Нефплион Дельфы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нефплион Дельфы
 
Добрый день
Может кто знает
еду в декабре на машине по Греции
в Гугле прокладываю маршрут всё понятно кроме одного участка из Нефплион в Дельфы
как лучше он мне показывает Сядьте на паром Aghios Nikolaos - Eghio, идущий в Τολοφών
поетому возникет вопрос как часто ходит паром и сколько это стоит
не лучше ли проехать до Патр и переехать по мосту
Спасибо
 
Гы. :D
И правда показывает. Только он еще два маршрута считает. Оба через Коринф и Элевсин. Гугл говорит, что все три в районе 4-х часов. Но не в этом дело.
Что-то терзают смутные сомнения насчет этого парома :) Пока дождешься его, пока погрузка-выгрузка. Еще машину поцарапают :) . Может, ну их нафиг эти паромы.
А через мост там еще петля километров 40-45 (от точек переправы). Если тем же Гуглом проложить по-отдельности до моста и потом от него, то в сумме 2-20 + 2-15 :o = 4,5, примерно.
Варианты через Коринф выглядят предпочтительней, сдается. А как оно реально... Бензовозы или фермеры перекроют дорогу... :wasko: Но вам же спешить некуда, полагаю :)
Изменено: el_buscando - 21.09.2010 23:05:01
 
 
Расписание парома из Аг.Николаос - 07.30, 10.30, 13.30, 17.00 и обратно -8.30, 12.00, 15.30, 18.00
Цены не нашел. Но не забывайте,за мост тоже нужно платить. А паром в вашем случае может дать передышку водителю в конце пути.

Цитата
el_buscando пишет:
Еще машину поцарапают
от вас зависит.Вы сами будете парковать
Изменено: shiga-shiga - 22.09.2010 09:40:45
 
Машину на паромах паркуют водители по подсказкам обслуживающего персонала. Но они так подсказывают, что потом с трудом вытискиваешься из машины. Сам видел пару случаев царапания соседних машин. ;)
 
Цитата
Germon пишет:
Машину на паромах паркуют водители по подсказкам обслуживающего персонала. Но они так подсказывают, что потом с трудом вытискиваешься из машины. Сам видел пару случаев царапания соседних машин
Та и то так :D Я просто к тому, что риск поцарапаться на пароме меньше чем на суше :D
 
по этому мосту ехать отдельный кайф, я не вникал в тонкости маршрута, но от Толо( считай Напфлио) до Патр ехать одно удовольствие, до коринфа дорога нормальная, а от Коринфа - автобан.Смысл парома- кроме финансового есть?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
до коринфа дорога нормальная, а от Коринфа - автобан.Смысл парома- кроме финансового есть?
Верно. Да еще с таким интервалом рейсов парома.
 
Цитата
OlegF пишет:
по этому мосту ехать отдельный кайф, я не вникал в тонкости маршрута, но от Толо( считай Напфлио) до Патр ехать одно удовольствие, до коринфа дорога нормальная, а от Коринфа - автобан.Смысл парома- кроме финансового есть?

Поездка на пароме может внести свой коларит ,впечатления
какой финансовый смысл неужели паром стоит дешевле проезда по мосту
 
evclub Думаю паром стоит дороже чем мост ) Но не в этом дело. Просто вы сами должны определиться чего хотите. На мой взгляд и то и другое равносильно по впечатлениям и затратам.(ИМХО)
 
evclub
У паромов есть такое свойство: при штормах они не ходят. :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)