В одиночку в Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В одиночку в Афины
 
Всем доброго вечера или ...Kalispera если будет приятно)
Как то получилось что после Азии и Индии а так же других малоизвестных и на первый взгляд не интересных стран, меня потянуло в Грецию (так получилось)))
Хотя пока проходила регистрацию наткнулась на очень подходящий критерий выбора "влюбленная в грека, живущая вне Греции" ))), галочку поставила на всякий случай, но суть не в этом.
я планирую лететь в Афины "дикарем" (исключительно из-за творческого соития с этой землей) и хотела спросить (не я первая, тем здесь очень много, но я не уверена что есть что-то из моей области вопроса) ДЕВУШКИ КТО-НИБУДЬ ПОСЕЩАЛ АФИНЫ В ОДИНОЧКУ??? на какие неприятности жизни стоит обратить внимание? (я не имею ввиду воришек по собственной невнимательности или..что-нибудь опять же по собственной вине). Чего стоит предостерегаться?
Спасибо огромное за внимание к этой теме.
 
я.
остерегаться надо понтийцев. и таксистов. они все - бандиты.
вообще лучше забыть русский язык на время посещения Афин.
и поменьше верить грекам. 39-q
 
 
Забыть русский ?? не проблема, а они его понимают? ))
Я поняла. особенно про таксистов, а вот про понтийцев ...хм первый раз слышу, это жители Афин из не удачных районов ??
Можно примеры (если это политкорректно конечно на этом сайте?)что они делают не так как все остальные люди?
 
Цитата
SisiGemoroish пишет:
Чего стоит предостерегаться?
1) селиться нужно в нормальном отеле
2) всегда иметь при себе номера первой необходимости, выписанные на листок бумаги
3) иметь копию паспорта, визы, страховки
(всем вышеперечисленное касается, пожалуй, любой страны)
4) не гулять ночью одной в центре городе
5) вести себя разумно, одеваться прилично (оптимальный вариант - как пенсионеры-американцы на экскурсии: безразмерная футболка, вытянутые шортики, кроссовки на босу ногу и шляпа :opa никто приставать не будет :opa ) - в общем, не искать приключения на пятую точку, даже если она и не против
6) в общих словах соглашусь с ЛЛ ;) Не стоит радостно увлекаться общением с новыми знакомыми, кем бы они ни были ;)
 
Цитата
SisiGemoroish пишет:
про понтийцев ...хм первый раз слышу, это жители Афин из не удачных районов ?
чтоб не вдаваться в ненужные подробности... в целом имелись в виду выходцы из б.СССР, этнические греки.
А про русский - это чтоб не привлекать лишнее внимание. Своих же соотечественников, в основном ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
А про русский - это чтоб не привлекать лишнее внимание. Своих же соотечественников, в основном
понятно. Спасибо!!!!!!
Кольцо на палец не поможет я так понимаю.
Ок. оденемся по самой моде стиля 50-60гг СССР
Цитата
odessitka пишет:
1) селиться нужно в нормальном отеле
а я планировала в gesthouse поселится или
HOTEL NEOS OLYMPOS ...???
 
 
Помните - НИКАКИХ ПОНТИЙЦЕВ!
Изменено: Nik Lemos - 08.08.2010 00:19:37
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Помните - НИКАКИХ ПОНТИЙЦЕВ!

Боже я уже боюсь!!!! А как их узнать?? По наружности по поведению???
 
Цитата
SisiGemoroish пишет:
Боже я уже боюсь!!!! А как их узнать?? По наружности по поведению???

Выглядят они примерно так (чтобы было понятнее), ведут себя нагло, пристают к одиноким девушкам, говорят по-русски:



Изменено: Nik Lemos - 08.08.2010 12:03:39
 
Цитата
odessitka пишет:
ести себя разумно, одеваться прилично (оптимальный вариант - как пенсионеры-американцы на экскурсии: безразмерная футболка, вытянутые шортики, кроссовки на босу ногу и шляпа никто приставать не будет ) - в общем, не искать приключения на пятую точку, даже если она и не против
) - в общем, не искать приключения на пятую точку, даже если она и не против
ну с таким ником она, как будто, не против...
 
Цитата
Kindiboba пишет:
Выглядят они примерно так (чтобы было понятнее), ведут себя нагло, пристают к одиноким девушкам, говорят по-русски:

)))))))) если учесть что я армянка, то ....да...посмотрев на эти опасные лица, мне все срузк понятно.
Спасибо за подсказку я учту, и побольше ознакомлюсь с этим забытым для меня племенем))
 
Цитата
Kindiboba пишет:
ну с таким ником она, как будто, не против..
хм.. 39-q с этим ником хотя бы понятно какого я пола, в отличие от вас.
 
[QUOTE]L L пишет:
остерегаться надо понтийцев. и таксистов. они все - бандиты.
вообще лучше забыть русский язык на время посещения Афин.
и поменьше верить грекам. [/QUOTE

Значится,если я понтий,то биш грек,говорю по русски(зная при этом,английский немецкий и ссответственно греческий,имея два высших образования,)правда дом в Мениди,а не в центре Афин(эх,надо б хатку прикупить с видом на синтагму) и оказывется я БАНДИТ.А понтийки-БАНДЕРШИ.Забыли ещё украинцев,белорусов,пакистанцев и тд.,а их там до хрена(наверное больше чем греков)Эти вообще аферисты,бандюганы и серийные душегубы.
Ни в коем случае не едьте в Афины,да и в Грецию в целом-самый криминальный город и страна во всей европе !! :ae:А если уж приехали,то в отель с видом на акрополь(любоваться),и ни шагу на улицу-ограблют,побьют иль продадут в рабство в публичный дом,понтиев обслуживать. :zlaia
 
 
Цитата
STIVA пишет:
[QUOTE]L L пишет:

остерегаться надо понтийцев. и таксистов. они все - бандиты.

вообще лучше забыть русский язык на время посещения Афин.

и поменьше верить грекам.

да не переживайте так...я в своем уме что бы философски к этому отнестись.
Спасибо всем большое, либо обсуждать по этой теме не чего (что меня радует) либо...тема не привлекла внимания (что тоже радует т.к. вытекает из первого)!!!!!!!
 
Цитата
SisiGemoroish пишет:
да не переживайте так...я в своем уме что бы философски к этому отнестись.
Спасибо всем большое, либо обсуждать по этой теме не чего (что меня радует) либо...тема не привлекла внимания (что тоже радует т.к. вытекает из первого)!!!!!!!

Едьте спокойно,никто Вас не тронет и не пристанет,только вечером в районе площади синтагмы не гуляйте(нарки и всякое быдло собирается)Уверен на 100%,от Греции Вы будете в восторге :Radyga
 
Цитата
STIVA пишет:
Едьте спокойно,никто Вас не тронет и не пристанет,

Подтверждаю. Ничего не бойтесь, Греция одна из самых спокойная страна в мире.
Изменено: Nik Lemos - 09.08.2010 12:07:50
 
Какая сейчас там жара!!! А я еще на экскурсию потащилась....Акрополь посмотреть...))))
 
SisiGemoroish,
Понтийцы бывают разные. Плз., разберитесь с теми, что бродят в центре и пристают к русско-говорящим туристам с воплями "шубы не надо". Сколько я раз там гуляю с друзьями, так обязательно пристанет.

И еще момент, барышни рассказывали, греку скажешь пошел и он идет, а понтиец наоборот. В этом проблема.

Прошу Вас принять меры.
 
Была в конце октября в Афинах,делали покупки на Эрму.Подходили рускоязычные и предлагали в шубные магазины,но это ж детский лепет по сравнению с Турцией лет 10 назад.Вот там если пристанут ,то пипец.Продавцы предупреждали нас чтобы мы сумки не оставля и открытыми и крепко держали на всяк случай и вообще были внимательными. Мораль - лучше перебдеть чем недобдеть в любой стране.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)