Про наличку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Про наличку
 
Последний раз была в Испании и столкнулась там со следующей проблемой. Испанцы, при всей своей любви к ден. знакам, неохотно берут крупные купюры, типа 100 евро, я уж не говорю про 500. Могут отказаться взять их при оплате, с мелкими ("десятками", "двадцатками") купюрами проблем нет, хоть пачку дай десятками!
Как с этим в Греции? Какими купюрами лучше запастись?
 
Цитата
Радиола пишет:
Как с этим в Греции? Какими купюрами лучше запастись?

У меня была проблема только с 500 купюрой.Не хотели брать в некоторых магазинах.Я ее оставила для Дьюти Фри и успешно там поменяла.С остальными купюрами никаких проблем не наблюдалось.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
а я в обычном магазинчике Aksessoaress на Ерму (Афины) наблюдала ту же историю с 100-евровой купюрой. одна дама в возрасте очень респектабельной наружности хотела скупиться и у нее не хотели брать такую деньгу. мои 50 Евро к счастью взяли. думаю в шубном салоне который держат поляки, румыны и прочие подобные - такими купюрами бы взяли без вопросов за меховое изделие. а вот в греческих магазинах - проблема.
вобщем смотря что покупать планируете.
 
Цитата
νινίκο пишет:
а я в обычном магазинчике Aksessoaress на Ерму (Афины) наблюдала ту же историю с 100-евровой купюрой. одна дама в возрасте очень респектабельной наружности хотела скупиться и у нее не хотели брать такую деньгу. мои 50 Евро к счастью взяли. думаю в шубном салоне который держат поляки, румыны и прочие подобные - такими купюрами бы взяли без вопросов за меховое изделие. а вот в греческих магазинах - проблема.
вобщем смотря что покупать планируете.

Нет, для мехов я ещё маловата :) Вот стану взрослой важной тётькой, тогда может быть ещё и обряжусь в шубу до пола... :)
Так понимаю, что лучше иметь самой крупной купюрой - 50 евро?
 
Да, лучше 50-ки, ну самое большее 100-ки.
Просто крупные покупки по карточкам делаются, не за наличку.
 
Цитата
mSergik пишет:
Да, лучше 50-ки, ну самое большее 100-ки.
Просто крупные покупки по карточкам делаются, не за наличку.

Да, сама стараюсь картой, если больше сотни предстоит отдать :)

Отзывчивым - СПАСИБО! ;ellina -tebe-
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
в шубном салоне который держат поляки, румыны и прочие подобные - такими купюрами бы взяли без вопросов за меховое изделие. а вот в греческих магазинах - проблема.
полная бредятина :| просто в мелких магазинах не всегда бывает сдача с такой купюры, вот и все проблемы. ни разу еще у меня не отказывались брать ни 200, ни 500
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
νινίκο пишет:
в шубном салоне который держат поляки, румыны и прочие подобные - такими купюрами бы взяли без вопросов за меховое изделие. а вот в греческих магазинах - проблема.
полная бредятина :| просто в мелких магазинах не всегда бывает сдача с такой купюры, вот и все проблемы. ни разу еще у меня не отказывались брать ни 200, ни 500

Такое и в России сплошь и рядом, порой утром не знаешь где бы тыщу разменять:)

А я ещё слышала, что не берут, потому что фальшивок боятся. Мелкие не подделывают, а крупные проверить негде, нет там наших волшебных устройств. :)
 
Цитата
Радиола пишет:
а крупные проверить негде, нет там наших волшебных устройств.
В любой торговой точке проверяют купюры любых достоинств, проблемы действительно в сдаче.
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
а крупные проверить негде, нет там наших волшебных устройств.
В любой торговой точке проверяют купюры любых достоинств, проблемы действительно в сдаче.

Очень хорошо, что проблема всего одна! :)
Тут вот беда мелкие купюры разыскать... в банках предлагают только крупняк!
 
Цитата
Радиола пишет:
Тут вот беда мелкие купюры разыскать... в банках предлагают только крупняк!
обычно такая проблема у "мелких" обменников или по вечерам. на Дорогомиловской (там где "Арбат-престиж") в "Содбизнесбанке" почти всегда есть купюры по 50, 20 и 10 и курс неплохой
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата
Радиола пишет:
Тут вот беда мелкие купюры разыскать... в банках предлагают только крупняк!
обычно такая проблема у "мелких" обменников или по вечерам. на Дорогомиловской (там где "Арбат-престиж") в "Содбизнесбанке" почти всегда есть купюры по 50, 20 и 10 и курс неплохой

О! Спасибо! Будем посмотреть! :)
 
:ae: 2. Были в конце августа в Катерини-паралия,Кастории. Свой опыт: не везите туда мелочь! Только совсем немного на первые несколько часов. В любом закутке с любой купюры Вам дадут сдачи. А мы попёрли туда тюк россыпью...Ха-ха.
1. Коль эта ветка свежее, чем про кредитки, то и вопрос сюда:сегодня от двух разных людей проскочила информация о снятии с кредиток в Греции(где-не уточняли) не более 200 евро в сутки. Кто может подтвердить, опровергнуть, разъяснить?
3.А как в Греции с обращением дорожных чеков? У нас Московский индустр.банк, УралСиб и Сбербанк.
 
 
пешеход

Цитата
1. Коль эта ветка свежее, чем про кредитки, то и вопрос сюда:сегодня от двух разных людей проскочила информация о снятии с кредиток в Греции(где-не уточняли) не более 200 евро в сутки. Кто
может подтвердить, опровергнуть, разъяснить?

Подтвердить не могу, могу опровергнуть. Только что вернулись с материка, были в районе Моневмасьи, 600 евро сразу снял из банкомата. Вероятно, это зависит от банка. Там, где я снимал, банкомат принадлежал Пирейскому банку.
 
Цитата
Germon пишет:

Подтвердить не могу, могу опровергнуть. Только что вернулись с материка, были в районе Моневмасьи, 600 евро сразу снял из банкомата. Вероятно, это зависит от банка. Там, где я снимал, банкомат принадлежал Пирейскому банку


Спасибо, уже легче.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)