ноутбук в дороге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ноутбук в дороге, о подключении к Интернету
 
хотим взять с собой ноутбук, чтобы можно было в любой момент к Интенет подключиться. Вопрос: как это (доступ) осуществить, путешествуя по Греции? где-то наверно можно приобрести карты доступа? какие? нужны какие-то доп.настройки? а то мы в плане техники не фонтан, а без связи остаться не можно...
 
Janussi,
При наличии Wi-Fi на ПК шансов больше поймать интернет в интернет-кафе, которые есть в более менее крупных поселках.

В интернет-кафе со своим компьютером иногда можно подключиться к их сети путем изъятия сетевого кабеля из их ПК в свой. Как правило настройка автоматическая.

Еще один способ из отеля через обычный телефон. Карточки продаются в супермаркетах, салонах сотовой связи и на ней по английски написано что делать. Но Вам придется платить за звонок из номера отеля провайдеру, что весьма недешево.

Ну и третий способ через мобилку.
 
 
Кстати, Роман, в последней поездке попалась на глаза ТИМовская реклама PCMCIA-карт и USB-модемов для ноутбуков. Разбираться с этим времени не было ни тогда, ни сейчас. Может, ты чего-нибудь об этом знаешь? Насколько я успел понять, нужно иметь постоянное ТИМовское подключение для пользования этой услугой? Вот об этом у них на сайте.
 
Андрей Гринёв,
Я на это давно смотрю :)
Тем более, что и Маки это решение поддерживает.
Раньше был вопрос, что без ВНЖ или гражданства ЕС не продавали такие вещи :) Сейчас надо бы выяснить.
Мы будем жить пару месяцев в Греции и я все это выясню.
 
Janussi,

если вам выпадет шанс прогуляться со своим ноутбуком в Афинах на Синдагме, то можете попивая фраппе где-нибудь в кафе или просто сидя на скамеечке у фонтана, залезть в интернет. В этой округе действует беспроводная система whileres (не уверенна что правильно написала) :oops:
 
Цитата
sunny_girl пишет:
whileres
wireless :D
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тем более, что и Маки это решение поддерживает.
Ага, меня как раз для Мака USB-модем интересует :)
 
Андрей Гринёв,
В рядах "яблочников" на greek.ru пополнение?!

Кроме всего прочего, на греческой части ТИМа написано,
что если покупаешь тариф 35 евро и дороже,
то модем бесплатно.

И для нас еще важна возможность перехода между тарифами,
чтобы в один месяц анлим, а второй на 4 евро, когда нас нет в Греции :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В рядах "яблочников" на greek.ru пополнение?!
Да я уж почти год, как на Маке :) И уже почти год, как плююсь на офисный виндовс :) :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
чтобы в один месяц анлим, а второй на 4 евро, когда нас нет в Греции
Вот это было бы классно. Особенно, если к этому чужестранцам можно подключиться :)
 
Андрей Гринёв,
Насчет чужестранцев выясним.
 
u menja est speedtouch usb modem. on rabotal smoim makom poka ja sebe belkina wireless router ne kupil.

esli xotite mogu podarit, ja ego s soboj iz anglii privez, nadeus podojdet. ja v grecii pravda
 
par,
Хотим.

Андрей Гринёв,
Чужестранцам не продают,
хотят тафтотиту и справку какую-то из налоговой.
Так что надо просить того, кто это все имеет на себя купить.

Но я думаю, что здесь на форуме каждый будет рад купить для тебя такую штуку.

Вот насчет смены тарифов забыли мои друзья выяснить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чужестранцам не продают,
Я так и думал...
А про смену тарифов - это они зря забыли :)
 
 
Про смену я уже сам спрошу и про работу с Маками.
Наша подруга для себя выбрала 35-евровый,
и от радости, что модем подарят, забыла про смену спросить :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)