Время начала завтраков в гостинцах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Время начала завтраков в гостинцах
 
При планировании поездки возник такой вопрос: А во сколько можно позавтракать в гостинице, сдать номер и поехать осматривать достопримечательности? Понятно, что правила разные в разных отелях, но хотя бы примерно 7 часов, 10 часов?
 
Сдать номер, обычно до 12:00 нужно.

Сдача происходит так, собираете вещи, спускаетесь вниз. Если у Вас был мини-бар, то боец бежит его проверяет, а если не был, то оплачиваете услуги какие-то (интернет, телефон - если пользовались) и уезжаете. В любое время, хоть ночью можно сделать "чек-аут".
 
 
Roman o arhigos,
Вопрос был немного о другом, хотя это тоже полезно узнать :-)

Мы в большинстве гостиниц останавливаемся только на одну ночь. Утром завтракаем при отеле, сдаем номер и пока не очень жарко едем осматривать достопримечетельности (в этом же населенном пункте), такой план. Вот и возник вопрос, насколько рано можно позавтракать и уехать?
 
Обычно завтрак с 7 утра начинается.
 
Цитата
mSergik пишет:
Обычно завтрак с 7 утра начинается.
Хорошо :-)

PS: Последний рабочий день и неделя до Греции :opa
 
YuriyVZ,
Завтраки действительно, ранние, с 7 утра. А вот если Вы не оплатили номер при заселении, то при отъезде рано утром могут быть вопросы. Мы как-то на одну ночь останавливались в Амфиссе, так поутру никого не ресепшн не было(т.к. в предыдущую ночь в городке весь народ до утра отрывался на местной гулянке). Хорошо, у нас хозяин отеля недалеко жил, нашли его, но дабы не дергаться утром лучше расплачиваться вечером.
 
 
Цитата
Olga_Ts пишет:
дабы не дергаться утром лучше расплачиваться вечером.
Мы в общем так и предполагали делать.
 
Объездил за 2 года - 50 гостиниц в Греции. В самых разных местах, от 2 до 4 звёзд. Завтрак в среднем начинается в 7:30, а заканчивается в 10:00.

Бывают варианты. Но обычно так.

В 12:05 дня обычно звонят с рецепшена, будят и спрашивают - "будете продлять удовольствие?" и обычно дают полчаса на сборы.

В приличных гостиницах на рецепшене круглосуточно дежурит "боец". 8)
 
Бывает делаем так, от жадности, встаём в 9 утра или в 9:30 - потом завтракаем до 10:00. Потом опять спать идём. Хотя опять же в приличных гостиницах, где "всё включено" так не делаем. Спим до 12:00 а потом идём сразу на ланч (обед).
 
Nik Lemos,
У нас ситуация другая, основная цель поездки самостоятельный осмотр достопримечательностей. Гостиницы забронированы на один день (максимум на два), только с завтраками, чтобы с утра перекусить в гостинице и пока не очень жарко осматривать объекты, уже без возврата в гостиницу. Поэтому планируем где-нибудь в 8.30 уже выезжать из гостиницы, как получится посмотрим.
 
У нас в этот раз в гостинице завтрак в 8 начинался, что было немножко проблемой - я ожидала, что с 7 будет. Ведь так здорово встать рано-рано, поесть и пока никого нет ехать за тридвядь земель.. И наслаждаться в одиночестве пляжами, развалинками и т.д.
 
Народ подскажите плиз - время завтрака где то в 8 да? А время ужина? Во сколько ужин? И сколько времени он длится?
И еще - а если у нас экскурсия и мы на завтрак или ужин не попадаем, можно ли договориться с отелем взять сухим пайком или это наши проблемы и остаемся голодными?
 
да, у нас завтрак в отеле начинался в 8 и до 10, ужин с 7 до 9. Помню, у нас была эксурсия в Афины,уезжали мы вечером, на ужин попали!Мы ехали всю ночь из Халкидиков, к утру были в Афинах, соответственно свой завтрак в отеле пропускали. Нам выдали на ресепшене пакетики каждому, там был сок, пару бутербродов. Вот так.
Приехали из Афин только ночью, теперь уже на ужин не попали. Нам дали ваучер за то что мы пропустили ужин, что-то в райне 10-14 евро, щас уже точно не вспомню.
Изменено: Ольга - 25.05.2009 09:52:52
 
 
И куда потом с этим ваучером?
И чтобы дали сухим пайком и ваучером обязательно ли брать экскурсии у своего ТО? Или отелю нет разницы? А если я сама выезжаю и предупреждаю что меня не будет какое то время и прошу помочь с сухим пойком, то пойдут ли навстречу?
По идее я должна предупредить чтобы они не волновались и не вызвали МЧС на мои розыски, но хочется еще и еду получить!
Как быть в этой ситуации если я в обед уеду, меня не будет ночь и утро и вернусь к у обеду следующего дня? Для получения сухого пойка надо показывать квитанцию на экскурсию и слов достаточно? Я хочу сама сьездить а не этапом. Или в такой ситуации пролечу я с пайком за завтрак-ужин?
 
"И куда потом с этим ваучером?"

с этим ваучером мы могли покушать в кафэ, которое расположено на территории нашего отеля. Мы подошли к девушке, продавщице, заказали еду, стоимость которой покрывается нашим ваучерорм, и отдали девушке ваучер. Вот и все, еще какие то копейки сдачи у нас остались.

"И чтобы дали сухим пайком и ваучером обязательно ли брать экскурсии у своего ТО? "

я говорю как раз про ситуацию, когда мы заказывали эксурсию в самом отеле, у девушек в желтых майках, представительницах .
Заранее у ТО я никогда не брала экскурсии.
Изменено: Ольга - 25.05.2009 10:10:20
 
хм... странно ..предтавительниц какой именно Фирмы, блокируется название
 
По идее я должна предупредить чтобы они не волновались и не вызвали МЧС на мои розыски,

по идее - да. Нужно в любом случае уточнить все на ресепшене, что тебе положено, что неположено во время отсутствия в отеле и пропуска завртаков , ужинов а может и обедов, если у тебя все включено
Изменено: Ольга - 25.05.2009 10:14:12
 
А если ужин - шведский стол и он с 7 до 9 вечера, то ....СКОЛЬКО раз можно подходить с тарелочкой к столу? Или один раз взял и отползай? А если я поем а потом еще подойду за добавкой меня палками не погонят от раздаточной? А?
 
шведский стол на то и есть, что бы подходить сколько хочешь раз и брать еду, которая больше приглянулась
 
Цитата
belogorca31 пишет:
А если ужин - шведский стол и он с 7 до 9 вечера, то ....СКОЛЬКО раз можно подходить с тарелочкой к столу? Или один раз взял и отползай? А если я поем а потом еще подойду за добавкой меня палками не погонят от раздаточной? А?

Сколько хочешь раз можно подходить. Оттого и ненавижу шведские столы, особенно в пятизвёздочных гостиницах. Всё такое вкусное и аппетитное и потому поправляешься.
 
 
"Сколько хочешь раз можно подходить. Оттого и ненавижу шведские столы, особенно в пятизвёздочных гостиницах. Всё такое вкусное и аппетитное и потому поправляешься."

это точно, все диеты разом - насмарку
 
Ясно. Т.е. выгоняют когда уже стульчики переворачивают и начинают полы мыть! -sofi-
А надзирателя там нет? Бить по рукам не будут и кричать - "Куда опять за мясом, а ну ка кортошечку бери!"?
Ой! Прелесть какая! Я так еще ни разу не ела.
Оль а что это за произвол - вместо шведского ужина дают тем кто на экскурсиях всего лишь сок и 2 бутерброда?!!!!!
Ой да ладно! Приеду знатным хомяком! С чудо щечками и чудо попой -sofi-
 
До сих пор с ужасом вспоминаю, как один мой друг, любитель покушать, набирал в ресторане отеля каждый раз просто реально ГОРКИ мяса. И каждый раз естестенно не съедал их до конца. Вот до чего людей жадность доводит! хи-хи
 
"Оль а что это за произвол - вместо шведского ужина дают тем кто на экскурсиях всего лишь сок и 2 бутерброда?!!!!! "


ну вот так вот нам давали, сухой паек, когда мы ехали на экскурсию. Причем булки были такие невкусные, скорее на сухари похожи.


"С чудо щечками и чудо попой "

с чудой попой еще куда нишло, но вот с щечками не хочется...
 
Ольга,
огромна просьба, начните использовать кнопочку "цитирование" ;ellina
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Стася, я б с удовольствием, и не только кнопочку, но и смайлики . Но я в последнее время пишу только с работы, а у нас айтишники некоторые функции блокируют. Извиняюсь за это, мне и самой надоело!
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
Т.е. выгоняют когда уже стульчики переворачивают и начинают полы мыть! А надзирателя там нет?
Меня терзают смутные сомнения - где вы вообще живете? :D :D :D перевернутые стульчики, надзиратели... :D :D :D
Цитата
belogorca31 пишет:
а что это за произвол - вместо шведского ужина дают тем кто на экскурсиях всего лишь сок и 2 бутерброда?!!!!!
могут вообще ничего не давать - не успели на ужин - ваши проблемы, ужин-то не отменяли .Так что спасибо скажите 39-q :D :D
 
Жадность это когда хочется отобрать у соседа! А когда самому хочется лопнуть это - ОТПУСК! -sofi-
 
Цитата
Ольга пишет:
Стася, я б с удовольствием, и не только кнопочку, но и смайлики
Тогда пишите слово QUOT в квадратных скобках вначале, и /QUOT в таких же в конце.
А перед текстом наберите имя того, кого цитируете и сделайте пробел. Это не трудно, и все вам будут благодарны за уважительное отношение!:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Тогда пишите слово QUOT в квадратных скобках вначале, и /QUOT в таких же в конце.
QUOTE
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)