Вопрос по выбору места отдыха

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопрос по выбору места отдыха, Отдых в Греции в сентябре
 
Собираюсь первый раз в Грецию,хотелось бы более активного отдыха(таверны,клубы,прогулки по оживлённым туристическим местам,т.е.не находится только на территории отеля,и без аренды машины)и ещё хотелось бы наличие больше местного населения(как можно меньше немцев,англичан,понтийцев ;) ).
Крит сразу отклоняется.Знаю много положительных отзывов о Миконос,но не получится ли так,что там одни подростки и студенты из разных стран?
Какое место можете посоветовать?(в сентябре)
Заранее спасибо! :)
 
Diamonds,
На острове Миконос Вы встретите много англичан, итальянцев и со всего мира иных граждан, огромное число японцев. Но больше всего меня удивило кол-во богатых греков :) Понтийцы на нем есть, примерно 50 человек, которые там и работают. Из россиян, около 5 очень интеллигентных девушек.

Нам очень понравилось. Почитайте темы про Миконос у нас на форуме.

Например, Южный Крит Вам очень понравится, некоторые области Пелопоннеса, район Кавалы-Тассос. И есть масса интересных мест, где нет понтийцев с англичанами :)

А откуда у Вас такое знание понтийского элемента в Греции?!
 
 
Roman o arhigos,меня ещё "обрадовали",что на Миконос много людей нетрадиционной ориентации :o )))
Цитата
А откуда у Вас такое знание понтийского элемента в Греции?!
Секрет ;)
 
Glam,
Им так комфортно, или Вас напрягает встретить на улице или в ресторане парочку наших российских педиков?! Честно скажу, что не только российских. Есть и греческие, которые с первых полос греческих газет не слазят, а посты министров раздаются в зависимости от степени близости к телу. Такова жизнь "плусьяков"-греков.

На самом деле нормальных пар на Миконосе больше. Даже семейные пары с детьми встречаются.

Мы там забазировались на две недели и ездили по окрестным о-вам.

Вы мне про свое отношение к понтийцам в личной переписке расскажите и как Вы дошли до такой с ними жизни? Я где-то на большей половине пути к этому состоянию :)
39-q
 
Roman o arhigos,спасибо :)
Да у меня с ними жизни нет,просто хочу на отдыхе в Греции видеть как можно больше самих греков,а не понтийцев.
В личной переписке-всё что угодно ;) ))
 
Glam,
Кого кого, а понтийцев на Кикладах Вы не увидите так легко.

Я на о-вах встречал и общался больше с состоятельными греками, которые на редкость адекватно воспринимали Россию. Многие были в турпоездках по России. Хотя, конечно, возраст вменяемого грека, имеющего свой успешный бизнес и путешествующего по миру, обычно за 40.

Мне тоже не так долго ждать осталось до этого возраста :)))

Glam,
Надеюсь, по-гречески говорите?
 
 
Ну и где больше В СЕНТЯБРЕ состоятельных греков? ;)

По гречески говорю мало,понимаю больше :D По английски свободно.
 
Glam,
Думаю, что на Миконосе много :)
 
Цитата
Glam пишет:
Ну и где больше В СЕНТЯБРЕ состоятельных греков?
А ещё в Порто-Хели и на острове Спецес :)
 
спасибо :D
 
Почти что аналогичный вопрос! Летим в конце сентября в Грецию, к сожалению ненадолго, поэтому решено несколько дней провести в Афинах - посмотреть достопримечательности, потом поехать куда-нибудь на побережье - куда посоветуете?
 
Цитата
Iyulka пишет:
потом поехать куда-нибудь на побережье - куда посоветуете?
Да куда угодно! :)
Коринфия: поселки между Коринфом и Ксилокастро или Лутраки;
Арголида: Эпидавр, Порто Хели, Навплио, Толо;
о-ва Саронического залива: Эгина, Ангистри, Порос;
Западная Аттика: Алепохори, Псафа, Порто Гермено;
Восточная Аттика: от Марафона до Лаврио;
Эритрея и прочее побережье Эвбеи напротив Аттики;
ближайшие Кикладские о-ва: Андрос и Кеа;
Камена Вурла.
....
 
Аналогичный вопрос подразумевает аналогичный ответ.

Какие у вас требования/пожелания к побережью и прочему?
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Сергей, спасибо.

2Tim
с требованиями определились пока не очень. Хотелось бы не очень дорого; и где не очень много туристов. Я сейчас интенсивно учу греческий и буду рада слышать греческую речь больше, чем негреческую :) И еще - чтобы было куда съездить/сходить помимо моря. Монастырь например.
 
Цитата
Iyulka пишет:
и где не очень много туристов. Я сейчас интенсивно учу греческий и буду рада слышать греческую речь больше, чем негреческую :)
О, как я вас понимаю.
Есть мнение, что для этого хороши мелкие острова. Но парадокс в том, что туда не устраивают туры. Тоесть, добраться туда можно как самостоятельному путешественнику, а не "тушкой на все готовенькое".
Вопрос в том, насколько вы морально готовы взвалить на себя все авантюры самостоятельного путешествия, или все-таки лучше полежать на пляже?
Хотя, если учите греческий, это сильно упростит дело:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
а мы и так взвалили на себя авантюру самостоятельного путешествия :)
Никаких туров. Хотя и на пляже тоже хотелось бы.. надо же увидеть греческое море.
Может быть расскажете поподробнее по аське? #349054837
 
Цитата
Iyulka пишет:
а мы и так взвалили на себя авантюру самостоятельного путешествия
-tebe-

У меня аси сейчас нету...
Я вам в личку напишу.

Грек Христос на вопрос "где красиво, аутентично и без туристов" долго тыкал в карту пальцем, перебрав чуть ли не все острова за исключением той десятки, что у всех на слуху, но сам он уже много лет "высокий сезон" проводит в одном месте.

Цитата
Iyulka пишет:
надо же увидеть греческое море
Это всенепременно обязательно незаменимо!!!
Αγαπατε την καθαριοτητα
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)