Можно ли везти с собой конфеты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли везти с собой конфеты?
 
Помню, когда в прошлый раз была в аэропорту "Македония", там висел огромный список тех продуктов питания, которые ввозить нельзя, но тогда мне это все было не актуально. А теперь вот еду отмечать НГ и нужны подарки, я решила, что российский шоколад и конфетки - самый сладкий и хороший подарок, особенно для родителей милого :D
В связи с этим у меня вопросик, а есть ли запрет на ввоз шоколада и шоколадных конфет?
 
Airy Fairy,

В ноябре я летела в Афины (как раз сразу после всех этих ограничений на алкоголь...) - везла кг три (в общей сложности) конфет - правда везла в чемодане, который сдавала в багаж... - проблем никаких не было!!!
Вообще, чем больше сдается в багаж, тем проще ехать!
 
 
Да я тоже собираюсь все это положить в багаж. Просто дело в том, что в аэропорту в Салониках наверное у каждого второго чемодан вскрывают и роются в нем... :wasko:
 
Неужели никто ничего больше не знает про конфетки и шоколадки :o
 
AiryFairy, вообще вроде в районе 3-х кг. или пары-тройки коробок, лучше позвоните в таможенный контроль, они наверняка скажут, ну что не 10 кг. так это точно
 
Меня интересует не столько вопрос килограммов, сколько можно ли в принципе ввозить в ЕС подобные продукты питания?:)
 
 
AiryFairy, можно, в разумных пределах
 
Цитата
AiryFairy пишет:
я решила, что российский шоколад и конфетки - самый сладкий и хороший подарок, особенно для родителей милого
российского, украинского, литовского и польского шоколада в греции предостаточно - все продается в "русских" магазинах. так что можно прогуляться по городу и купить все на месте :Radyga
 
Ох не сбивайте меня! Я уже месяц мучаюсь над тем, что подарить греческим родителям, ничего лучше шоколада не придумала :D
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Я уже месяц мучаюсь над тем, что подарить греческим родителям, ничего лучше шоколада не придумала
шапку ушанку или балалайку расписанную под хохлому. :Radyga
 
Цитата
39-й пишет:
шапку ушанку или балалайку расписанную под хохлому
:D
 
Вот вам всем потешно, а у меня подарков нет, а не подарить ничего тоже нельзя никак :ae:
 
тут была огромная тема про подарки. а то, что российский шоколад лучший в мире - такой же
миф, как и греческое пиво. :opa
 
 
А если не шоколад, то я не знаю что :wasko:
Я просто его маму 2 раза в жизни видела, а с папой вообще не знакома :Radyga
 
Цитата
AiryFairy пишет:
А если не шоколад, то я не знаю что

ну масса вариантов есть - гжель, палех, кружево, платки павлово-посадские, в конце концов балалайка. А что шоколад, тогда уже икра черная наверное более подходяща.
 
Вот икру точно на границе изымут :D
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Вот икру точно на границе изымут

А что Вы килограммами ее собираетесь везти? Существуют нормы.
 
Да нет, я ее везти не собираюсь:) Я уже вообще вконец запуталась что я собираюсь везти :wasko:
Пожалуй, привезу себя и перевяжу ленточкой ;ellina
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Пожалуй, привезу себя и перевяжу ленточкой
Тогда таможенники точно Вас изымут как контрабанду! :D
Везите, как сказала Полина, русские сувениры.
Его отца завоюете, если ему привезёте янтарные чётки.
Матери - кружева/вышивки/платки.
И на всех что-нибудь каменно-деревянное традиционное.
 
Спасибо за ценный совет! -sofi-
 
 
Цитата
AiryFairy пишет:
Пожалуй, привезу себя и перевяжу ленточкой
Главное, чтобы не веревкой и не в наручниках! :)
------
Везти надА то, что производится только в России и нигде БОЛЕЕ, то есть- "эсклюзив".
Но, даже, если , вдруг (!!!), это будет продаваться в Греции, то ничего страшного в этом нет... Не забывай, что сейчас век тотальной глобализации и поэтому велика "опасность" привезти то, что продается в местных магазинах.
Естественно, надо знать ВКУСЫ самих родителей и прочих.
Самый худший подарок будет- картины или книги!
 
Пасибки:)
Только вот вкусы узнать мне вряд ли удастся, придется наугад:)
 
Извини, у меня произошла описка-->д.б.- "эксклюзив" вместо "эсклюзив"...
---------
Цитата
AiryFairy пишет:
Только вот вкусы узнать мне вряд ли удастся, придется наугад
Ну, представь себе, что ты привезешь сладкое, а в семье есть диабетчики... (подумают, что решила их здоровье загубить).
Если привезешь книги, то подумают, что хочешь показать грекам какая ты умная, а это может быть неправильно воспринято.
Приедешь без подарков- подумают, что ты "казанская сирота".
Привезешь картину с русским пейзажем, подумают, что Россию больше любишь, чем Грецию.
 
Напрашивается вывод, что лучше дома сидеть и никуда не ездить :) тогда и подарком никого не обидишь
AiryFairy, дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.
Что бы вы не привезли, людей порадует внимание!
 
Цитата
Брисеида пишет:
дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят
Кстати, AiryFairy, смотри только КОНЯ не привози в подарок! Сама понимаешь- как дорого тебе обойдется такой экслюзивный подарок.
 
Nikоs-Rus, да вы юморист 8)
 
 
Цитата
Брисеида пишет:
Nikоs-Rus, да вы юморист
Некоторым- шутки шутить, а у человека можеть быть судьба решается!
 
Брисеида,
Не забывай, что у греков даренный конь ассоциируется с ТРОЯНСКИМ конем...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Не забывай, что у греков даренный конь ассоциируется с ТРОЯНСКИМ конем...
так коня дарить никто вроде и не предлагает
 
Мы весной везли 3-4 коробки конфет, никто нам на таможне ничего на это не сказал. Правда, действительно было не по себе, когда я почти такие же конфеты увидела в русском магазине, вот и докажи потом, что ты тащил это из России :-)

Весной (не знаю, как сейчас) нельзя было везти копчености и пр подобные продукты. У девушки перед нами полсумки (большой сумки!) вытащили таких продуктов (мясо, рыба и пр - на вид очень вкусное :-) и не дали ввезти в Грецию. Девушка была в таком шоке, что чуть не забыла эту вторую половину сумки на таможне.

В тот раз вообще все (ВСЕ!) сумки смотрели подряд.
Это в аэропорту Салоников было.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)