ехать в грецию, куда когда и "через кого"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ехать в грецию, куда когда и "через кого", пока не понимаю
 
Ситуация такая- хочу поехать в Грецию. Причем, видимо только в августе, но планировать приходится уже сейчас.
Практичски ничего о стране не знаю, поэтому пока и не понимаю куда лучше ехать. Если на острова, то на какие, если в Афины- насколько этот город сохранил своё культурное " лицо", не похож ли он уже на любой другой большой город Европы?
Далее, никак не пойму, есть ли разница в ценах если лететь самой или через оператора. Просматривала opodo на предмет перелетов и отелей- получила не очень дешевый результат,типа 70-80 евро за ночь(самое дешевое)- смотрю наши российские прдложения, нахожу цены типа 10 евро за ночь( по моим представлением что-то подозрительно дешевое). Есть ли здесь в российском интеренете какие либо сайты типо opodo с каталогами отелей и билетов? Может быть цены отличаются.
Сообщения по похожей теме я уже на форуме перечитала. Так что заранее спасибо всем, кто решит, что у него есть что сказать.
и извиняюсь за размытость мысли
:D
 
В Афинах в августе однозначно делать нечего, очень жарко. Можно отправиться в Халкидики, предпочтите второй или третий палец. Российские тур операторы обычно возят всех на острова с большими аэропортами, поэтому выбор у вас не большой.
 
 
спасибо, очень пригодится Ваша мысль, а вот улетать я буду не из России , потому и думала чьми услегами лучше воспользоваться, раз уж выбор есть.
 
Alexandrula,
Никто лучше Вас самой Вас не знает. А Греция может быть разной и у каждого своя.

Поэтому напишите какой отдых Вам САМОЙ нравится, а мы тут предложим как Греция может быть Вам в этом полезна.

Alexandrula,
Цитата
Афины- насколько этот город сохранил своё культурное " лицо", не похож ли он уже на любой другой большой город Европы?
Не похож. Но насчет лица не знаю. Мы по ночам жили, особенно в августе, когда днем ОЧЕНЬ жарко.

Alexandrula,
Цитата
Далее, никак не пойму, есть ли разница в ценах если лететь самой или через оператора.
Если Вы об авиабилетах, то у туроператора они дешевле, чем у авиакомпании. Если о бронировании отеля, то у туроператора они тоже, как правило, дешевле.

ВИЗА У ВАС БУДЕТ?

Цитата
нахожу цены типа 10 евро за ночь
Это дорого. Вот 10 евро за шуб-тур с обязательствами - это самое то.

39-q

Цитата
получила не очень дешевый результат,типа 70-80 евро за ночь(самое дешевое)
Это дешево. Вот 5 000 евро за ночь - это то, что нужно.

39-q

Вот поэтому просьба описать свои пожелания, в том числе и по цене. Чтобы можно было конструктивно советовать.
 
спасибо, конструктивно по цене -никак не смогу пока, давно не путешествовала " как турист" не знаю какие вообще на это цены. В целом, комфорт не нужен, а вот безопасность- на первом месте
Какую Грецию хочу? Не шумную, не современную, по возможности,еще раз повторюсь, безопасную. Море- без него никуда:). Хорошо если будет возможность покататься по окрестностям, так что бы в тот же день можно было вернуться в отель,но я не знаю " масштабов"страны, и удобства её(страны) транспорта,поэтому не знаю насколько это возможно. Ну и последнее , немаловажное- буду пытаться практиковать греческий, на каком бы он у меня уровне к августу не был.
Так что вобщем, если лаконично, надо мне узнать грецию, не только туристическую, но и "изнутри".
ах да- визы нет, но это кажется не проблема:)
 
А тот, кто Вас греческому учит не рассказал о том, что Греция скорее безопасная страна, особенно если не читать российских СМИ :)

Август, надо заметить, самый дорогой и жаркий месяц.

На сколько дней Вы бы хотели поехать?

Как будете кататься по окрестностям:
местный автобус, групповые экскурсии, индивидуальные экскурсии, аренда авто, местный камаки?

Цитата
Так что вобщем, если лаконично, надо мне узнать грецию, не только туристическую, но и "изнутри".
Да, именно такую и покажем. Только для этого в августе ехать, как-то не совсем правильно, но уж если надо, то надо.

Цитата
ах да- визы нет, но это кажется не проблема
Это да.
 
 
Я уже примерно знаю, куда Вы поедите :)

Только подскажите откуда не из России будете вылетать?
 
Ой, Ваши сообщения прям на глазах появляются!
Буду вылетать из Эдинбурга, а передвигаться по стране хочу общественным транспортом-я ж говорю "изнутри":)все узнавать
поехать хочу недели на две, если дальше не поеду, и дней на 10 если полечу дальше в Рим.
Придется ехать в августе в любом случае- а против жары я ничего не имею- чем жарче тем лучше- в москве вон уже 2 месяца как солнце не выглядывало.
а от того места, которое Вы уже знаете до Афин далеко?

что касается моего греческого учителя, пока она еще ничего неговорила- курсы пока неначались, но сама я боюсь уже весь учебник вперед прошла, жалко.
Греческую культуру знаю только по Кипру, но я думала они такие безопасные так как островитяне
 
Цитата
g-e пишет:
предпочтите второй или третий палец.
т.к. на 1-й все равно никто не пустит.... ;)
 
да кстати эту фразу про пальцы я не поняла- видимо не так крута :opa
 
Цитата
Alexandrula пишет:
да кстати эту фразу про пальцы я не поняла- видимо не так крута
8) просто Халкидики - это полуостров, который состоит из 3-х пальцев на 2-х из них можно отдохнуть... а на 1 вас не пустят, т.к. женщин туда не пускают... там находится единственное в мире монашеское государство :oops:
 
а это Афон !
как жалко- я уж об этом думала и жалела, вот есть же такое место мире куда нельзя.... как то даже тоскливо- сразу хочется :D
 
Цитата
Alexandrula пишет:
а это Афон !
именно 8)
Цитата
Alexandrula пишет:
как жалко- я уж об этом думала и жалела, вот есть же такое место мире куда нельзя.... как то даже тоскливо- сразу хочется
ну вы можете, когда поедете туда взять экскусию на кораблике... хоть в бинокль увидете 8)
 
 
Цитата
Придется ехать в августе в любом случае- а против жары я ничего не имею- чем жарче тем лучше- в москве вон уже 2 месяца как солнце не выглядывало.
а от того места, которое Вы уже знаете до Афин далеко?
Да, это был Родос и Кос.
Если же Вы прибудете в Афины, то тогда можно пару-тройку дней пропариться в них, а потом на Пелопоннес через Лутраки. Но отели нужно ТОЧНО бронировать заранее. Так как мы один раз просто не смогли в августе там найти свободных номеров. Пелопоннес не так развит туристически, как другие места. Правда длинные перегоны на автобусах, но зато местного там впечатления будет на все 100%.
Тут ищите все про Пелопоннес http://www.greek.ru/tur/impression/
 
ой как все интересно! Спасибо большое!
( кстати появилась идея попробовать уехать в апреле.. но до обоих еще далеко:) )
премного благодарю, одарю множеством фоток как приеду- это второе хобби после языков, так что должно быть красиво!
 
однако подсматривать нехорошо :D - это я о предложении про кораблик возле Афона
 
Цитата
Alexandrula пишет:
однако подсматривать нехорошо - это я о предложении про кораблик возле Афона
просто есть такая экскурсия... 8) никто не воспринимает это как "подсматривать" 8)
 
прекрасно! ;ellina
 
Alexandrula,
если из Эдинбурга, то большая вероятность задёшево у Вас оказаться на о-ве Кефалония, в августе туда чартеры из Британии летают, как городские автобусы. И бронирование через английские конторы обойдётся дешевле, чем через греческие.
Рядом и другие Ионические о-ва: Закинфос, Лефкада, и Пелопонесс (скажем, Античная Олимпия находится в 60 км от порта, куда приходят паромы с Кефалонии и Закинфоса).
Если будет желание посетить Афины, то с Кефалонии ходят прямые автобусы через паромы.
И Италия рядом, туда с этих островов тоже много паромов в августе.
Ну и как поняли, британцев и итальянцев там, как грязи! :D
 
очень интересный подход и точка зрения! Спасибо! Было очень важно услышать и такой подход к делу :D
 
 
Alexandrula,
А если Вы прибудете на Кефалонию или на Левкаду, придете к их губернаторам и передадите привет от greek.ru, тогда у Вас будет прекрасный отдых в местных традициях :)
 
ох а если я это еще и по гречески сделаю!
кра-со-та!
 
Alexandrula,
Так что пишите как и куда полетите.
А о Кефалонии тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/ion/kefallonia/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)