Таможенные правила при проезде Греция - Россия.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Таможенные правила при проезде Греция - Россия.
 
Уважаемые, прошу совета вот по какому вопросу: летом поедем на машине в Грецию. Обратно хотим взять побольше масла и оливок, ибо тут этого днём с огнём нормального не сыщешь. Поедем обратно, скорее всего, через Болгарию-Румынию-кусок Молдавии-Украину. Масло хотим взять как в канистрах по 2-3 литра, так и в бутылках. Так вот есть какие-то ограничения на количество этого добра, ну кроме грузоподъёмности авто? :)
 
Цитата
imperor пишет:
Обратно хотим взять побольше масла и оливок, ибо тут этого днём с огнём нормального не сыщешь
вот тут мы теперь будем решать эту проблему :)

Цитата
imperor пишет:
есть какие-то ограничения на количество этого добра, ну кроме грузоподъёмности авто?
попробуйте созвониться с таможней того пропускного пункта, через который будете въезжать в РФ.
Для посылок есть ограничение - не более 10 кило продуктов.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
попробуйте созвониться с таможней того пропускного пункта, через который будете въезжать в РФ.
просто на пути из Греции по вышеозначенному маршруту будет ещё минимально 3, а то и все 4 таможни других государств, кроме России. Во все из них позвонить не тема. :ae:
Да и под посылку это вроде как не попадает 39-q
 
Вам нужно поговорить с российской таможней. Все остальное - транзит.
зы. Если будет возможность отчетик о поездке сделайте.
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Все остальное - транзит
заблуждение это.
Делим всё, что везём, на количество пассажиров в авто и
Цитата
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза применяются следующие ставки таможенных платежей:
1) единая ставка 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части превышения стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте и (или) весовой нормы 50 кг - в случае ввоза товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) вес которых превышает 50 кг
 
imperor,
я вчера пыталась написать, но меня выкинуло :cry:
Я звонить почему советовала? Видела правила пересечение границы Украины на различных пунктах - они везде разные :zlaia:
А так, чтоб совсем по закону, то вот:
граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму не более 50 евро на одного человека в таких объемах:
-в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли - в количестве не более одной упаковки или общей массой, не превышающей двух килограммов каждого наименования на одно лицо;
-без упаковки - в количестве, не превышающем двух килограммов каждого наименования на одно лицо;
-без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не более единицы каждого наименования на одно лицо.
 
 
И чтоб два раза не вставать:

Граждане могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины без уплаты налогов, установленных на импорт, в таких количествах из расчета на одного человека:
а) 2 литра вина и 1 литр крепких алкогольных напитков;
б) 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, или набор таких изделий общим весом не более 250 граммов.
 
Цитата
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза

ИМХО.Украина не входит в таможенный союз, насколько я знаю...
Ввоз на территорию и провоз по территории ( транзит ) разные вещи. Какое дало Украине сколько оливок я везу. Это же не запрещенные к провозу товары типа оружия и наркотиков. Таможенную декларацию оформляют в стране прибытия. Там то у Вас взятку за лишние оливки и попросят ))) Хотя конечно же лучше услышать мнение того кто ездил.
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Хотя конечно же лучше услышать мнение того кто ездил.

украинская таможня беспощадна к своим гражданам !!!проблемы ещё те сотворит!
для сравнения ---от греции до украины все таможни проходились не более 1 мин---нигде не
просили багаж показать ни у нас ни у кого-то другого.напоминает проход в супермаркет через
секьюрити.ну а на украинской стояли с 21-00 до 1-00 :o :o :o .нагло требовали взятку!
 
shiga-shiga,
а я и не причислял Украину к лику ТС. Про ТС было написано в смысле при въезде в Россию (по тому маршруту)
odessitka,
Вы про граждан Украины или воопче?
shiga-shiga,
Вы удивитесь, но таможенную декларацию можно оформлять не только в стране прибытия, но и в странах транзита. Обычно это делается с целью показать на выезде, что Вы ничего из ввезённого не продали по дороге.
Цитата
Хохол пишет:
украинская таможня беспощадна к своим гражданам !
таки я же не гражданин Украины.
 
Цитата
Хохол пишет:
.ну а на украинской стояли с 21-00 до 1-00 .нагло требовали взятку!

российско-абхазская граница. на стороне абхазии стоит тело в форме и просит сто рублей на развитие ихней погранслужбы. сам видел три года назад :)
 
Цитата
Хохол пишет:
.ну а на украинской стояли с 21-00 до 1-00 .нагло требовали взятку!

хотелось бы добавить. если сравнить российский пост на порт кавказе и украинский пост на бругом берегу керченского пролива. то украинские таможенники намного проще. как мне показалось
 
Цитата
imperor пишет:
Вы про граждан Украины или воопче?
я вообще...
Цитата
imperor пишет:
таможенную декларацию можно оформлять не только в стране прибытия, но и в странах транзита. Обычно это делается с целью показать на выезде, что Вы ничего из ввезённого не продали по дороге
вот мне кажется, что при транзите через файну Юкрайну позволяется больше ввезти (под честное слово, зафиксированное на бумаге), но что-то не могу найти :|
Цитата
imperor пишет:
таки я же не гражданин Украины.
а к негражданам отношение еще хуже 39-q
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а к негражданам отношение еще хуже
в прошлом году при каком-то по счёту пересечении границы незалежной гарный хлопец с честными глазами просил "рублей стописят на чай"... за инфо о том, что в 40 км от границы будет пост милиции, где меряют скорость на участке с ограничением 50 кмч - был послан в сад по причине того, что нам это было давно известно :)
 
Цитата
imperor пишет:
гарный хлопец с честными глазами просил "рублей стописят на чай"..
эх вы, москвичи... человек стоит, холодный, голодный, чтоб вам помочь, а вы его в сад... дропииииии :bye:
:D :D :D
 
odessitka,
да у него фотография в открытое окно машины не помещалась... как по цЫркулю очерчен был...
да и не москвичи мы ;Stasya
Изменено: imperor - 09.03.2011 15:22:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)