самостоятельно организованный автотур

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
самостоятельно организованный автотур
 
Хотим узнать и полюбить Грецию не из окна туристического автобуса, а самостоятельно поездив по стране. Но возникло много вопросов. На форуме много бывалых, надеюсь на их советы.
1. маршрут, откуда начать (мы летим из Москвы).
2. как получить визу (вариант покупки дешевого тура единственный?)
3. снимать отель на месте непроблема или трудно.
 
alfaaa,

Можно начать свой маршрут и из Афин, и Салоников... заранее продумав его, забронировать отели ... и открывайте визу. Хотя, для начала, после своих подсчтетов, попробуте посчитать это у оператора. Я не так давно оформляла туристов в такой тур, и стоимость получилась гораздо дешевле, чем они могли бы сами это сделать...
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
и стоимость получилась гораздо дешевле, чем они могли бы сами это сделать...
LARKA , как хочется Вам верить! Какие "волшебные" слова надо сказать оператору , что бы это было так?!
Справедливости ради , надо сказать , что я еще не ВСЕХ операторов обошла.
 
Цитата
samsurg пишет:
Какие "волшебные" слова надо сказать оператору , что бы это было так?!
Как минимум: "Без стандартных экскурсий" :D
 
alfaaa,
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=73
 
samsurg,
Цитата
Какие "волшебные" слова надо сказать оператору , что бы это было так?!
Для начала надо что-то сказать вежливое и посмотреть как ответят :)
 
 
samsurg,

Так попробуйте посчитать... Для ориентира, тура на 14 ночей, включая проживание в отелях 3-4*, машину на 10 ночей (нассан) стоил в июле на троих 2680. Из инх 4 ночи Халкидики (питание ОЛЛ) и 10 ночей автотур Халкидики-Касторья-Каламбака-Дельфы-Олимпия-Спарта-Толо-Лутраки-Афины-Платамонас-Халкидики.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для начала надо что-то сказать вежливое и посмотреть как ответят
Да , тут Рытова не поможет... Таких лакун в воспитании враз не восполнишь :)
Роман, вам смешно, а мне уже плакать хочется. Это был писк отчаяния. Через 3-4 недели мне бы уже хотелось в Греции оказаться, а у нас еще никакой ясности. Опять рабочая неделя короткая к тому же.
 
LARKA *,
хорошая цена - учитывая, что там и машина, и июль, и ОЛЛ местами! Смотрите что мне посчитал оператор, чей чартер мне нужен.14 дней с 24 мая - на троих 1взр+2дет, 3 отеля (две 3* один 4*) HB +а/п+страховка.без трансферовМашину не считали - ее берем отдельно -3050. Отели я выбирала, кот. у них на сайте идут по спецпредложениям. Я так решила, что у них , наверное туда блоки и будет дешевле. Может это неправильно? Проблема в том, чо у меня 8 человек - 3 размещения: еще один чел в сингле, и 2взр + 2 дет. Остальным участникам цена не так важна, но после того, что посчитали мне, я про остальных уже и не спрашивала. Мне бы хотелось в 2 500 уложиться, конечно, чем дешевле , тем лучше. Может нам вообще, лучше виллу брать? А за этим - куда?
 
samsurg,

Туда же, к оператору. А куда вы летите?
Если уже знаете маршрут, то как мин, вы можете расчитать такой тур у другого оператора. А если еще не определились с маршрутом, вы напишите придварительный, а мы вам поможем откорректировать или добавить.
 
Цитата
LARKA * пишет:
А куда вы летите?
В Афины
Я уже не хочу никакого маршрута. Мне достаточно 2-3 отеля Аттика-Эвия-Лутраки или рядом, которые смогут разместить нашу толпу с некоторым комфортом (хотелось бы и пляжного отдыха).
Виллы н, наверное, отпадают, т.к. готовить никто не хочет.
 
Ну ваша "толпа" не проблема. Вы же не рветесь в одном номере жить )))
Вы можете послать оператору запрос с указание вашего бюджета, и дат размещения в отелях. И вам постараются подобрать именно под важи желания насколько возможно.
 
samsurg,
Цитата
Роман, вам смешно, а мне уже плакать хочется. Это был писк отчаяния. Через 3-4 недели мне бы уже хотелось в Греции оказаться, а у нас еще никакой ясности. Опять рабочая неделя короткая к тому же.
Конечно смешно. При такой непростой задаче как у Вас нужно было прошедший месяц провести во встречах с туроператором/ами, а не только в интернете.
 
 
Обязательно ли бронировать отели заранее? Разве нельзя снять номер на месте? Очень не хотелось бы привязываться. Вдруг нам где-то понравится очень и захочется провести больше времени чем планировали.
 
alfaaa,
Если у Вас есть виза в ЕС, а лучше мульти,
то можете ничего не бронировать.
На месте всегда сможете найти то, что Вам понравится
и, если это будет отель от 2* и выше,
то по цене двери Вы его и купите.
И билет у авиакомпании купите по нормальной цене.
Мы это уже десять раз обсуждали.
Что Вы можете капризничать за свои деньги как Вам нравится.

Кстати.
Это для профессиональных туристов по Греции предложение:
В мае в Греции можно отдохнуть неделю в отеле 3*-4* с питанием полупансион по цене 300-350 евро с перелетом. Ищите по спецпредложениям на нашем сайте. Сам лечу 9 мая.
Обычно 300-350 евро - это только цена билета на регулярный рейс.

alfaaa,
Если Вы настоящий самостоятельный турист,
то вот форум сделал:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=73
 
У меня виза есть мульти шенген 2х годовой открытый, а вот у мужа, к сожалению, нет визы.
Поэтому для получения визы мужу (самим получать визу нет времени) собираемся купить отель на неделю самый дешевый, причем на двоих он получается дешевле. Хотя обидно, конечно оплачивать отель с пропитанием, и не появляться там. Кстати, вопрос - в одном агенстве мне сказали, что если вообще не появиться в купленном заранее отеле, то могут возникнуть проблемы. Вроде, отель проинформирует консульство и тд. Так ли это? Мне то кажется, что отелю фиолетово, но страна незнакомая - не знаю.
Машину забронируем заранее, вот только неудобно назад в Салоники возвращаться. Но агент сказал, что иначе будет сильно дороже.
И еще сомнения, может для первого раза лучше на Крит. По материку получается очень большой километраж.
 
Цитата
Вроде, отель проинформирует консульство и тд. Так ли это? Мне то кажется, что отелю фиолетово, но страна незнакомая - не знаю.
Так. Это только кажется. Попадет отель в черный список Консульства и придется ему менять название и лицо.

Цитата
Машину забронируем заранее, вот только неудобно назад в Салоники возвращаться. Но агент сказал, что иначе будет сильно дороже.
Тоже все правда.

Цитата
И еще сомнения, может для первого раза лучше на Крит. По материку получается очень большой километраж.
Тоже правильно. Порядок изучения Греции нарушать нельзя :)
 
Правильно ли я поняла, что в отели появиться надо, проинформировать отель, что жить мы не будем?

А какой порядок изучения Греции? Читаю форум, но пока не уяснила.
 
alfaaa,
Цитата
Правильно ли я поняла, что в отели появиться надо, проинформировать отель, что жить мы не будем?
Надо/не надо - это Ваше право.
Тем более, что "уплочено" :)

alfaaa,
Цитата
А какой порядок изучения Греции? Читаю форум, но пока не уяснила.
В соответствии с историей:
http://www.greek.ru/all/history/
 
А где интереснее, природа красивее, где впечатления останутся ярче - на Крите или на севере Греции (на Пелопоннес мы решили не ехать, лучше неспеша осмотреть Паргу и остров Корфу)?
На Крите неделю ездить есть где? Пляжный отдых нас сейчас не интересует.
В понедельник понесу документы на визу, а до сих пор не определимся. :wasko:
 
 
На Крите неделю есть где ездить, даже четыре недели можно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)