В гости в номер

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
В гости в номер, нет ли в Греции с этим проблем
 
В прошлом году был в Египте, столкнулся там с одним неприятным фактом - нельзя пригласить к себе в номер подругу из другой гостиницы, даже в дневное время.
В этом году собираюсь лететь в Грецию, причем отдыхать там с подругой из России (сам я из Латвии). Списки предлагаемых гостиниц у наших туроператоров разные, так что возможен вариант с двумя близко расположенными гостиницами.
Так вот, после Египта теперь опасаюсь, не испортят ли нам в Греции совместное времяпровождение.
Хотелось бы услышать ваши комментарии. Спасибо.
 
valentin_lv,
Не слышал, чтобы греки кого-то ограничивали в посещении.
Видимо, если ночевать будет, тогда могуть попросить доплатить немного.
 
 
Проверено на собственном опыте: запросто могут завернуть, особенно, если отель не большой:-( По правилам, отель несет отвественность за ваше нахождение в номере, поэтому вроде как не позволительно быть там постороннему не зарегистрированному в отеле лицу, как нам объяснили. В больших отелях за этим особо не следят - не реально, т.к. народу слишком много. Выхода два, либо "проникнуть" в номер пораньше, желательно не попадаясь на глаза ресепшионисту (можно через какой-нить вход у бассейна:-))) , можно попытаться отвлечь того же ресепшиониста от его пункта наблюдения:-), можно испробовать иные пути, например окно (ну если очень хочется и позволяет социальный статус):-) В общем, надо мыслить креативно. Все только из жизненного опыта, так что удачи.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Видимо, если ночевать будет, тогда могуть попросить доплатить немного.

Роман, а если я заказала гостиницу здесь (для визы нужно) и в принципе мы не против пожить недельку отдельно от всех-возможен ли вариант доплаты на месте?Здешние туроператоры мне ничего вразумительного не говорят-тип на месте все решите.Просто интересуюсь, иначе жить конечно там не буду одна.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Да. В небольших обычно заворачивают, а в больших, даже 4 и 5 звёздочных - до лампочки. Не следят.

Но в небольших и вполне приличных (номер за 65 евро в сутки) - вполне пускают на пару-тройку часов с девушкой, за 20 евро.

Я так ходил. Даже не живя в этих отелях.

Просто скажем в 8 вечера сказали, чтобы до 23 часов - вы ушли, иначе будете платить полную стоимость (65 евро).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. В небольших обычно заворачивают, а в больших, даже 4 и 5 звёздочных - до лампочки. Не следят.

Нет, я имела ввиду что я заказала здесь, но по приезду доплатить сразу дней на пять и жить спокойно у моря.Думаю,что не должно возникнуть с этим проблем.Мой хотел сам заказать, но наши туроператоры воспротивились и сказали, что визу я не получу, т.к. все должно проходить черз здешние фирмы.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Роман, а если я заказала гостиницу здесь (для визы нужно) и в принципе мы не против пожить недельку отдельно от всех-возможен ли вариант доплаты на месте?Здешние туроператоры мне ничего вразумительного не говорят-тип на месте все решите. Нет, я имела ввиду что я заказала здесь, но по приезду доплатить сразу дней на пять и жить спокойно у моря.Думаю,что не должно возникнуть с этим проблем.Мой хотел сам заказать, но наши туроператоры воспротивились и сказали, что визу я не получу, т.к. все должно проходить черз здешние фирмы.
Действительно решите на месте. Либо, после получения визы попросите и доплатите в Москве за DBL.
Просто, если Ваш товарищ придет бронировать в тот же самый отель тот же самый номер, то ценник его неприятно удивит. В большинстве случаев на российский рынок цены существенно ниже.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Действительно решите на месте. Либо, после получения визы попросите и доплатите в Москве за DBL.
Просто, если Ваш товарищ придет бронировать в тот же самый отель тот же самый номер, то ценник его неприятно удивит. В большинстве случаев на российский рынок цены существенно ниже.

Спасибо, Роман.Дело не в деньгах, а в не проблематичности ситуации.В любом случае, я думаю, что решить будет проще на месте, потому что я, к сожалению, из Минска.А белорусский туристический рынок оставляет желать лучшего.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
valentin_lv пишет:
В прошлом году был в Египте, столкнулся там с одним неприятным фактом - нельзя пригласить к себе в номер подругу из другой гостиницы, даже в дневное время.
В этом году собираюсь лететь в Грецию, причем отдыхать там с подругой из России (сам я из Латвии). Списки предлагаемых гостиниц у наших туроператоров разные, так что возможен вариант с двумя близко расположенными гостиницами.
Так вот, после Египта теперь опасаюсь, не испортят ли нам в Греции совместное времяпровождение.
Хотелось бы услышать ваши комментарии. Спасибо.
на сколько я знаю можно спокойно приходить в гости нет проблемм и ограниичений .. :D :D
Не тревожь ты мою пустоту.
Я не дам ей разлиться в море
 
Цитата
POLO пишет:
на сколько я знаю можно спокойно приходить в гости нет проблемм и ограниичений ..
не во всех отелях и еще от администратора зависит
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
valentin_lv пишет:
В этом году собираюсь лететь в Грецию, причем отдыхать там с подругой из России (сам я из Латвии). Списки предлагаемых гостиниц у наших туроператоров разные, так что возможен вариант с двумя близко расположенными гостиницами.
Не ужели у вас в городах по одному туроператору по Греции? Уж лучше бы попробовать найти сразу один и тот же отель, чтобы не заморачиваться на месте. Всяко там просто так в гости не пустят. Мы были там два раза в разных отелях - нигде не пускали. Вариант только либо договариваться на месте и доплачивать как договоритесь, либо иногда для встречь снимать номер. По-моему не удобно.
Попробуйте все же через одного туроператора. Через кого будет заказывать девушка, того и выбать. А из Латвии можно и через Москву полететь. Это ж не сложно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)