Все о хостелах Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Все о хостелах Греции
 
Здравствуйте всем! Очень хотелось бы узнать как в Греции обстоит дело с молодежными хостелами? В июне собираемся вдвоем поехать на Крит. Планируем останавливаться в хостелах. Основные вопросы:
1. надо ли бронировать заранее или можно просто приехать и будут свободные места?
2. есть ли комнаты для двоих или - девочки налево, мальчики направо?
3. где можно найти (в интернете) список хостелов Крита, Греции?
У меня есть очень удачный опыт прошлогоднего летнего путешествия по Италии. Останавливались исключительно в хостелах сети Youth Hostels, ни разу не бронировали заранее. Приезжали когда попало, даже поздно вечером, всегда находились места, почти всегда давали комнату для двоих(за исключением Рима). Чистота, порядок, вежливость. А как в Греции?
 
Я точно знаю что есть в Ретимно и Хании, однозначно должен быть в Ираклионе. Ищите в интернете, обычно хостелы можно забронировать онлайн. Только вам это надо? Если вы хотите комнату на двоих то за несколько большую плату можно найти и маленький отель. Я не думаю что выйдет намного дороже. Хотя летом может будет и не найти ))
Изменено: Aleksei - 28.03.2009 11:56:23
 
 
Лафрия,
А сколько в день берут в хостелах?

Как я понимаю, визы у Вас уже есть или будут сами по себе?
 
10 евро, но это в комнате будет 6-8 кроватей )) Плюс ты должен купить простынь, полотенце и т.п. Душа в этой комнате может не быть. Т.е. где-нить общий. Вообзем не весело ))
Если же искать в хостеле номер на двоих то как я сказал выйдет не намного дороже, проблема в том что на крите очень трудно искать такие отели по интернету. это в центральной европе зашел на Boking.com и нашел весь спектр начиная от inn заканчивая 5 звездами.
 
Ну не понимаю я этой экономии, как в том анекдоте, когда бежал за автобусом и сэкономил билет на автобус, а жена говорит, дурак, надо было за такси бежать.

У меня пока ощущение, что воспользовавшись спецпредложениями российских туроператоров по популярнейшему Криту будет дешевле, без группового... проживания и с душем.

Но у россиян свои причуды.


Лафрия,
Вы на Крит пешком пойдете? Если вдруг на самолете из Москвы, то дешевле тур купить готовый.
 
Ну прикол хостела в том что неважно бронируешь заранее ты или нет, 7 ночей или один день, ты просто приходишь туда в любое время и всегда цена одна и та же. Т.е. к примеру группа молодежи колесит по еввропе и им просто нужно место переночевать, завтра это будет уже другое место, послезавтра третье и т.д. И им пофиг на условия потому-что их много, они пьют и им весело. Их ничто не держит, понравился город остались на второй день, не понравился поехали дальше и т.п.
В предыдущем посте я оговорился, имел ввиду что нет никакого смысла брать номер на 2-их в хостеле, потому что оно не намного выгоднее дешевого отеля. Но я не знаю как их искать на крите. Хотя в Хании находил по инету и останавливался за 40 евро за 2-х местный.
Изменено: Aleksei - 28.03.2009 13:16:33
 
 
Roman o arhigos.

Опыт проживания в хостелах у меня только итальянский. Стоимость от 10 до 25 евро в день. Причем, в Италии в хостелы (не все, конечно) переделаны виллы 17-18 века, или средневековые монастыри. Один очень понравился в Тоскане, в доме постройки 14 века. Проснулись от звона колоколов. Так вот, везде нам давали комнату на двоих, кое-где душ был "личный", не в коридоре. За постель и полотенца платить не приходилось. Я понимаю, что в Греции все по другому. Просто хотела разведать ситуацию.

А виза мне не нужна, ввиду моего проживания в славной прибалтийской республике Литва ( у нас еще не всех русских ассимилировали или выжили :)) В аэропорту один раз показал паспорт перед самолетом, а потом - вся Европа твоя!
 
Лафрия, в июне и на островах будет очень просто - вы выходите с кораблика, а в аэропорту вас ждет куча народу с табличками отелей, и каждый заманивает к себе - выбираете подходящий по цене и расположению - и вперед, чем не хостел?
А вот на материке не знаю как :)
А вообще - тут напряженка немного с домами 14 века :D :D и монастыри церковь не отдает тоже :D Это будет обычный отель :)
 
odessitka, я понимаю, что с домами 14, да и 13 века напряженка еще та ;) Но почему-то Греция мне больше по душе. Я была несколько раз на материке, правда, обитала не в хостелах, но это уже совсем другая история...
А на данный момент очень хочется осуществить мечту детства, да и юности - увидеть Крит.

Благодарю всех за информацию! :Radyga
 
Если Крит - вам бы турпакет взять - бывают такие предложения замечательные...
Я бы взяла отель недорогой на все время пребывания, получила бы скидку за количество дней и ездила оттуда по всему острову.
Как вариант - насобирать из интернета список отелей и хостелов по всему Криту и стучаться в каждую дверь :D То, что найдете комнату в июне - это 100% :)
 
Спасибо, буду пробовать разные варианты 8)
 
Лафрия,
На страны Прибалтики тоже бывают сладкие спецпредложения.
 
Для жителей прибалтики смысла ехать через тур-фирму нету, гораздо дешевле обычными авиорейсами добраться до места назначения, и дальше уже самому выбирать где ты хочеш жить.
Мы ездили в прошлом Мае, просто AirBaltic из Риги до Афин, оттуда на Aegean в Ханью.. каждый раз находили комнату за 20-35 евро во всех местах Крита, чистые, с отличным видом, иногда даже с кухней. Самая дорогая комната была в Ханье с видом на старый порт, вышло около 45 евро..
Не знаю как в Июне, а в Мае проблем с выбором нет вообще.
 
 
ncux,
И в мае уже купались?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И в мае уже купались?
Роман, мы сегодня летели как всегда тур д"Эллас - везде холодно и везде ливень. По-моему, даже рыбы мерзнут купаться :D
 
А мы сегодня в Халкидиках выпили узо, потом ципуро, и полезли купаться загорая при этом.
 
И видели россиян, которые толпами приехали по таким спецпредложениям туроператоров, что хостелы повесили объявления о ликвидации.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
полезли купаться загорая при этом.
вот в марте у меня тоже была мысля что уже можно купаться - а вот май какой-то... подозрительный :bebe
Цитата
Roman o arhigos пишет:
хостелы повесили объявления о ликвидации
:D :D :D Для меня вообще хостелы в Греции - непонятое явление. Ладно где-то в центре Парижа хостел по 10 евро - все понятно. Но на Санторини "хостел" 26 евро с человека - сигноми... 50 евро на двоих - и за 5 минут вы найдете гостиницу с нормальным номером, кроватью, балконом и кухонькой, еще и с бассейном... :| :| Чего я не понимаю?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ncux,

И в мае уже купались?

У нас море больше 20 градусов бывает редко :-) Так что вода была вполне обычная.. Конечно хотелось тепло и приятно.. но выбирать не приходилось :-)
 
Отдыхала в Греции недавно с подругой, не знаю конечно может я что то перепутала...отдыхали в Афинах, Глифада, - отель располагался у берега моря,в 5 минутах хотьбы, номер был с видом на море, хотя отель вроде и четыре звезды, но комната у нас была одна на двоих, на три звезды и стоила она в день 150 евро...и причем это марта, я так понимаю еще не сезон.. :opa
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)