Острова из Пелопонеса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Острова из Пелопонеса
 
Планируем жить на материке, скорее всего п-ов пелопонес. Возможно ли оттуда добраться до островов. Если да - то каких и сколько это занимает по времени? и можно ли доплыть до италии?

Спасибо
Изменено: madisson - 15.10.2009 10:43:06
 
madisson,
С Пелопоннеса можно доплыть за час-полтора-два:
о-в Кефалония и Итака
о-в Закинф
о-ва Саронического залива http://www.greek.ru/tur/guide/saron/
до Италии из порта города Патры
 
 
:opa

спасибо большое!!!
 
для поездки в Италию нужны какие-нибудь доп. документы? или просто купил билет и все?
 
madisson,
Никаких, Италия - это Шенген.
Другое дело в Турцию :) Тогда как минимум двухкратная виза, чтобы вернуться.
 
а по ценам не подскажете?
 
 
madisson
По ценам куда?
Если из Килини до Закинфа или Кефалонии, то билет на человека в одну сторону 8-9 евро, на авто 35-45 евро.
 
Из Патр до Сами сколько по времени идет паром?
 
по ценам. из г.Патра до Закинфа и др. остр. и до Италии?
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
Из Патр до Сами сколько по времени идет паром?
Три часа.
Цитата
madisson пишет:
до Италии?
Вы можете посмотреть цены на сайтах паромных компаний, например, www.agoudimos-lines.com.
 
Цитата
Melitis пишет:



Цитата


Kotofei14 пишет:
Из Патр до Сами сколько по времени идет паром?
Три часа.

А чего так долго? :o С Крита до Санторини 2 часа, так мне казалось, что там дальше.
 
Kotofei14

Цитата
А чего так долго? С Крита до Санторини 2 часа, так мне казалось, что там дальше.
На Санторини с Крита за 2 часа можно доплыть на катамаране типа Flying Cat. Если же плыть на обычном пароме, которые курсируют между Пелопоннесом и Ионическими островами, то получится 4 часа. :D
Это тоже самое, за сколько времени можно добраться из Питера до Москвы на Запорожце или Мерседесе.
 
Цитата
Melitis пишет:
www.agoudimos-lines.com.

спасибо, посмотрю
 
 
А от пелопонеса катают катеры типа Flying Cat?? А то терять кучу времени нехочется
 
madisson
Нет.
 
Цитата
madisson пишет:
А от пелопонеса катают катеры типа Flying Cat??
Нет, но из Килини (откуда уходит паром и на Закинф) до Пороса на Кефалонии вы можете добраться за полтора часа.
 
насчет Запорожца и Мерса смешно , но до тех пор , пока не попадете в легкий шторм, на Cat(мерседесе) проведете 2 часа в очереди в туалет из-за качки, а на запорожце 4 часа спокойно плыть будете:(((, это по Криту и Санторини сравнение
Нормальные герои всегда идут в обход
 
а до италии сколько плыть по времени?
 
а до о. Керкира с пелопонеса можно добраться?
 
madisson,
Можно из Патр или из Игуменицы (до нее на авто/автобусе от Патр).
 
 
OlegF
Цитата
насчет Запорожца и Мерса смешно , но до тех пор , пока не попадете в легкий шторм, на Cat(мерседесе) проведете 2 часа в очереди в туалет из-за качки, а на запорожце 4 часа спокойно плыть будете((, это по Криту и Санторини сравнение
Значит, нас бог милостивил. В конце концов, не каждый день и не каждый год плаваем с Крита на Санторини. ;)
Хотя, когда мы плыли на Кошке, была небольшая рябь. На меня это вообще никак не действовало (сказывается 6 лет работы в море). А вот некоторые из пассажиров имели бледно-зеленый вид. ;)
 
Цитата
OlegF пишет:
Cat(мерседесе) проведете 2 часа в очереди в туалет из-за качки,
Если успеете добежать до него. А может быть и так: все пассажиры будут вкованы в кресла из-за качки, некоторые будут просто лежать на коврике, в буфете будут выдавать таблетки, а работники сервиса будут любезно раздавать кулёчки. Хотя было всего 4 балла, но был такой сильный ветер. В конце поездки собирающий кулёчки сказал, что столько...кульков ему не приходилось видеть.
 
я плавала на такой кошке, ничего подобного не ощущала, никаких кулечков... все гладко прошло и спокойно и по-моему не только для меня, но и для остальных
 
Раз на раз не приходится. В одну сторону с кулёчками, а обратно тишь да благодать, весь народ любовался на палубе. А вот наши друзья, отплывшие в тот же день, но в другом направлении-сторону Пиреа и с разницей в 2 часа, укачались, будь здоров. Мы сами были в удивлении и таблеток наглотались перез отплытием, почём зря .
 
Цитата
madisson пишет:
я плавала на такой кошке, ничего подобного не ощущала, никаких кулечков... все гладко прошло и спокойно
ну а в 5 баллов было бы уже невесело, а на пароме даже бы и не почувствовали. А рассказы людей, попавших на кошке в шторм, мягко говоря впечатляют. И не говорите мне, что в шторма кошек не выпускают. В море бывают неожиданные шторма на ровном месте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)