Водаа-водаа, кругом...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Водаа-водаа, кругом..., Вопрос про темп. воды. Халкидики-Крит
 
Здравствуйте! Помогите определиться, пожалуйста! Собираемся в Грецию в середине июНя (ориентировочно 11.06), возник вопрос, а не холодно ли детишам 3-4 лет там купаться в это время? Может быть имеет смысл ехать на Крит (к примеру) за более комфортной водичкой? Если сравнивать Крит и Халкидики, разница в темп. воды будет существенная в это время? Спасибо!
 
Komax,
В прошлом году в июне было +45, не холодно?!

На Крите ищите заливы, там теплее:
Бали, Элунда и др.

Халкидики - это один сплошной залив, где вода больше на парное молоко похожа.
 
 
Спасибо, воодушевляет! Может быть соориентируете, когда на Халкидиках ТАК ("парное молоко") прогревается море - к началу июня может быть? А по поводу 45-ти, это же какой-то катаклизЬм был, нет? Меня бы устроил воздух градусов на 20 меньше :-)
 
Komax,
У меня там полдомика. Именно в начале июня уже прогрелось :)

Ну был катаклизм, а вдруг снова будет. Но на менее 30 вряд ли стоит надеяться.


Komax,
Цитата
Меня бы устроил воздух градусов на 20 меньше
Могу предложить веранду в доме у своих родителей под Владимиром.
Может и плюс 15 будет, комары, мухи. Все прелести деревенской жизни, но и молоко и яйца свои.
 
Цитата
Komax пишет:
А по поводу 45-ти, это же какой-то катаклизЬм был,
Ну, выше 40оС на солнце в Греции летом это в порядке вещей. Просто они переносятся намного легче, чем представляется из России. :)
 
Согласен. Мы их и без кондиционера перенесли нормально.
Правда маршрут был такой: море, душ, кухня, кровать.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Могу предложить веранду в доме у своих родителей под Владимиром.
Может и плюс 15 будет, комары, мухи. Все прелести деревенской жизни, но и молоко и яйца свои.
;-) Заманчиво, но этим и сами богаты - обожаю, туда в июле))) или в сентябре. Отклонились от темы )
Ну, а на Крите еще теплее или море также прогревается как около половинки вашего домика ;-)?
 
Цитата
Ну, а на Крите еще теплее или море также прогревается как около половинки вашего домика
Всегда рад пообщаться с интересным собеседником :)

На Крите в заливах теплее, чем в открытом море.
Потому что остров со всех сторон окружен морем :)

И скорее в Халкидиках теплее вода, чем на Крите в среднем случае.
 
все-все удаляюсь, спасибо! Выбрали Халкидики Хруссо Вилладж, надеюсь будет теплая водичка!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)