Что следует смотреть в Греции в первый раз

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Что следует смотреть в Греции в первый раз, Куда поехать в Греции чтобы увидеть больше основных памятников
 
Здравствуйте!
В Грецию едем первый раз, подскажите, пожалуйста,нас интересуют достопримечательности Греции и возможность немного отдохнуть на море.
Т.Е. я хочу посмотреть, скажем так базовые вещи Греции, объясню, например, в Египет ездила из-за пирамид, не понимаю людей которые говорят " ну, пирамиды, стоят они и стоят".
Чисто экскурсионку не хочу, хочу выбрать отель поближе к памятникам архитектуры, чтобы побольше увидеть и не платить много денег за перевозки.
Думала про Афины, но говорят, что за один день там всё можно посмотреть, или лучше на Крит или Родос - там может побольше интересных памятников
 
<Olga>,
Памятники античности в Афинах по-хорошему смотряться неделю, не меньше :)

Если Вас интересуют достопримечательности и немного моря, то нужно ехать весной или осенью, не в жару.

На мой скромный взгляд, если рассуждать о цене вопроса, то гораздо выгоднее взять экскурсионный тур, так как это поездка в составе группы, в результаты цена получается заметно ниже, если все тоже самое Вы бы брали отдельно. Закон такой. Оптом - дешевле :)

Если хочет индивидуального обслуживания, то можно нанять и гида и авто.

Об экскурсионных турах: http://www.greek.ru/tur/tours/exc/
 
 
Спасибо, Roman o arhigos.
Вы мне ответили в общем, а я ожидала типа такого "стоит обязательно посмотреть, например, Метеоры", просто я очень тщательно подхожу к выбору отдыха и в плане того что посмотреть, много ищу инфы в инэте.
А ехать можно и в жару (мы стойкие), в Египте в 30 °С жаре(конец июня) по экскурсиям мотались, нормально.
спасибо
 
<Olga>,
Цитата
просто я очень тщательно подхожу к выбору отдыха и в плане того что посмотреть, много ищу инфы в инэте.
ясно.
Не отношу себя к тем, кто так тщательно подходит к выбору отдыха и много ищет в интернете.
Захожу на greek.ru и все нахожу, а что не нахожу, подскажут и помогут, обогреют и и расскажут.
Берете готовый экск тур, туда уже входит необходимая экскурсионная программа по главным достопримечательностям.
И для первого знакомства этого вполне достаточно.

А когда Вы осознаете, что Греция - это не столько ценные античные развалины, но и вкусная еда, интересные забегаловки и традиции (которые в СССР были тщательно зачищены), тогда мы Вам расскажем где это все.
 
Ещё раз, спасибо, Roman o arhigos.
Буду знать на кого рассчитывать
 
Roman o arhigos, обращаюсь к Вам с подобным вопросом.
Дело в том что, что собираюсь в Грецию в конце апреля - в начале мая, но не могу пределиться с экскурсионным туром.
Хочу увидеть все и сразу, но понимаю, что это нереально.
Может посоветуете -sofi-
 
 
esha,
Цитата
Дело в том что, что собираюсь в Грецию в конце апреля - в начале мая, но не могу пределиться с экскурсионным туром.
Хочу увидеть все и сразу, но понимаю, что это нереально.
Может посоветуете
Советую. Таблетки от жадности. Берите побольше и подешевле.
 
esha,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Берете готовый экск тур, туда уже входит необходимая экскурсионная программа по главным достопримечательностям.И для первого знакомства этого вполне достаточно.
;)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Советую. Таблетки от жадности. Берите побольше и подешевле.
:cry: Не ожидала такого исчерпывающего ответа. Спасибо!!
Цитата
mSergik пишет:
Берете готовый экск тур, туда уже входит необходимая экскурсионная программа по главным достопримечательностям.И для первого знакомства этого вполне достаточно.
:D
Я и выбираю из предложенных на сайте более 10 вариантовэкскурсионных туров. Но так как в Грецию еду впервые хотелось бы услышать какие-нибудь советы по этому поводу. ;)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Захожу на greek.ru и все нахожу, а что не нахожу, подскажут и помогут, обогреют и и расскажут.
Надеюсь это так -sofi-
 
esha,
Вы пока выберите самостоятельно, а мы прокомментируем Ваш выбор.
 
Остановилась на туре "Античная Греция".
Надеюсь что выбор удачный, ибо путевку уже забронировала. :opa
 
Цитата
<Olga> пишет:
Чисто экскурсионку не хочу, хочу выбрать отель поближе к памятникам архитектуры, чтобы побольше увидеть и не платить много денег за перевозки.
Вы ищете компромисс между формой и содержанием? Если я правильно понимаю, Вы хотите увидеть своими глазами античный или византийский шедевр, но без указующего перста профессионального и заботливого гида, который, следуя строгим традициям дисциплины, без которых групповой экскурсионный тур просто невозможен, - бодренько загонит Вас в автобус и повезет к следующему шедевру, отмерив на восхищение ровно столько времени, сколько позволяет хронометраж тура.
Прекрасно! Человечество со времен Одиссея стремилось к свободе творческого покорения пространства. Правда, за это путешественникам иногда приходится платить: завоевывая пространство - теряем время. Уточните у Телемаха.
Olga, все очень просто и Ваше желание выполнимо.
Для начала надо осознать, что как бы близко "к памятникам архитектуры" вы не прижимались, они со всей Греции к Вашему отелю не сбегутся. Но статистика, лишенная романтики, но вполне объективная, показывает, что средний коэффициент плотности "размещения" классических достопримечательностей на квадратный километр увеличивается, например, к югу. Я хочу сказать, что Вам нет смысла отдыхать на просторах Фессалийской долины, но вот присмотреть отельчик на древней земле Арголиды - можно. Пелопоннес вообще - достоин нескольких поездок, причем на арендованном авто или, хотя бы мопеде, Вы откроете удивительные места, которые перевернут Ваше стандартное представление о классической Греции.
 
Цитата
esha пишет:
Остановилась на туре "Античная Греция". Надеюсь что выбор удачный, ибо путевку уже забронировала.
Поздравляю!
Если волшебный воздух Эллады наполнит Ваши легкие и через месяц-другой после возвращения Вы почувствуете непреодолимое желание вдохнуть его снова - отправляйтесь на острова. Надеюсь, что на этот раз Вам захочется пофантазировать: смешать в привычной кастрюльке дюжину необычных и экзотических ингридиентов, прошептать над своим кулинарным шедевром проверенное заклинание (по-гречески, конечно!) и купить билет на паром, перебрав в уме сладостные звуки - Милос, Иос, Аморгос, Фолегандрос, Эгина, Ангистри, Кастелоризо, Самотраки...
Еще, кстати, имеются полуобитаемые и совсем не обитаемые острова. Но это уже для третьей поездки, да?
Удачи!
 
 
Можно поехать на море -- например в Лутраки. по деньгам там дешевле, чем под Афинами.
От Лутрак можно спокойно доехать до Афин -- там побродить; до Коринфа (сам город очень красивый), а также мы доезжали до Автобусного вокзала в Истме, а оттуда куда душе угодно. Конечно, в экскурсионке удобнее, но я не люблю бегать, а если немного не жадничать, а иногода брать такси -- вообще будет шикарно.
 
Цитата
отпуск пишет:
Можно поехать на море -- например в Лутраки. по деньгам там дешевле, чем под Афинами.
От Лутрак можно спокойно доехать до Афин -- там побродить; до Коринфа (сам город очень красивый), а также мы доезжали до Автобусного вокзала в Истме, а оттуда куда душе угодно. Конечно, в экскурсионке удобнее, но я не люблю бегать, а если немного не жадничать, а иногода брать такси -- вообще будет шикарно.
Я с тобой согласен так лучше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)