Везти с собой или купить на месте?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Везти с собой или купить на месте?, Где купить всё необходимое для пляжного отдыха?
 
10 июня - первый раз в Грецию, Халхидики.
И в заграницу - тоже в первый раз.
Подскажите, плиз, стоит ли сейчас скупать по супермаркетам: кремы для загара, коврики, тапочки, шляпки, пляжную одежду и т.п.
Или это спокойно можно купить на месте, дабы уезжая с лёгким сердцем те же коврики и тапочки выбросить в последний день?
 
Цитата
basko пишет:
Или это спокойно можно купить на месте
абсолютно точно
Единственно, если у Вас кожа особо чувствительна к незнакомой косметике, то лучше выбрать из знакомой серии и привезти с собой (в чемодане, конечно, а не в ручной клади :) ). Причем, старайтесь выбирать солнцезащитный крем с большой степенью защиты - лучше меньше загореть, чем обгореть - в Греции солнце сильное и пользуйтесь им не только на пляже.
Удачи!
 
 
Спасибо!
И если можно, уточните, плиз, цены в самих отелях не сильно выше российских (питерских)?
А то боюсь, что из Салоников увезут сразу в отель за 90 км и выбора - где покупать - особо не будет.
 
basko,
Цены не сильно выше российских :)
А что может быть выше российских цен?

Но мы все свое везем с собой.
 
А меня интересует покупка пляжного зонтика. В каких магазинах они продаются, в супермаркетах или каких-то специализированных? Если честно, даже не представляю как он выглядит :-) Какие размеры, как складывается, чтобы положить в машину и т.п? Сколько примерно стоит?

Мы не любители пляжного отдыха, поэтому даже не представляю, что нужно для пляжа :o
Я за 30 лет буду на море 3-й раз, 3 года назад из 18 дней в Крыму не провели на пляже ни одного целого дня, а в общей сложности где-то 3 дня на море были :-)
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
А меня интересует покупка пляжного зонтика. В каких магазинах они продаются, в супермаркетах или каких-то специализированных? Если честно, даже не представляю как он выглядитКакие размеры, как складывается, чтобы положить в машину и т.п? Сколько примерно стоит?

В суперах больших типа Карфура, в пляжных магазинах рядом с морем. Если мне склероз не изменяет, Вы берете машину и сразу рвете в Лутраки? Т.е. в Афинах не будете, по трассе сразу выезжате от аэропорта в сторону Коринфа. Там, где канал и ответвление от трассы на Лутраки должен быть детский магазин "Джамбо" (на другой стороне, пелопоннеской), там большой выбор и хорошие цены на всю пляжную продукцию. Кроме зонта ещё возьмите пляжные коврики, они в Джамбо в виде сумок складываются, ещё и подушка надувается. Можно и пару складных пляжных кресел.
Зонт из двух частей по метру в длину, поперек багажника на дно ложится удобно. Стоил вроде 8-10 евро...

 
 
Цитата
mSergik пишет:
В суперах больших типа Карфура, в пляжных магазинах рядом с морем. Если мне склероз не изменяет, Вы берете машину и сразу рвете в Лутраки? Т.е. в Афинах не будете, по трассе сразу выезжате от аэропорта в сторону Коринфа. Там, где канал и ответвление от трассы на Лутраки должен быть детский магазин "Джамбо" (на другой стороне, пелопоннеской), там большой выбор и хорошие цены на всю пляжную продукцию.
Спасибо! Да едем сразу в Лутраки, в Афины потом вернемся.

Пока детально маршрут не прокладывал, поэтому сложно ориентироваться.
Навигатор отправил в Лутраки по Venizeloy Elevtherioy, хотя через Коринф всего на 5 км дальше. Перекресток Korinthou с Sifnou нашел.
Что за пеллопоннеская?

Цитата
mSergik пишет:
Кроме зонта ещё возьмите пляжные коврики, они в Джамбо в виде сумок складываются, ещё и подушка надувается. Можно и пару складных пляжных кресел.Зонт из двух частей по метру в длину, поперек багажника на дно ложится удобно.
Ага, посмотрим сколько места в багажнике останется :-)
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Пока детально маршрут не прокладывал, поэтому сложно ориентироваться.Навигатор отправил в Лутраки по Venizeloy Elevtherioy, хотя через Коринф всего на 5 км дальше. Перекресток Korinthou с Sifnou нашел.Что за пеллопоннеская?
Но магазин не в Коринфе, а за городом. Точный адрес: 3-й км старой нац.трассы Коринф-Истмос-Афины. Пелопоннеской стороне - имел в виду, что канал надо переехать на противоположную сторону, а чтобы попасть в Лутраки, надо свернуть направо до канала.
Но в любом случае, Вам надо сворачивать с новой нац.трассы (платной) направо перед каналом по указателю на Лутраки, после съезда либо прямо переезжаете канал по старой дороге на другую его сторону, либо направо сворачиваете на Лутраки.
 
Цитата
mSergik пишет:
Но магазин не в Коринфе, а за городом. Точный адрес: 3-й км старой нац.трассы Коринф-Истмос-Афины.
Да, я понял. Просто, если заежать в магазин то, наверно, лучше дальше через Коринф в Лутраки.

Цитата
mSergik пишет:
Но в любом случае, Вам надо сворачивать с новой нац.трассы (платной) направо перед каналом по указателю на Лутраки, после съезда либо прямо переезжаете канал по старой дороге на другую его сторону, либо направо сворачиваете на Лутраки.
Ага совпадает с тем, как предложил навигатор, он только о канале ничего не знает ;)
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Просто, если заежать в магазин то, наверно, лучше дальше через Коринф в Лутраки.
Так не дальше надо ,а обратно по старой нац.трассе - через канал-то как переезжать будете? ;)
вот тут эта развязка
 
Цитата
mSergik пишет:
через канал-то как переезжать будете?
А навигатор меня спокойно отправил по Poseidonos из Коринфа в Лутраки, вот бы было "весело".
Судя по снимку Гугла там какая-то переправа через канал, видимо та, про которую писал Андрей Гринев в своем отзыве.
 
все очень подробно написал Сергей, он же абориген,
поповоду зонтиков и циновок - тут я тоже спец:
1) кремы дешевые, есть и хорошие, если аллергии нет- берите там, лучше спреи их удобней наносить,
2) циновки правильно Сергей объяснил 8-10 евро, Джамбо вообще хороший магазин, если не жалко там же основания пластиковые для зонтов(евро 10-13 по моему), воду заливаете- очень удобно, не надо зонтом гальку ковырять.
Если хотите сэкономить везде въетнамские циновки продаются из соломы, протрутся за 10 дней, но стоят от 1 евро внимательно смотрите, чтобы не рваные были, но пластиковые лучше и практичнее, запаха моря наних неостается
3) по зонтам, я видел только обычные (метровое колено, как их Сергей назвал), у них тонкая ножка, диаметр в раскрытом виде где то 1.2 м., на моей практике, греки только такими и пользуются, если пелопоннес и ветра мало, то это хороший вариант, если не боитесь трудностей, то заедьте на любой российский рынок и купите зонт помощней лучше 1.5 метров колено, он раскроется в 2 м.купол, его ветром не выгнет и втроем вполне подним уместитесь -проверено (Родос, Крит), минуса три: 1) везти с собой и сдавать в багаж в отдельном месте аэропорта, это недолго, но вместе с чемоданами не возьмут, 2) в багажник не каждый по диагонали войдет, придется вдоль передней пассажирской двери перевозить, 3) не войдет в пластиковое основание, т.е оно под греческие мелкие зонты заточено, служит у нас такой зонт 2-3 поездки по 2 недели и стоит примерно 800-1000р. в России
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Спасибо за подробный ответ :-)
 
 
Цитата
OlegF пишет:
1) кремы дешевые, есть и хорошие, если аллергии нет- берите там, лучше спреи их удобней наносить
Пожалуйста, подскажите, каких марок конкретно считаются хорошими, чтобы детям хорошо было? :D Я в прошлом году покупала (правда себе) именно греческие, мне очень понравилось.
 
не вспомню марок, на самом деле мы все с собой кремы везем(самой известной французской марки6)), а местные докупаем в конце или кремы успокаивающие , пока на плохие не нарывались, но я бы с ребенком не рисковал, в Греции и известные марки продаютс деньги теже , что и у нас
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
не вспомню марок, на самом деле мы все с собой кремы везем(самой известной французской марки6)), а местные докупаем в конце или кремы успокаивающие , пока на плохие не нарывались, но я бы с ребенком не рисковал, в Греции и известные марки продаютс деньги теже , что и у нас
"Французские" марки в России - далеко не то, что в Европе :D Здесь продукция контрактная. неоригинальная, разливающаяся "из одного флакона", уж в отношение Гарнье и Лореаль уверена, ибо подруга на Ореале в Париже работает и есть с чем сравнивать))) Уверена, что местные (греческие) гораздо качественнее того, что есть в российских магазинах, потому и спросила про именно греческие средства))))
 
положили на обе лопатки, но все равно везем Гарнье, сила привычки
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF,
Я пользовалась тоником Garnier российского и греческого производства, как ни странно, греческий мне показался хуже.
Так что везите из России :)
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
А кто-нибудь про местные, родные ГРЕЧЕСКИЕ средства подскажет???
 
Цитата
kol1970 пишет:
родные ГРЕЧЕСКИЕ

а они бывают? :wasko:
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)