Индивидуальный тур. Самостоятельно или через турагентство?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Индивидуальный тур. Самостоятельно или через турагентство?, Как дешевле и проще?
 
Прошу совета опытных путешественников. Собираемся в Грецию по большому маршруту на автомобиле (в прокат). Как лучше: самому бронировать проживание, получать визу, покупать авиабилеты, или обратиться в турфирму? Какой вариант дешевле? Что проще? Заранее спасибо.
 
Много раз обсуждали.
Дешевле и проще через туроператора:
http://www.greek.ru/tur/tours/auto/

О том как самому получать визу:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11969&PAGEN_1=23
 
 
Простите засранца.... но не нашел тем на форуме. где бы обсуждалась проблема в этом разрезе. Может кините в меня больно ссылочкой?
 
Savvsa,
Не, не кину. Видимо закрыто уже.
 
Если оператор опытный и порядочный, то проще и дешевле через него. После предложения оператора залезьте в сеть и проверьте, во сколько вам обойдется тоже самое, если пойдете напрямую (через буржуйские сайты, там дешевле). Сразу станет понятно накрутил оператор, или оставил себе только комиссионное вознаграждение. К тому же если оператор опытный, то он и отели подберет оптимальные, а не самые дешевые (которые потом выйдут боком)
 
Цитата
(через буржуйские сайты, там дешевле)
Это кто Вам такое сказал? Или Вы член профсоюза немецких пенсионеров - работников тыла и ветеранов войны?

В подавляющем большинстве случаев цена на восточный российский рынок гораздо ниже в греческих отелях.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В подавляющем большинстве случаев цена на восточный российский рынок гораздо ниже в греческих отелях.
Не знаю, у меня по крайней мере получается так. Может я не те российские сайты смотрю, а там полно дисконтных программ.
Но все это не к тому, что надо самому заказывать, а к тому, что оператора надо проверять. Потому что, насколько я понимаю, им отели дают очень хорошие скидки. (Я уже несколько раз через оператора получала такие цены, что никакой интернетовский дисконт не идет в сравнение. Видимо там какие-то специальные условия для них). А некоторые из них жадничают, и накручивают слишком большой процент. Не знаю на что расчитывают.
 
Цитата
Не знаю, у меня по крайней мере получается так. Может я не те российские сайты смотрю, а там полно дисконтных программ.
На сайтах российских туроператоров полно скидок и спецпредложений. Вы их можете найти как на сайтах туроператоров, так и на нашем сайте, например, Крит:
Ссылки на сайты туроператоров перед носом:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
Ссылка на цены и спецы на нашем сайте чуть ниже расположены:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ссылка на цены и спецы на нашем сайте чуть ниже расположены:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
Это все замечательно, но это предложение действует только в полном комплекте. А если я хочу только одну ночь в этом отеле? А я хочу вылететь другой компанией? Ведь изначально речь шла об индивидуальном туре, как дешевле.
А вот кстати ссылка на обсуждение на форуме, если это то, что вы имели ввиду.
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=12&TID=14530
 
manuna,
Цитата
Это все замечательно, но это предложение действует только в полном комплекте. А если я хочу только одну ночь в этом отеле? А я хочу вылететь другой компанией? Ведь изначально речь шла об индивидуальном туре, как дешевле.
Там не предложение, а спецпредложения и базовые цены от 6 туроператоров. Понятно, что не понятно, что Вы хотите :)
Если Вы хотите один день в одном отеле, один день в другом, третий в третьем и так далее, но нужно просить сделать индивидуальный расчет. И все равно это будет дешевле, чем Вы будете самостоятельно связываться с этими отелями. Если Вам нравится такой отдых по дню в каждом отеле, то нужно ехать весной или осенью в рекламный тур для турагентов за 300-400 евро. Могу пристроить.

Надоело объяснять. Вчера гуляючи забрели просто в самый задрипанный отель нонэйм 2*- в нашем местечке. Стоит в июле 65 евро за номер с завтраком. Это цена двери. За эти деньги я найду в спецах туроператоров нормальный отель 3*+ с завтраком и ужином в более приличном месте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Вам нравится такой отдых по дню в каждом отеле, то нужно ехать весной или осенью в рекламный тур для турагентов за 300-400 евро.
ой, вот это очень интересно... Расскажете поподробнее? можна при встрече :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Забыл сказать, что это тур с обязательствами посмотреть 5-10 отелей в день.
 
Вооот! начинается интересная дискуссия! Большое спасибо всем откликнувшимся. Можно еще пару вопросов в тему подкинуть?
1. "оператор оставил себе только комиссионное вознаграждение" - а каков примерно размер вознаграждения, которое оставляют себе порядочные операторы? И какова практика - оператор берет маржу только за подбор проживания, или услуги оформления виз и покупки авиабилетов тоже оплачиваем?
2. Сориентируйте по ценам на конец августа на экономичные варианты отелей. Например по маршруту Афины-Санторини-Дельфы-Каламбака-Касторья-Халкидики. Один-два дня в каждом отеле с завтраком. Ну понятно что в Афинах и на Халкидиках дешевле 60-80 не будет, а вот можно ли в туристической глубинке уложиться в 40 EU?
 
 
Savvsa,
Роман уже давал Вам ссылочку на турфирму-могу засвидетельствовать, что эта фирма очень порядочная, сама через нее не один и не два раза ездила :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Savvsa,
Вы не с того конца измеряете :)

Туроператор имеет от отеля скидку, как правило, в размере 10%.

На визе туроператор зарабатывает от 5 до 10 евро,
но почитав как оформляются визы по частным приглашениям
и самостоятельным бронированиям:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=11969&PAGEN_1=24
Вы сами решите, что Вам дороже.
5-10 евро или неделя проведенная у забора Консульства
в окружении разъяренной толпы.
Те, которые не выдерживают платят от 100 до 250 евро за проход без очереди бандюкам, которые там промышляют.

Цитата
покупки авиабилетов тоже оплачиваем?
Обычно да, и мы тоже оплачиваем. Пока я коплю на свой аэроплан.
Если Вы пойдете покупать билет в авиакомпанию на регулярный рейс и сравните цену билета у туроператора, который на ней берет блоки мест, то у туроператора будет заметно дешевле.
Билеты на чартер внутри готового пакета/тура ставятся сильно дешевле, если Вы придете покупать только билет у того же туроператора.
 
Роман, я на самом деле двумя руками за то, чтобы всю работу за меня сделал туроператор. Я отношусь к той категории туристов, для которых полная самостоятельность - не кредо. Хочется посмотреть как можно больше Греции, но сделать это с наименьшими усилиями. Про визы все понятно, тут 10 EU вполне оправданная переплата. Цены на регулярные рейсы я смотрел, и они мне не нравятся :cry: . Весь вопрос - как найти оператора, у которого будет адекватное, действительно экономичное предложение, и именно под наши пожелания.

Stasya, это наверное не мне Роман ссылочку на чудо-оператора кидал. Но буду очень признателен, если подскажете такого оператора в Москве, а лучше пару-троечку (для сравнения :| )
 
Savvsa,
Вообще каждый туроператор может сделать автотур,
но есть те, кто на них специализируется:
http://www.greek.ru/tur/tours/auto/
Спросить обязательно и исключительно Олесю.
Больше ни с кем там не разговаривать :)

Savvsa,
Цитата
Весь вопрос - как найти оператора, у которого будет адекватное, действительно экономичное предложение, и именно под наши пожелания.
Также просто как жену найти, экономичную и соответствующую пожеланиям. Для начала пообщаться по телефону, попробовать встретиться, если понравится, то и все остальное.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Забыл сказать, что это тур с обязательствами посмотреть 5-10 отелей в день
Все равно интересно. Даже ещё больше--как успеть все за день посмотреть?
Как организованны переезды от отеля к отелю? На каком они расстоянии друг от друга?
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Тебе бы имело смысл, если займешься туризмом из Венгрии :)

Каждые день выезд на автобусе группой на просмотр отелей.
Каждую ночь гулянке в местной дискотеке.
Я не выдерживаю таких нагрузок и бессонных ночей, старый стал :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Вам нравится такой отдых по дню в каждом отеле, то нужно ехать весной или осенью в рекламный тур для турагентов за 300-400 евро. Могу пристроить.

:evil: а вот этого не нужно делать!!! Хватает таких "ездаков" из-за которых куча проблем в таких турах! Они отдыхать едут!
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Каждые день выезд на автобусе группой на просмотр отелей.
Каждую ночь гулянке в местной дискотеке.
Я не выдерживаю таких нагрузок и бессонных ночей, старый стал

:D ты не пробовал! в Москве это сложно, в Греции легко!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Каждую ночь гулянке в местной дискотеке.
Пасибо! Думаю, вопрос снимается. :o :)

Цитата
LARKA * пишет:
Они отдыхать едут!
Не отдыхать а использовать оказию для ещё большего знакомства с Грецией, хотя бы и в такой ипостаси.
Впрочем, co следующего года я смогу ездить и сам без проблем.
А вы--так и останетесь "беспроблемным турагентом" на дискотеке. :bebe
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тебе бы имело смысл, если займешься туризмом из Венгрии
А у нас мечта--открыть контору NatureTravel, для натурального туризма. Чтоб попытаться дать возможность познакомиться со страной поближе, с людьми, с бытом, с природой.

Тутошние конторы выдают абсолютно бездарные тупые штамповки про все места. Тексты можно менять местами--ничего не изменится.
Две недели назад обнаружил, что на фотографии, рекламирующей Торони большими оранжевыми буквами в каталогах как минимум на протяжени и последних трех лет, запечатлен вид бухты Сарти. Вдруг мне стукнуло, что уж больно контур хомов у порта знакомый...
А всем пофигу.
Видимо, делали профессионалы, кто не отдыхать по отелям ездили.

Каждый раз любуемся на отдыхающих мадьяр: в самом лучшем случае--это поселок по кругу обойдут. Но каждый вечер дискотека и пиво на главной улице--обязательно.
Что бы за пределы поселка выйти, если не на автобусе с кодиционером, или, там, по тропинке до порта дойти? Никогда!...
Или, скажем автобусы едут. Через Сербию, Македонию. Раньше ещё через Румынию и Болгарию, по берегу разливов ночного Дуная. Думаете, они в окно смотрят, интересуются чем-нибудь? Хрена!
Врубают видео и крутят подряд фильма четыре (это вечером), скажем "Телки Ибицы", что-нибудь особо блевотное с Джимом Керри (где он уже вообще наизнанку выворачивается), и нетленки венгерского отстоя.
Многие не знают, на какое море едут.
Впрочем, и наших соотечественников встречал, которые подробно рассказывали про питание ал-инклюзив, при этом не могли назвать страну, в которой были, "толи Шри-Ланка, толи Тайланд, где-то там". Потому что "оформлял муж через агенство, там сказали, что это престижно в этом сезоне, а мне все равно".
Вообще, меня люди убивают...
Впрочем, чем больше соберут в себя отели, тем больше мест останется для жизни вменяемым туристам. Очень хорошо, если отель с бассейнами и кормит на убой, чтоб уроды за территорию вообще не выползали.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Цитата
NatureTravel
Что-то с нудизмом появляются ассоциации.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Что-то с нудизмом появляются ассоциации
Да хоть бы и с нудизмом. Отпугнет, по крайней мере, зашоренных ханжей и уродов. :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
А вы--так и останетесь "беспроблемным турагентом" на дискотеке.

С удовольствием бы там осталась, но работать тоже нужно иногда )))) А вы не обижайтесь...на моей практике не один рекламный тур, и всегда "туристы" случайно попавшие в рекламный тур только проблемы создавали... тк это не знакомство со страной, это знакомство с отелями, страны вы не видете...не успеваете.
 
 
2LARKA*
Извините и вы за резкость:)
Мне бы с отелями тоже, вообще-то, хотелось бы познакомиться, да и фоток бы наделал для здешних агенств. А то они из интернета берут, растягивают, в глянцевые проспекты печатают--жуть несусветная. Бумагу жалко.
Была бы поездка не для отдыха, а для любопытства и набирания опыта. The new experience, You know,-)
Нo,видимо, все-таки не для меня...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
Мы в четверг едем отели греческие фотографировать :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Tim,
Мы в четверг едем отели греческие фотографировать :)

Какие? Я тебе задание дам 8)
 
LARKA *,
Какие Анжелле надо, такие и будем :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)