Проверка чемоданов на границе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Проверка чемоданов на границе
 
Привет всем!
На форуме я прочитала, что на границе проверяют чемоданы. Это как, неужели при всех придется открывать чемодан и вытряхивать все добро? Что-то я в Швейцарию сколько раз ездила, такого не встречала. Обычно просто просвечивают.
Подскажите пожалуйста! Спасибо
 
Ни разу в Греции у нас чемоданы не проверяли. В Германии- было дело, в России тоже, в Греции нет. Теоретически могут, есть определенные нормы провоза спиртного
 
 
Цитата
Horolsky пишет:
на границе проверяют чемоданы
Не на греческой.
Было на поей памяти только один раз, и то не на границе: когда нас уж подвезли к самолету, стоял весь наш багаж, и каждый должен был по очереди найти свой чемодан и на него показать. И все было из-за того, что одна "умная" тетка, возвращавшаяся с работы домой на родину, решила взять с собой - на память наверно??? - "газаки", т.е. газовый баллон :!: . Вот тогда весь рейс и проверяли, но при этом чемоданы не вскрывали. Только той тетке пришлось прямо на взлетной полосе выворачвать все вещи и вынимать газовый баллон. А так больше НИКОГДА и НИГДЕ чемоданы не проверяли.
 
Horolsky,
Если пассажир вызывает подозрения содержимым чемодана, то могут.

Но сумки с ноутбуками и достать сам ноутбук просят всегда.
 
Спасибо большое, вы меня успокоили. -tebe-
Ничего криминального везти не собираюсь, но всё равно было бы не очень приятно.
 
39-q человек везущий ничего криминального... по такой теме не переживает :opa
 
 
Я помню летел с мааленьким рюкзачком в котором была бытылка с жидкостью (для чистки контактных линз) и в кармане пистолет (игрушечный, но размером и видом как настоящий).

В аэропорту Родоса и бутылку и пистолет забрали. Выкинули в специальную мусорку. Я спорить не стал. Сам виноват.

А ещё в Родосе меня один раз увели с друзьями в специальное помещение, там обыскали весь мой рюкзачок (и раздеть хотели!). И нашли траву! Но не наркотическую , а обычную, которую я зачем-то туда немного накидал. Делом в том, что парень с которым я шёл, был похож на растамана, типичный потребитель марихуаны. Мы своим видом вызывали подозрение.
 
Оппа, а раствор для линз тогда как провезти? Может просто в ручную кладь не брать, а положить в чемодан?
 
Цитата
Irina Horolsky пишет:
Оппа, а раствор для линз тогда как провезти? Может просто в ручную кладь не брать, а положить в чемодан?

Да. Именно так и сказали. Но если чемодана нету, то никак.
 
Если чемодана нет, то все равно можно, но емкость не более 100мл... Упаковать в спец.полиэтиленовый пакет. Но у девушки-то чемодан точно будет :)
 
Спасибо всем, кто откликнулся :-)
 
Емкости (бутылочки),каждые по 100 мл.Не больше! А в общей сложности таких можно набрать до 1литра.В аэропорту вам должны это упаковать в прозрачный пластиковый пакет.(на регистрации спросите).
Изменено: Tatiana-K - 10.05.2010 22:46:17
 
Здравствуйте все!
Если с собой везти ноутбук, надо декларировать его?
 
 
Мы не декларировали. Никто не спрашивал.
 
Karton, если он один - то нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)