мини-поход с ночевкой на Санторини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
мини-поход с ночевкой на Санторини, разрешается ли на острове ночлег на берегу с костром
 
Еще раз всем добрый вечер! ;ellina
уж очень хочется посидеть на острове-вулкане ночью у костра и ночевать на берегу. Такая вот дачно-походная романтика... -sofi-Возможно ли? Разрешено ли? кто-нибудь практиковал? А если б еще и рыбки поймать...ой! размечтааалась я.... :Radyga
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
ночью у костра и ночевать на берегу
Арестуют, во первых за нелегальный кемпинг, во вторых за костёр, не знаю как за первое, но вот за второе точно мало не покажется...
 
 
[QUOTE]Alexander Bogachov пишет:




Арестуют, во первых за нелегальный кемпинг,

в таком случае как полиция определяет - нелегальный кмпинг это или просто на берегу ночью сидим? не будут же нас арестовывать, если мы будем сидеть ночью на пляже в Х-се рядом со своим отелем, или не сосвем рядом, но там где-нибудь на Крите?


во вторых за костёр
про костер так и думала... :|
 
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
в таком случае как полиция определяет - нелегальный кмпинг это или просто на берегу ночью сидим?
По наличию палатки или спальных мешков, а также провизии. Если вы лежите ночью недалеко от своего отеля то проблем не будет.
Я не знаю конкретно про Санторини, но почти везде в Греции есть места для организованного кемпинга.
 
Татьяна Александрова, если будете без палатки и костра - не арестуют.

Только не очень представляю, где вы собираетесь ночевать, чтоб у воды в тишине (одиноко) и около вулкана? :wasko:
Если с видом на вулкан, то нужно ехать подальше от отелей, НО таких мест у воды практически не найти - со стороны вулкана всюду нешуточные обрывы...
А если у воды одиноко - это с внешней стороны острова - реально, но открытое море будет...
Там имхо можно найти место, где на свой страх и риск развести костер.
Но я бы не стала...
 
странные все-таки у нас люди. едут в другую страну и хотят получить за штрaф то, что на
родине даром! то на осьминогов охоту намереваются устроить, то по грибы сходить, то
костер на пляже развести. да посидите вы в обычной таверне, где готовят на углях - и дым
понюхаете и поедите по-человечески и музыку послушаете. :wasko:
 
 
L L,
Ага, а дрова они с собой из России, видимо, привезут.
Разбудят вулкан и уничтожат наш любимый Санторини, который итак на честном слове держится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)