Сколько алкоголя можно привезти из Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Сколько алкоголя можно привезти из Греции?, Сколько алкоголя можно привезти из Греции?
 
1. Какой литраж алкогольных напитков, в частности, узо, можно беспошлинно вывозить из Греции (ну или ввозить в Россию)? Слышал, что 2 литра, но не уверен.

2. Знает ли кто-нибудь размер пошлины?

3. Сталкивались ли вы со случаями, когда греческая (или российская) таможня проявляла значительный интерес к количеству алкоголя в багаже возвращающихся из Греции туристов?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Алтайка, если купите вне дьютика, то упаковывать надо в деревянные ящики и потом в багаж, иначе придется все выпить на досмотре :) :) :)


Мы покупаем в дьютике обычно, так как в багаже не всегда понятно прокатит или нет.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Метакса и узо в дьютиках существенно дороже, чем в среднем по Греции.
Усли учесть стоимость упаковки в ящики, то получится дешевле. Да и потом, если в багаже, то учитывается вес+вес ящиков. Однозначно невыгодно. Некоторые берут с собой коньяка в таком количестве что создаётся ощущение что у нас снова "сухой закон". Тут в 20 кг однозначно не уложиться.
 
 
Angelika Chatzi, очень точное замечание про вес. Мы всегда на грани дозволенного, а многие авиакомпании теперь тока одну сумку до 20 кг бесплатно разрешают, если две по 10, то платишь.
 
Ни мы, ни наши гости ни разу ни чего в ящики не паковали. Где это вас так третируют? Или это опять из области задержаний за хождение без паспорта и штрафов за самовольный кемпинг?
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, это из области пассажиров авиакомпании Эгейские авиалинии.


Лично и неоднократно наблюдал за выниманием вина и масла из багажа.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ни мы, ни наши гости ни разу ни чего в ящики не паковали
Ну тогда ни Вы, ни Ваши гости не летали эгейцами. Вот что они пишут по этому поводу
      Цитата
      Продукты питания в полужидкой или жидкой форме должны быть соответствующим образом упакованы в деревянные ящики с абсорбирующим материалом во избежание любой утечки, которая может привести к повреждению собственности других людей.
 
 
Летали, летали. Может это по тому, что у нас, в Салониках, взвешивают багаж отдельно, а потом просвечивают и сдают совсем в другом месте?
Честь имею.
 
Вроде и на Крите, и в Афинах также светят и требуют изъять.
 
Август 2012. Закинф. Кубань-Авиа. В багаже 6 бутылок вина и 6 мет.банок масла. Может и светят, но не отнимают.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Сентябрь 2012, Санторини, эгейцы - взвесили в одном месте, просветили и пустили на ленту в другом - пластиковая литрушка масла никому не приглянулась. Как и банка варенья (продукт с весьма жидкой формой был), соус в бутылке и что-то еще аналогичное.
Изменено: Nadin13 - 09.12.2012 13:44:19
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Сентябрь 2012, Санторини
Зависит не от того когда и куда летите, а КЕМ летите. У эгейцев правила несколько жёстче чем у других компаний.
У Олимпика тоже ящики.

Цитата
Τρόφιμα που βρίσκονται σε ημιστερεή ή υγρή κατάσταση θα πρέπει να είναι κατάλληλα συσκευασμένα σε ξύλινα κιβώτια; με απορροφητικό υλικό για να αποφεύγεται διαρροή που ενδεχομένως θα προκαλέσει ζημιά σε τρίτους. Η μεταφορά λαδιού συγκεκριμένα επιτρέπεται μόνο ως εμπόρευμα. Επίσης θα πρέπει να λάβετε υπόψη τους περιορισμούς στην εισαγωγή τροφίμων που τυχόν ισχύουν σε διάφορα κράτη.
 
Вот 23-го и поставим эксперемент!:D Летим Эгейскими, Салоники-Екатеринбург, на четверых различных жидкостей литров 20! О результатах сообщу!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Где это вас так третируют? Или это опять из области задержаний за хождение без паспорта и штрафов за самовольный кемпинг?
ну-ну, конечно, из области фантастики...
вот у меня неделю назад у туристки изъяли все масло в аэропорту при вылете, ее подруга осталась в отеле и всем все рассказала.
теперь все туристы РЕЗКО заинтересовались дьюти-фри )))))))
 
 
Госспади! В самолётах и так от этих мешочников не протолкнуться , чтож дальше то будет?!
Честь имею.
 
Цитата
odessitka пишет:
вот у меня неделю назад у туристки изъяли все масло в аэропорту при вылете
У меня все лето, вначале семья поехала на кипр, привезли много жидкости в основном масло, затем родственники приехали из кипра тоже с маслом, затем поехали в грецию, обратно тоже с маслом на одного 10 литров, две жестянные баночки, помимо метаксы и узо.Затем сестра к нам в гости тоже с малом....тьфу...тьфу...тьфу все прокатило.......
 
Условия эксперемента ужесточаются! Безбашенный Андрюха дополнительно накупил штук 8 чекушек с метаксой! Все с нетерпением ожидаем 23-го числа - да настанет момент истины!!!
Честь имею.
 
Для полноты картины вылетать надо одновременно из аэропортов Крита, Родоса, Керкиры :) :) :) и Афин!
 
Ну, это уж других подопытных ищите! Я только за свою родную Македонию отвечаю!
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я только за свою родную Македонию отвечаю!
Не беспокойся Андрюха все прокатит,мои тоже вылетали из Македонии.Е-бургу передавай привет......
 
Андрюха в данном случае это не я. Это наш молодой приятель, который у нас с женой гостит.
Честь имею.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Для полноты картины вылетать надо одновременно из аэропортов Крита, Родоса, Керкиры :) :) :) и Афин!

Вылет с Крита с 10-и литровыми банками масла "немагазинной" упаковки состоялся без проволочек. Только прежде чем лететь я позвонила перевозчику и спросила про ящики, оказалось что не нужны.
Ещё раз повторяю: это зависит от перевозчика и от того какие у него правила. Если у греческих перевозчиков чёрным по белому написано, что багаж нужно паковать определённым образом, то зачем рисковать, заведомо зная что могут завернуть ваш багаж?

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Или это опять из области задержаний за хождение без паспорта и штрафов за самовольный кемпинг?
Нет, это из области "гашишовых" рейдов. У меня друзья под Куртальотико переночевали в палатке. Утром, ни свет, ни заря в палатку постачался полицейский и попросил их оттуда вместе с палаткой. Специально на "палаточников" они может и не охотятся, а так попутно с каким-нибудь рейдом можно нарваться.
 
В Салониках прокатило вчера на UTAir без проблем три бутылки в чемодане в полотенцах.

Но вот Афины и Крит не всегда так удачно преодолеваются.
 
Расскажите, пожалуйста, правила по поводу вывоза шубок:| И также про масло не очень поняла, вывозить его в каких количествах можно?
 
Цитата
Ника Матвеева пишет:
И также про масло не очень поняла, вывозить его в каких количествах можно?
Вывозите сколько сможете унести.


Цитата
Ника Матвеева пишет:
Расскажите, пожалуйста, правила по поводу вывоза шубок
На выезде такой дядька подозрительного вида будет кричать. Шубы вывозим, шубы вывозим. Ему надо отдать бумажку, которую Вам даст продавец шубы, которая подтверждает, что шуба покинула свою историческую родину и направилась вне границ ЕС.
 
Эксперимент прошёл на УРА! На четверых вывезли в багаже около 30 литров масла,спиртного,мёда и прочих жидких и вязких субстанций. Летели Эгейскими авиалиниями, Салоники-Екатеринбург.
Очередной раз поразился тупости туристов, упорно пытавшихся протащить всё это в ручной клади. Говорят им, говорят, в аэропорту везде объявления на русском языке расклеили - нет, неймётся!
Удивил небывало строгий личный досмотр, давненько меня в Греции не заставляли ремень снимать, и так не тискали.
Честь имею.
 
Спасибо, за ответ про масло и про шубу). Сегодня получила билеты, я первый раз просто в Грецию лечу, поэтому переживаю. Прилетаю в RHO-Rhodes, Diagoras не подскажите какие там правила? Надо как то упаковывать в ящики или так можно в чемодан запихать?) И аналогичный вопрос про алкоголь.
 
 
а как узнать кем я лечу?)
 
Ника Матвеева, на билетах написано.
 
Я поэтому и спрашивала- есть метакса в Дюти фри, чтоб не входил её вес в вес багажа. Летели Авиакомпанией "Астра". Докладываю- в багаже (не в ручной клади-из неё забирают ВСЕ жидкости, ну думаю это все знают, :D хотя при мне у тети выбросили бутылку с Метаксой) была метакса, вино и масло в обычном чемодане-хорошо упакованные, никто ничего не сказал. В Дюти купила метаксу-7* стоит 25евро и 12* стоили 40 евро, а в супермаркете брала 7*между 20-21 евро, 12* не видела или не увидела. Ну я не "затаривалась", а чисто сувенирный вариант. В греческих производителях оливкового масла не разбираюсь, но в дюти было стекло, на мой взгляд дороже чем в супер-маркете, и канистры, я покупала также в супер-маркете литровую Миневру в пластике по 5-6 евро, в зависимости от сорта вероятно,-этикетки были разные. Общий вес багажа без ручной клади был 44кг (на двоих) доплачивать не заставили. В дюти вообще никто ни в чем не ограничивает, по-моему, по крайней мере в Салониках не заметила, чтоб кто-то у кого то чего то отнимал. Народ был увешан пакетами дютифришными.
Изменено: Алтайка - 05.10.2012 12:13:57
 
Цитата
Алтайка пишет:
12* не видела или не увидела
Потому что в большинстве супермаркетов её просто напросто не продают.


Цитата
Алтайка пишет:
В Дюти купила метаксу-7* стоит 25евро и 12* стоили 40 евро, а в супермаркете брала 7*между 20-21 евро
Зато долетело. Взяди бы в супермаркете, сэкономили бы 3-4 евро, а потом


Цитата
Алтайка пишет:
при мне у тети выбросили бутылку с Метаксой
и Ваша Метакса улетела бы куда-то ну явно не вместе с Вами. Скупой платит дважды.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)