где выгоднее сувениры покупать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
где выгоднее сувениры покупать?, на месте или в дьюти-фри?
 
собссно, всё в теме
где дешевле и качественнее то, что везется из Греции с отдыха - вина, масло, метакса, еще что? а где там добыть монетки можно - меня просят в коллекцию привезти - не старинные, а просто греческие? я на Крит еду
часто прешь все это с места, а в аэропорту потом видишь, что все дешевле или есть то, что не мог найти и время тратил...
спасибо
 
В аэропорту Ираклиона дьюти фри очень маленький. Выбор оливкового масла и напитков там не такой широкий. Я все продукты (маслины, специи, узо и раки) покупала в супермаркетах (кроме масла), а Метаксу в дьюти фри (неохота была такой груз таскать). Качество везде одинаковое, благо и в магазинах и в дьюти фри одни и те же продукты. Масло и вино мне всегда дарили те, кто сами его делают (вкус несравним с заводским!!). Я думаю такое масло можно купить в деревнях или на базаре в Ираклирне. Вино кстати тоже! Но находясь на отдыхе, Вы можете попробовать разные вина, а потом выбрать то, что Вам больше понравилось.

Ну а все остальные сувениры - керамика и т.д. покупайте в том месте, где Вы будете. Я видела какие-то сувениры в аэропорту, но цены были выше и ассортимент не слишком широкий.
 
 
спасибо, все ясно )))
 
Керамику видели в одном месте в Амударе гораздо лучше качеством, чем ВЕЗДЕ. Везде - одинаковая попсовая работа. А там действительно музейные копиии. Это касется и техники исполения. Представлены фотографии музейных образцов, с которых копии делались. Минойские практически не отличишь от тех, какие сами видели в музее. Все очень недорого. А то, что ВЕЗДЕ, и подешевке (вообще-то оно не дешевле), и даром брать не хотелось.

Торгует такой пенсионер седоватый в очках, довольно артистического вида. Магазинчик относительно большой по площади, и не продается там ничего, кроме керамики. Делают сами. Сами и продают. Поставляют, как понимаю, и в сувенирные лавки в Ираклион, но в Ираклионе их работы есть далеко не везде, причем и много дороже.

Думаю, есть на Крите и другие такие же мастерские-магазинчики.
 
да, керамика, ессно, по мастерским шариться надо
я про напитки и прочее подобное - помню в Праге по магазинам жалко время было терять, но в пару зашли и купили ром-пиво-бокалы и прочее, а потом оказалось, в дьюти-фри столько всего классного есть в бутылках красивых, чего в магазинах и не видели...
а в египте искали монетки, купили у дядьки в лавке не по номиналу совсем)))) (там вообще банкноты ходят) а в том же дьюти-фри монетки прям в альбомчиках наборами продаются за 4 бакса ))))
вот я об этом
 
В Ираклионе дюти-фри - никакой. Если интересно, скиньте мне на мейл в профиле свой адрес эл.почты, я Вам вложением пришлю, как найти замечательский магазинчик напитков в Ретимно.
 
 
спасибо, карту получила! если доеду - обязательно воспользуюсь!
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Если интересно, скиньте мне на мейл в профиле свой адрес эл.почты, я Вам вложением пришлю, как найти замечательский магазинчик напитков в Ретимно

Пришлите, пожалуйста!
Спасибо!
 
Подскажите какой дьютик в Салониках? Можно ли там прикупить подарков или лучше в Салониках, Катарини или Касторьи (планируй быть в этих городах)?
 
Цитата
chris_carter пишет:
Можно ли там прикупить подарков или лучше в Салониках, Катарини или Касторьи (планируй быть в этих городах)?
Смотря какие подарки - в duty free есть всякие традиционные вино-водочные изделия.
А что касается сувениров, то лучше покупать в городах. Выбор больше (хотя мне кажется что в дьюти фри в Салониках вообще нет сувениров.... хотя может быть я ошибаюсь... )
 
Вроде какая то мелочёвка в Салониках была, но в любом случае в туристических местах сувениров больше. Метакса там дешевле, чем в супермаркетах (купил 0.7 7* в "Масутисе" за 15 евро, в duty free оно было около 13).
 
А я Метаксу в дьюти не нашел, хорошо, что купил в супермаркете... Кажется, в LIDL -е 7* за 14Е и 5* за 9Е... А в дьюти я дисков накупил по 16Е! А потом на форуме прочитал, что можно было найти в городе за 5! В магазине с дисками в центре Салоников покупал за 12Е за диск. Не в центре, думаю, правда можно за 5 найти... Но я не знал, где.
 
Denis,
За 5 евро, как правило, продают старые и вышедшие из моды диски.
Если покопаться, то можно найти что-то интересное.
 
 
Roman o arhigos,
ευχαριστο, сам не нашел где продают по таким ценам, не знаю... Могу только по аналогии с Кипром судить - была у магазина на улице целая коробка(!) в которой вот именно в-повалку лежали диски горой по цене 1CYP
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)