Как отпугнуть или приманить курортный роман?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как отпугнуть или приманить курортный роман?, Советы бывалых
 
Появление данной темы были вызвано дискуссией, развернувшейся в теме об Александруполе, когда нашим барышням местные греки показались излишне навязчивыми.

С другой стороны, часто встречаются сообщения, что на курортах Греции, так ни с кем и не познакомилась наша соотечественница и отдых безвозвратно испорчен.

Предлагаю начать обсуждение этих двух проблем в таком ключе:
какими фразами отшивать греков, а какими приманивать.

Потому что одни обижаются, что слишком много налетело,
а другие, что ни одна сволочь не подкатила.

Также в качестве рекомендованной литературы адресую всех, интересующихся данным вопросом к теме Кстати о камаки или греческая любовь за девичьи деньги
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Предлагаю начать обсуждение этих двух проблем в таком ключе:
какими фразами отшивать греков, а какими приманивать.
... и тишина

или все так запущено или же наоборот - всё идеально.
 
 
Цитата
Selina пишет:
... и тишина

или все так запущено или же наоборот - всё идеально.
фсе в отпусках, потомучто. Воть вернуца и начнеца осеннее обострение :bye:
 
Раз уж все молчат, то хочу поделиться своими воспоминаниями 10 летней давности.
Отдыхали в Глифаде (под Афинами) с подружкой. В отеле познакомились с милыми греками (понятное дело, обслуживающий персонал). Один бармен, другой "хранитель" бассейна. Никаких неприличных или, тем более, навязчивых приставаний и близко не было. Милый невинный флирт, все молодые, всем весело...
Только вот выходить нам одним поздними вечерами за территорию отеля они очень не советовали (и были абсолютно правы)...
Выходим погулять, нас подрезает машина, из нее наглые крики "д-э-вушки, д-э-вушки, поехпли кататься". Мы, естественно, отвечаем "пошли вон, проезжайте мимо". После этого один из них выскакивает из машины с кулаками (думала, точно получу по физиономии). Обошлось как-то... Так вот таких "псевдогреков" советского происхождения было в округе довольно много. От них нас и предостерегали.
После этого случая мы по вечерам только в сопровождении наших милых знакомых греков из отеля и выходили в свет.
И вообще-то, честно говоря, было как-то стыдно за Россию...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Потому что одни обижаются, что слишком много налетело,
а другие, что ни одна сволочь не подкатила.

Ну мы, женщины, редко знаем что-то хотим наверняка 39-q
 
А по-моему все просто: мы, женщины, хотим того, чего хотим именно мы, а не того, что хотят от нас другие... :)
 
 
svetik2006,

Да, это верно, но желания мои тоже могут меняться постоянно ))) это так уж исторически сложилось. :D
 
LARKА,
Так на отдыхе без курортного романа все равно, что без воздуха - как следует не отдохнешь!
И не важно - это невинный флирт, бурный секс или большая любовь.
И не важно - это греческий бармен, французский гитарист или настоящий русский полковник...
В конце концов, можно заново влюбиться в собственного мужа...
Просто мозги как следует не очистятся от повседневных проблем без этой дозы адреналина, не помогут ни достопримечательности, ни море, ни солнце!
Желаю вам всем, дорогие женщины, отдохнуть как следует!!! :)
 
svetik2006,

Вот это не правда ))) Т.е. отдыхают только молодые женщины, девушки-девочки, а что же говорить о дамах постарше? Или всем принципиально необходим этот самый курортный роман?... Ну вот совсем не соглашусь, я периодически куда-то выезжаю помимо Греции, прошлой оснью была на ГОА, посмотрели с подругой часть страны, отелей, экскурсий и домой )) Может я чего не понимаю? 8)
 
LARKA
Просто это твоя работа... Ты слишком часто там бываешь и смотришь на все с точки зрения профи.
У меня на работе тоже нет никах мыслей ни о каких романах... ;)
А что касается дам постарше, то любви, как известно, все возрасты покорны...
Ну может я и ошибаюсь... Никто же больше не высказывает здесь своего видения вопроса :(
 
svetik2006,

:D Да, нет, тут не от работы зависит, а от желания.

Улыбнуться кому-то и получить улыбку в ответ это не есть курортный роман.

Цитата
svetik2006 пишет:
А что касается дам постарше, то любви, как известно, все возрасты покорны...

А если эта любовь дома? И не важно даже какая дама и какого возраста от и до, что говориться )))

Нет, все же это дело желания. Захочешь - будет, нет, значит нет! И романы не связанны никак с качеством отдыха! Возможно из-за недостатка внимания летишь именно за этим (я имею ввиду вариант "и только за этим, иначе отдых не удался") для повышения самооценки!
 
Да, нет! Я с мужем лечу...

Я про улыбку тоже говорила... и про любовь, которая дома:
Цитата
svetik2006 пишет:
И не важно - это невинный флирт,
Цитата
svetik2006 пишет:
В конце концов, можно заново влюбиться в собственного мужа...

Хотя мне сейчас не до романа! Что с пожаром-то на Кассандре?????
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Что с пожаром-то на Кассандре?????

Все уже ОК... Не волнуйтесь )))
 
 
Здравствуйте!
Хотела и свою точку зрения высказать.
Курортные романы это хорошо, только на мой взгляд продолжения не имеют, да и не могут иметь.
Но даже, если у девушки есть любимый человек, все равно ей приятно, когда за ней ухаживают, дарят цветы, делают комплименты. тем более на курорте, там все распологает к тому, что бы влюбиться.
Вот мы с подругой только что с Крита вернулись. Девчонки мы очень симпатичные, молоденькие, так мужчины нам глазки так строили, ухаживали, в рестораны приглашали. а в Афинах, когда были, так так мужчины нам на улице свои визитки давали, подходили знакомиться, просто подходили говорили,что мы симпатичные и спрашивали, не помочь ли нам, видно же было, что туристки...
Очень приятно...
 
LARKA *,
Ну спасибо, успокоила.
Да и в новостях у вас на сайте успокаювающая информация от Sani Resort.
Будем надеется, что все ОК и запланорованный отдых состоится. Ну уж ладно, пускай и без курортного романа... :D
 
ramadan,
Греки очень милые, галантные и ненавязчивые. LARKA *,
И все же... Несколько лет назад на работе были неприятности, начался гастрит, Almagel из горла по нескольку раз в день пила - ничего не помогало.
Поехала отдыхать. Получился курортный роман (хотя ничего такого и не планировала). Ну "где-то по большой любви"... Конечно ничего путного из этого впоследствии не получилось (хотя парень был из одного со мной города, примерно из того же социального слоя и т.д.).
Но гастрит-то после этого прошел! Навсегда! :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Ну уж ладно, пускай и без курортного романа...

:D ну уж ладно, а почему без? :D

Если курортные романы есть, значит это кому-то нужно! Просто нужно всегда отдавать себе отчет что это всего лишь на 7-10-14 дней и все. Ну а если вдруг нет ))) ну что ж... " в книгу рекородов Гинесса" :D Еще вот какой момент )))) тут еще смотря "кто - кого" ))) Вот когда не тебя....., а ты.....!!!!! Значит все прекрасно! :opa
 
LARKA *,
Цитата
LARKA * пишет:
ну уж ладно, а почему без?

Да надеюсь, любимый муж будет за мной достойно ухаживать :{}
Ну а если не будет... :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Выходим погулять, нас подрезает машина, из нее наглые крики "д-э-вушки, д-э-вушки, поехпли кататься". Мы, естественно, отвечаем "пошли вон, проезжайте мимо". После этого один из них выскакивает из машины с кулаками (думала, точно получу по физиономии). Обошлось как-то... Так вот таких "псевдогреков" советского происхождения было в округе довольно много. От них нас и предостерегали.
Вчера разговаривала с греком, приехавшим в Грецию из Армении. Он сказал мне "в семье не без уродов". Так что хочу извиниться перед всеми греками - выходцами из бывшего СССР и пожалать им быть культурными и галантными, как настоящие греки! :{}
 
В Греции всегда была популярна профессия "камаки" - типа любовник на время отпуска. Местные жители рассказывают, как в семидесятых годах на острова прилетали самолеты из Швеии, Англии, германии и прочих стран, набитые девушками, а уже у трапа их ждали "горячие южные парни". Так парни жили шест месяцев (пока сезон), а потом ехали к своим "суженым" на зимние гастроли - за шесть месяцев успевали как раз всех объехать. :D Профессия начала сходить на нет после объявления о заболевании СПИД. Теперь такие мачо встречаются, но не столь часто. К тому же, в языке есть выражение "σου κάνω καμάκι" - я с тобой флиртую.
Так что интерес к заезжим барышням у них на генетическом уровне :-)))
 
 
Когда я находилась на пляже одна, ко мне обязательно подходил любезный мужчина и интересовался, может ли он составить мне компанию. Камаки это или нет, не знаю. Обращаются по-гречески или по-английски. Для того, чтобы поддержать нарождающийся роман, по-моему, следует просто не гнать кандидата, а всем своим видом показать, что готовы поддержать беседу. В таком случае следующим шагом является предложение встретиться вечером. Если кандидатура не впечатляла, то было достаточно твердого "нет" и парень отваливал. Правда, был один претендент, который не унимался и настойчиво-любезно продолжал осаду. Его очень интересовало, почему его неотразимая персона не оценена. Пришлось наврать про верную жену и ревнивого мужа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)