впервые, одна, английский -0. Посоветуйте

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
впервые, одна, английский -0. Посоветуйте
 
Собираюсь в Сентябре (9-20) в отпуск. Очень хочу в Грецию. В идеале на Корфу, но пока не определилась. Хочется море, прогулки, вкусная еда...
Что беспокоит: я говорю только по русски, прав нет. Насколько реально объясниться в кафе и не только, пользоваться местным транспортом.
Раньше я не беспокоилась, но недавно съездила в Финляндию :( Понимаю, что греки не фины, но ...

Может посоветуете, куда поехать и о каких проблемах стоит подумать заранее
 
Цитата
Эри пишет:
я говорю только по русски
тогда лучше не ехать.
 
 
Цитата
Эри пишет:
Понимаю, что греки не фины
Это Вы правильно понимаете...
 
Цитата
Эри пишет:
Может посоветуете, куда поехать и о каких проблемах стоит подумать заранее
А может Вам попутчиков поискать?
http://www.greek.ru/tur/travellers/
Какие проблемы? :) Российских туристов очень много, поэтому в тавернах меню пишут и на русском языке. Не везде, но есть такие места. Я думаю, Ваши опасения напрасны.
 
Цитата
Эри пишет:
Хочется море, прогулки, вкусная еда... Что беспокоит: я говорю только по русски, прав нет. Насколько реально объясниться в кафе и не только, пользоваться местным транспортом
почитайте у нас на сайте информацию в целом для туристов - что именно представляют из себя различные блюда, как ходят автобусы и тд и тп
А потом прикупите хороший двусторонний разговорник. Т.е. чтобы вы могли показать человеку вопрос из разговорника, а он мог бы вам выбрать там ответ. И все будет ок.
Но вообще лучше выбрать туристически развитое место, чтобы в случае чего было попроще найти русскоговорящего человека
 
Спасибо

Попутчиков ищу, но пока безрезультатно.

Разговорник тоже теперь буду искать, и карту в навигатор поставлю
 
 
Цитата
Эри пишет:
Может посоветуете, куда поехать и о каких проблемах стоит подумать заранее
Советую остров Кос. Конкретно - Псалиди (Ламби - как вариант). У наших операторов есть туда отели разной звездности. Это местечко в трех километрах от столицы острова. Прекрасная инфраструктура для велосипедных прогулок, большие возможности для поездок на катерах/паромах по окрестным островам ( права не нужны ;) ), много соотечественников и, как следствие, местами рускоговорящий персонал.
Кос , к тому же, дешевле Корфу. Молочные продукты лучше. И вообще - спокойнее :)
Кстати, я тоже туда собираюсь с двумя детьми, но немного позже - в 20 числах сентября, примерно.
 
Цитата

Кстати, я тоже туда собираюсь с двумя детьми, но немного позже - в 20 числах сентября, примерно.

Обязательно посмотрю туры. Жаль что позже
 
Эри, Вы из Питера? От вас и Солвекс летает и Южный Крест, как я понимаю .
Мне тоже жаль, но мы хотим 26 сентября попасть на Патмос - на второе празднование Иоанна Богослова. А так как это учебный год - вряд ли детей смогу увезти больше чем на неделю.
 
Цитата
samsurg пишет:
Кстати, я тоже туда собираюсь с двумя детьми, но немного позже - в 20 числах сентября, примерно.
Ну нельзя же так буквально воспринимать Грек.ру
Я не понял, это как Вас Греция пускает в десятый раз за этот год?

:opa

Сколько дней осталось от 90 дней за полгода?!


39-q
 
Эри,
И на Корфу уже холодеет. Кос - отличный выбор
Кос из Питера
http://www.greek.ru/tur/touroperators/2118/51235.php
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)