Срок действия загранпаспорта для турвизы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Срок действия загранпаспорта для турвизы
 
Сегодня в турагенстве сказали, что поскольку с даты вылета до даты окончания срока действия загранпаспорта 115 дней, необходимо сдвинуть дату вылета на более раннюю.

Не подскажете, где установлены такие требования? Первый раз слышу о цифре 115.

Спасибо.
 
Цитата
Lenochek пишет:
с даты вылета до даты окончания срока действия загранпаспорта 115 дней
при чем здесь дата вылета? смотрят всегда на дату возвращения

срок действия загранпаспорта не менее 90 дней с момента окончания визы/возвращения
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Мне тоже это странно, но тем не менее даже на сайте этой компании указана та же информация: Заграничный паспорт, срок действия паспорта должен быть не менее 115 дней с момента въезда (обязательно должны быть 2 чистые страницы).
 
Цитата
Lenochek пишет:
Мне тоже это странно, но тем не менее даже на сайте этой компании указана та же информация: Заграничный паспорт, срок действия паспорта должен быть не менее 115 дней с момента въезда (обязательно должны быть 2 чистые страницы).
На указанном Вами сайте, все-таки, указано:
"Заграничный паспорт, срок действия паспорта должен быть не менее 115 дней со дня окончания поездки."

Т.е. привязка к окончанию поездки. Кроме того, визу делают на несколько дней больше, чем окончание поездки, хотя врядли на 25.
 
Lenochek,
Если Вас интересует именно эта фирма, то они же пишут:
"При открытии визы самостоятельно <малакия тур> оказывает визовую поддержку, стоимость 10 ?."
Может попробовать этот вариант?
 
Может, в другое агентство обратиться?
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Stasya,
Странные у нас посетители остаются на сайте.
Что с ними сделать, подскажи?

Новости не читают
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32254

Темы не читают
http://www.greek.ru/forum/forum11/topic16765/message378206/#message378206

Вот Lenochek предпочитает наступить в какашку, чтобы убедиться, что это действительно дерьмо.

У меня уже столько жалоб на эту турфирму <малакия тур> и по большей части по визам,
а когда народ вернется, то будут жаловаться почему на Крите их встречали турки-гиды-сопровождающие.

YuriyVZ,
Оказание визовой поддержки за 10 евро - это незаконно.
Их курьеру чуть личико не испортили за вещание про легкость и бесплатность продления визы в Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Странные у нас посетители остаются на сайте.
Что с ними сделать, подскажи?
ну любят некоторые мазохисты наступать на грабли и получать по лбу ;)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
меня уже столько жалоб на эту турфирму <малакия тур>
могу тебе еще одну подкинуть, свою, только мы через них в Тайланд на рождественские каникулы ездили, после чего я сделала вывод, что их гиды озабочены только сбором бабла за экскурсии, а на все проблемы они предпочитают закрывать глаза и оставлять туристов самих разбираться.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Новости не читают
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32254

Темы не читают
http://www.greek.ru/forum/forum11/top...sage378206
пару месяцев назад увидела рекламный банер одного из этих новичков, который с женским именем, на их рекламе весело скакали цыфирьки, что они покажут Грецию за 499евро! :o зашла на их сайт посмотреть, что же они предлагают за такие деньги-самый дешевый тур начинался у них от 690евро :zlaia: обман с самого первого взгляда! :evil:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Оказание визовой поддержки за 10 евро - это незаконно.
Ну, если поддержка заключается в бронировании гостиниц и покупке авиабилетов, то что в этом незаконного? Возможно, не совсем законна помощь в заполнении анкеты.

Вот если они "помогают" оформить визу не на свой тур, тогда другое дело.
 
YuriyVZ,
Цитата
Ну, если поддержка заключается в бронировании гостиниц и покупке авиабилетов, то что в этом незаконного? Возможно, не совсем законна помощь в заполнении анкеты.
Это никогда не называлось визовой поддержкой.
Бронирование гостницы + билеты + страховка = готовый тур, а стоимость оформления визы 35 евро Консульству + 10 евро туроператору за работу, итого 45 евро.

А визовой поддержкой как раз и называется услуга
Цитата
Вот если они "помогают" оформить визу не на свой тур, тогда другое дело.
 
Stasya,
Цитата
что они покажут Грецию за 499евро!
Может зря я на грек ру бесплатно Грецию показываю, наверное с некоторых надо сразу брать за вход :)

Понятно, что мне безразлична личная жизнь каждого отдельно взятого туриста, хоть поуши пусть измажется, но вот если будет ругать Грецию потом. Потому что "новички" же не от своего имени вещают, а что мол в Греции вот так вот и эдак.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Понятно, что мне безразлична личная жизнь каждого отдельно взятого туриста, хоть поуши пусть измажется, но вот если будет ругать Грецию потом. Потому что "новички" же не от своего имени вещают, а что мол в Греции вот так вот и эдак.
сделай эту темку премодерируемой и размещай отзыв только в случае обязатеьного указания турфирмы, через которую турист очутился в Греции.

на Турдоме была довольно познаватеьная инфа, каким образом эти 3 тур-фирмы вынуждены "завоевывать" Грецию, потому как греки отказались напрямую работать с ними 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
То есть предлагаете сменить туроператора?
 
 
Lenochek,
Не, менять не надо, потом расскажите как прошло.
Нам же комикадзе тоже нужны :) Для опытов :)
 
Roman o arhigos,

Что же вы так сразу? Посоветуйте что-нибудь конкретное.
 
Цитата
Stasya пишет:
ну любят некоторые мазохисты наступать на грабли и получать по лбу

Почему же сразу мазохисты?

Просто не в курсе. Вопрос с отпуском был решен только в последний момент, решили с подругой сразу же обратиться в турагентство. Подруге порекомендовали именно это турагентство люди, которые уже с ними давно ездят, вот и все.

Почему в этой теме ругаются и не пишут каких-то конкретных советов? Знать от сведущих в этом вопросе людей, что ты что-то делаешь не так, мало, подскажите как правильно?
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
На указанном Вами сайте, все-таки, указано:
"Заграничный паспорт, срок действия паспорта должен быть не менее 115 дней со дня окончания поездки."

Т.е. привязка к окончанию поездки. Кроме того, визу делают на несколько дней больше, чем окончание поездки, хотя врядли на 25

YuriyVZ,

Самое интересное, что на сайте в "Перечне документов" привязка идет именно к моменту въезда, а в "Требованиях к документам" действительно к окончанию поездки.
 
Lenochek,
Цитата
Подруге порекомендовали именно это турагентство люди, которые уже с ними давно ездят, вот и все.
У меня нет иллюзий, что слон может заботиться о муравье, не хожу в Макдональдс и только в безвыходных ситуациях пользуюсь продукцией Майкрософт.

Это массовые туроператоры с массовым обслуживанием. Которые придумывают свои правила и к туристу относятся как к строчке в базе данных.

Хотите к ним, переносите сроки вылета.

Хотя на самом деле действующая практика описана у нас в разделе визы.
 
Roman o arhigos,

Понимаю о чем вы...

Если завтра гостиницу не подтвердят, можно было бы к другому туроператору обратиться.

Успеем ли?

Вылет планируем 25 июня, возврат 6 июля.

Нам этот туроператор сказал, что сейчас уже большая проблема с авиабилетами.

А Kathrine Beach-это типа лучшее, что на данный момент осталось из 3+.

Порекомендуйте, пожалуйста, туроператора.
 
Цитата
Lenochek пишет:
Почему в этой теме ругаются и не пишут каких-то конкретных советов? Знать от сведущих в этом вопросе людей, что ты что-то делаешь не так, мало, подскажите как правильно?
да просто надоело уже из раза в раз писать "конкретные советы" :bebe почитайте предыдущие темы, из года в год одно и тоже, все советы уже даны.
Цитата
Lenochek пишет:
Порекомендуйте, пожалуйста, туроператора.
"наша песня хороша, начинай сначала" :ae:
неужели так тяжело поднять глаза и найти раздел "Туроператоры" :zlaia:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Lenochek пишет:
Нам этот туроператор сказал, что сейчас уже большая проблема с авиабилетами.
если мне надо продать "висяк" (залежалый товар), я еще и не такое скажу 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Lenochek,
Цитата
Нам этот туроператор сказал, что сейчас уже большая проблема с авиабилетами.
Наверное они уже все продали свои блоки мест 200-евровым туристам :)

Если Вы покупаете готовый тур, то под него билеты держат. Просто пойти и купить билет уже становится все сложнее.


Lenochek,
Цитата
А Kathrine Beach-это типа лучшее, что на данный момент осталось из 3+.
Да, но только с поправкой, что это лучшее, по их мнению, из тех отелей, которые с ними согласились работать.

Цитата
Порекомендуйте, пожалуйста, туроператора.
http://www.greek.ru/tur/touroperators/
Или ходите по регионам:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
И видите тех, кто специализируется на том или ином направлении.
 
Roman o arhigos,

Большое вам человеческое спасибо :Radyga
 
Цитата
обязательно должны быть 2 чистые страницы
Должен быть именно разворот чистый??? или в любом месте 2 стр?
Я в шоке - сдали доки, а чистые стр я не проверила :o
Надеюсь они там есть...
и ещё - когда этих 2 чистых страниц не останется - это будет поводом для выдачи нового паспорта, если его срок действия ещё не кончился?
 
Цитата
Джи пишет:
когда этих 2 чистых страниц не останется - это будет поводом для выдачи нового паспорта, если его срок действия ещё не кончился?
а куда вам новые визы вклеивать, если чистых страниц уже нет? ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Я имею в виду 2 варианта
1.когда есть 2 чистые, но в разных местах - дадут ли греч.визу?
2. есть 1 чистая страница - выдадут ли новый паспорт, если срок действия старого ещё не кончился?

А то у нас со всем этим уже напряг. И кстати визы ставили не подряд, а в хаотичном порядке - где открыли, там и вклеили...
И явно места уже совсем мало, срок действия до следующего июня, а хочется и осенью ещё съездить в Грецию. Наши же бюрократы могут ответить - 1 стр есть - езжайте в Турцию... не хотим :bebe
 
 
Цитата
Джи пишет:
есть 1 чистая страница - выдадут ли новый паспорт, если срок действия старого ещё не кончился?
выдадут
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Джи пишет:
когда есть 2 чистые, но в разных местах - дадут ли греч.визу?
грекам нужно 2 страницы рядом-на одной сама виза, на другой марка об оплате визы
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)