешествия - Каламбаки (информацию на чем добраться на форуме нашли), а вот как от этого пункта выбраться в Касторию? И еще интересует праздничный день 12 июня, работают ли в этот день музеи, открыты ли магазины?
 
ЕЛЕНАНа нашей странице Греция от Greek.ru ответили на один из Ваших вопросов (орфография сохранена)

Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Подскажите, пожалуйста, на чем можно (автобус, поезд) добраться из Салоников в Афины? Есть ли ночной поезд?

Irina Dronova Из Салоник в Афины есть ночной поезд. Из Салоник отправляется примерно в 11 вечера, в 5 утра - в Афинах.
 
 
Спасибо за один из трех вопросов.:| У меня еще есть еще 33 вопроса. :D На вашем форуме я не смогла найти ответ на вопрос: а люди как-то добираются из пункта Каламбака в пункт Касторья если у них нет авто? И в г. Касторья работают ли магазины при фабриках в субботу и в воскресенье? В Афинах планируем быть 2-3 дня. Реально ли заказать экскурсию по маршруту "Коринфский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр", как это можно осуществить? Следующие 30 вопросов задам позже.:D
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
На вашем форуме я не смогла найти ответ на вопрос: а люди как-то добираются из пункта Каламбака в пункт Касторья если у них нет авто?
Пешком обычно, едешь бывало на авто, а они идут вдоль дороги, эти шубные паломники вереницей такой. Километров на 20 растянутся, но чего не сделаешь ради шубы.

Некоторые, конечно, на автобусах с двадцатью пятью пересадками. Давайте завтра разработаем Вам маршрут: автобусным пробегом по шубам!!!




Цитата
Елена Черноножкина пишет:
И в г. Касторья работают ли магазины при фабриках в субботу и в воскресенье?
Да, даже ночью могут открыть для хорошего человека.




Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Реально ли заказать экскурсию по маршруту "Коринфский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр", как это можно осуществить?
Индивидуальная экскурсия называется. Вы будете удивлены, но их делают не так уж и редко. Вы на какую сумму рассчитываете, чтобы мне лишний раз не вставать. А то после турвыставки лежа пишу.
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Следующие 30 вопросов задам позже.
Я понял, что Вы не читатель, а писатель, прямо как я. Рад приветствовать коллегу по цеху! :D
 
Здравствуйте. Надеюсь что вы отдохнули после турвыставки. Спасибо за ответы на мои вопросы. Из коих стало понятно, что мой первоначальный план по самостоятельному путешествию по Греции провалился. Придется из Салонников ехать в Каламбаку с ночевкой, с утра пораньше обойти "сколько сможем" монастырей, после обеда садимся на электричку до Афин. (На форуме писали, что такая есть! ????). 2-3 дня изучаем, пробуем, щупаем до чего достанем в Афинах. А еще хочется увидеть Коринфский канал, добраться до Пелопеннеса (Микены, Нафплион, Эпидавр). И сразу вопрос. В Инете туда экскурсии из Афин предлагают почему- то по четвергам от 60 до 70 евро с носа. На индивидуалку мы бы согласились по такой цене (нас 3 человека). Это реально организовать? И еще один вопрос. Менее затратно по времени (я так поняла читая ваш форум), из Афин в Касторию ехать через Салонники? (Шуба - для сибирячки не роскошь, а полугодовая необходимость). На форуме пишут, что связываться с туроператами, по доставке в Касторию из Афин не стоит. Что посоветуете? (Итого 4 вопроса:D)
 
 
Елена Черноножкина, попробуйте расслабиться, сесть со мной рядом на пол, где я еще так и лежу после выставки, глубокое дыхание поможет справиться с желанием иметь все и сразу за 60 евро с носа, но боюсь, что бензин нынче так дорог, что такси Афины - Эпидавр в одну сторону будет стоить дороже, но точно согласится владелец ослика с GPS, сейчас реклама такая по Греции идет. Ослики с GPS для экономных туристов. Возьмете три.

А если серьезно, то возьмите экскурсионный тур. И будет дешево и все увидите, а шубу в Афинах купите. Иначе Ваши самостоятельные приключения намного превышают экс тур по стоимости и намного меньше дадут инфо столь пытливому уму сибирячки.

Экскурсионные туры в Греции
 
Елена Черноножкина, я позвонил туроператорам на выставку, говорят, что за 60 евро с носа можно организовать индивидуально на колеснице Гелиоса. А он такой капризный, требует жертв. А обычные автобусы оказалось, что ездят на солярке. Прикиньте, вот гады - эти нефтеные компании, как придумали, чтобы автобусы на солярке ездили и они свою нефть продавали. Правда, некоторые страны живут на этом. А Гелиос просит одну из туристок в жены, знаете эти боги такие шалуны. Тогда бесплатно повезет.
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
мой первоначальный план по самостоятельному путешествию по Греции провалился
простите, а я и новый план пока не сильно поняла...
из Салоников ехать в Калабаку, потом Афины, потом Пелопоннес, а потом быстренько Афины-Салоники- Касторья, ну и видимо возвращаться опять в Салоники чтоб уехать домой. Это план?
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
В Инете туда экскурсии из Афин предлагают почему- то по четвергам от 60 до 70 евро с носа. На индивидуалку мы бы согласились по такой цене (нас 3 человека). Это реально организовать?
в эту цену входит проезд и работа гида, стоимость которых для автобуса из 20 человек и для машины на троих будет практически одинаковая, поэтому эту составляющую никак нельзя снизить.
Если вы решите ехать без гида и на своей машине, то аренда в день около 40 евро, дорога (почти 400 км) - около 60 евро - уже 100 евро.
 
Здравствуйте. Ну что вы так расстроились, раскипятились! Понимаю - в Греции кризис! И про все туры экскурсионные по Греции знаю. Если бы они нас устроили, на этом форуме я бы не сидела и не задавала вопросы. По Европе планировать путешествие легко, транспорт работает четко, в музеи билеты можно покупать по инету. Небольшой компанией, этим летом заказывали экскурсию из Парижа в Нормандию, 2 месяца назад из Праги в Вену (по 70 евро с носа) и не на ослике даже:D! По Грецией как-то планировать поездку сложнее. 1. Сложности с языком. 2 Сложности с транспортным расписанием. 3. Очень много негативной информации про центр Афин. 4. Местами из одного пункта добираться до другого надо с пересадками. Но преодолевая все препятствия, "столь пытливый ум сибирячки" хотел бы получить ответ на вопрос: Как и где в Афинах (можно и ссылки на сайты) найти однодневную русскоязычную групповую экскурсию "Эпидавр - Микены".
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Ну что вы так расстроились, раскипятились!
Мы и не начинали кипятиться, просто меня всегда радуют наши соотечественники, которые умеют так торговаться блестяще. Им предлагают групповую экскурсию за 60 евро, а они говорят: ура - ура - ура. Мы согласны, только она должна быть индивидуальная. Если где этому учат, то я бы прошел курс такой. Пришлите ссылку.


Цитата
Елена Черноножкина пишет:
По Европе планировать путешествие легко, транспорт работает четко, в музеи билеты можно покупать по инету.
Ну так, где Европа, а где Греция.


Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Небольшой компанией, этим летом заказывали экскурсию из Парижа в Нормандию, 2 месяца назад из Праги в Вену (по 70 евро с носа) и не на ослике даже:D!
Да, Нооормандия. Сырая рыба и невкусное мясо. Сочувствую.

Ну таки, чтобы было понятно. В Чехии, чтобы стать экскурсоводом нужно знать чешский язык и окончить полугодовые курсы, что не представляет никакого труда для бывших жителей западеньской украины. В Греции нужно учиться ТРИ ГОДА в школе экскурсоводов при условии наличия гражданства Греции. Почувствовали разницу?! Кроме того, в Чехии за новогодние каникулы отдыхает столько любителей пива, сколько в Греции за год, так что Вы можете ими заполнить легко любые автобусы и микроавтобусы, чтобы съездить в Вену по 70 евро с носа. При этом, если в автобусе не соберется кворум, то поездка все равно отменится. Мы же по Чехии часто катаемся с групповыми экскурсиями :) :) :)





Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Как и где в Афинах (можно и ссылки на сайты) найти однодневную русскоязычную групповую экскурсию "Эпидавр - Микены".
У меня спросить :) :) :) Как сибиряк сибирячке не откажу, пришлю все явки и пароли :)
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Ну что вы так расстроились, раскипятились!
где это мы расстроились? ))) мы туры не продаем, нам расстраиваться нечего )))
вот три года назад с бензином по 90 центов я думаю, вы бы нашли такую индивидуалку, а сейчас уже почти по два евро, на 400 км пути слишком большая разница получается (((

Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Как и где в Афинах (можно и ссылки на сайты) найти однодневную русскоязычную групповую экскурсию "Эпидавр - Микены".
ну насколько мне известно, такого рода экскурсии организовывают с помощью русскоязычных изданий в греции, но там наверно одна экскурсия в месяц - это же для местных жителей.
а так русскоязычные экскурсии организуют из мест массового скопления русских туристов - а Афины это не то место...

Цитата
Елена Черноножкина пишет:
По Грецией как-то планировать поездку сложнее
вы просто забыли, что Греция - маленькая страна, тут реально транспорта ходит меньше, чем в других европейских странах, потому что пассажиров меньше, а мест для поездок - гораздо больше. Плюс еще она отделена от остального ЕС буфером, т.е. проходных маршрутов тоже нет.
Вы проигнорировали мое сообщение, но я повторюсь - мне таки не нравится ваш слишком запутанный маршрут
 
 
Елена Черноножкина, когда будете у меня спрашивать, обратите внимание, что групповые экскурсии бывают по определенным дням недели, так как российские телезрители редко ездят в Афины :) И никто не собирается под конем огромными толпами, чтобы ехать на экскурсии из Афин.
По поводу центра Афин. Афиняне приходят в ужас от числа разноцветных иммигрантов в Париже. Так что Афинам есть куда еще европеизироваться :)
Вам после Парижа будет очень комфортно.
 
Елена Черноножкина, про поезд. Не забудьте, что в ночном поезде в купе 6 полок!!! И цыгане такие же граждане Греции, как и любые другие албанцы. После одного раза в 6-м с греками, я езжу только дневной сидячкой. И потом, греческие железнодорожники также любят бастовать как и французские. Не знаю, кто кого научил.
 
Цитата
Елена Черноножкина пишет:
Ну что вы так расстроились, раскипятились!
Чтобы Вам было понятно, чем мы тут с Вами занимаемся. Мы пытаемся Вам помешать испортить Ваш отдых в Греции. Больше ничего. Чтобы Вам в Греции понравилось, чтобы Вы в Греции неоднократно отдыхали и каждый год.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)