На своей машине из Москвы в Грецию на Халкидики, побыстрее

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На своей машине из Москвы в Грецию на Халкидики, побыстрее
 
На мой взгляд быстрее так:
- Москва - Домачево (граница с Польшей)
- далее вниз в Словакию, через Кошице.
- далее по направлению к Будапешту и не заезжая в него вниз в Сербию
- в Сербии нам нравится останавливаться или в Нови Сад (красивый город), или в Чуприи (там рядом интересный монастырь есть).
- в Македонию и далее в Грецию.

Между Сербией, Македонией и Грецией будут дороги по горам.

Скорость передвижения зависит от многого, в том числе от месяца. В августе мы как-то ехали и сербы устроили ремонт дороги. Пробка была на много часов и километров. Зрелище фантастическое. Хорошо владелец апартов вошел в положение и заселять нас приехал уже поздно ночью.
 
Люди добрые, кто уже ездил на машине в Грецию! Поделитесь, пожалуйста, данными о проверенных хороших отелях и кафе по дороге. Планируем добирать 3-4 дня, т.к. за рулем будет только муж (у меня топографический кретинизм :oops:) и с нами будет сын 8 лет, у которого шило в попе и отличный аппетит 39-q
Уже разместила вопрос в теме про Пелион, но вдруг сюда больше людей заглядывает...
 
 
Лучше 4 дня, без фанатизма.

А откуда выезд?
 
Roman o arhigos, из Москвы
 
Хорошо. Все расскажем, покажем и дадим попробовать.

Когда Вы будете ехать по Белоруси, то можете сесть за руль. Там прямо, потом прямо, потом опять прямо, а после Минска уже муж.

Из бортового питания в Белоруси нам понравились гамбургеры на Лукойле. В России уже совсем не то, особенно отношение.

Вы в первый день из Москвы сколько км планируете проехать? Полдня по Мкаду, а потом?
 
Да, а в какие даты поездка?
 
 
Если закладывать на поездку 4 дня, то нам надо выезжать 29 мая. Муж решительно настроен в первый день доехать до Домачево, переночевать где-нибудь поблизости и утром пересечь границу. Логично? Или лучше по другому? Опыт поездки в Белоруссию уже есть, дорога ему знакома.
 
Цитата
ELisa написал:
Если закладывать на поездку 4 дня, то нам надо выезжать 29 мая. Муж решительно настроен в первый день доехать до Домачево, переночевать где-нибудь поблизости и утром пересечь границу. Логично? Или лучше по другому? Опыт поездки в Белоруссию уже есть, дорога ему знакома.
На аналогичный вопрос (тоже про поездку из Москвы) я подробно (надеюсь) отвечал здесь. Начиная с поста №17.

Мы, кстати, едем (даст бог) 27 мая...
29-го будем, все по-хорошему, уже в Словакии-Венгрии-Сербии... :-)
 
Den, спасибо, и здесь вы меня выручаете ))) Вы в какое место в этом году собираетесь?
 
Цитата
ELisa написал:
Вы в какое место в этом году собираетесь?
Во все! :-)

Ну, или почти во все - в некоторые "старые" и, надеюсь, во многие новые...
"Круиз" по Фессалии и Пелопоннесу.

Но на Пелион - в тот же отель - в конце заедем обязательно. У нас же и там теперь есть друзья!...
Так что если увидите там "Ниссан" с питерскими номерами - не удивляйтесь. :-)
 
Значит будут новые интересные отчеты :opa
 
Прошлым летом ездили на машине, переночевали только при въезде в Польшу , хороший отель не помню как называется, могу уточнить, больше нигде не ночевали , не смогли найти отель заранее не спланировали, было тяжелова то, а нас было 6 человек , сыну 7 было на тот момент, все на одной машине , но лучше так не ехать , а так ни каких проблем не было ни на одной границе ,
 
Грин карту на забудьте, паспорта
 
 
мне надо было в центральную Грецию. Ехал через Белоруссию, Польшу, Германию, Австрию Италию, потом на пароме до Патры. Дороже, но интереснее , живописнее и безопаснее в плане дорог, везде магистраль.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, ничего себе крюк.

Мы только что проехали по традиционному маршруту через Балканы.

Везде все прекрасно. Энергетика сильно меняется по мере приближения к МКАД, потом на МКАД, а внутри этого безумного кольца сильнейшие впечатления от авто, их поведения, а особенно от тех человекоподобных, что там внутри. В принципе, ничего удивительного. Просто они пытаются получить удовольствие от жизни в "Аркаране". Если их переместить в более развитую цивилизацию, то через 400 лет, их правнуки, станут людьми.
 
Можно тоже поучаствовать в обсуждении? В этом году тоже собрались в Грецию на машине. Пока планирую маршрут через Брест, Краков, Будапешт, а оттуда сразу до Халкидик. Смущает последний отрезок от Будапешта до нашего посёлка больше 1000 км ... Может где-то ещё одну остановку предусмотреть или дорога нормальная можно сделать марш-бросок?
И если делать остановку, то где?
Мы с детьми, по пути хочется им показать интересные места, а не просто пролететь до места назначения...
И второй вопрос. А обратный маршрут через Турцию и Грузию кто-нибудь прокладывал? Можете опытом поделиться?
Изменено: Agniya - 19.05.2017 14:23:15
 
Цитата
Agniya написал:
Пока планирую маршрут через Брест, Краков, Будапешт
Я предпочитаю Домачево, лучше проходить его часиков в 20:00-21:00 (или наоборот утром).

Потом дальше так:
  • Радзынь-Подляский
  • Любартув
  • Лю́блин (ночевка, например, тут)
  • далее на развязках в районе Же́шув решаем как дальше.
 
Я бы ехал в Будапешт через Кошице.

Цитата
Agniya написал:
Смущает последний отрезок от Будапешта до нашего посёлка больше 1000 км ... Может где-то ещё одну остановку предусмотреть или дорога нормальная можно сделать марш-бросок?
Зачем такой фанатизм. Я недавно провел 18 часов за рулем по автобанам, но по мне лучше воздержаться от таких подвигов.

Дорога будет не совсем везде у Вас нормальная, да еще и границы. Там, конечно, нет такого как на переходе между Белорусью и Польшей, но в сезон легко потерять время можно.

Переночуйте на отрезке между Нишем и границей с Македонией.
 
Из личного опыта путешествий с детьми имеется несколько поездок с одной остановкой в Словакии, постепенно начали увеличивать количество ночевок, на следующей неделе выезжаем с рекордными четырьмя ночевками)) Все зависит от Вас, Ваших водительских возможностей-выносливости и от деток) раньше, когда мои были грудничками, и мне и им было проще делать марш-броски, а сейчас, в их 5, 5, 2 - прекрасно отдыхаем в отелях.
На отрезке Будапешт-Халкидики дорога отличная, первая часть маршрута, как мо мне, - более муторная. А вот по поводу достопримечательностей по пути в таком режиме - сильно сомневаюсь, что силы останутся, увы(
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
предпочитаю Домачево
а он открыт? Где-то встречала, что он то ли закрывался, то ли закрыт...
Цитата
Roman o arhigos написал:

Потом дальше так:
Радзынь-Подляский
Любартув
Лю́блин (ночевка, например, тут )
далее на развязках в районе Же́шув решаем как дальше.
спасибо, посмотрю по карте. А эти города чем-то примечательны, вы там делаете остановки или просто сама дорога комфортнее?

Цитата
Roman o arhigos написал:
Переночуйте на отрезке между Нишем и границей с Македонией.
сколько читаю отчеты о поездках, многие именно в Нише останавливаются. Это единственный примечательный населённый пункт по пути?
 
 
Цитата
Leno4k@ написал:
Все зависит от Вас, Ваших водительских возможностей-выносливости и от деток)
мы вдвоём с мужем будем, водительские способности у обоих в принципе неплохие)) детки у нас большие: одной почти 12, второй 13... К поездкам на машине все привыкши, но хочется все-таки немного познавательности на маршруте, чтобы детям интересно было...
С 4 ночёвками нереально? Хотя бы по старому городу в Кракове часок погулять, в Будапеште в геллерте "поплавать" часок, по набережной пройтись, там на горе статуя красиво подсвечиваться и весь город в огнях как на ладони... Красиво... Думала, детям показать...
 
Цитата
Agniya написал:
а он открыт? Где-то встречала, что он то ли закрывался, то ли закрыт...
Открыт после ремонта моста. Правда я проезжал там недавно, ремонта не заметил :)
И чуть недоезжая до него будет заправка, заправьтесь на дорожку.
В Польше будет подороже.


Цитата
Agniya написал:
спасибо, посмотрю по карте. А эти города чем-то примечательны, вы там делаете остановки или просто сама дорога комфортнее?
Мне дорога показалась комфортнее. Участков с ремонтом и "по деревням" меньше, чем на маршруте Брест-Варшава-далее "по деревням".
При остановке в Люблине в указанном отельчике на берегу озера можно вокруг него погулять и вроде как искупаться.


Цитата
Agniya написал:
сколько читаю отчеты о поездках, многие именно в Нише останавливаются. Это единственный примечательный населённый пункт по пути?
Да, примечательный. Но мой опыт говорит, что тяжеловато после дороги смотреть города.
Лучше ближе к природе. Там есть Нишка-баня, я туда бы поехал.

Цитата
Agniya написал:
Хотя бы по старому городу в Кракове часок погулять
Ну если ехать красиво, то правильно будет остановиться в Кракове, а потом в Оломоуц (Чехия), красивый город, почти Прага. Я там люблю одно местечко за углом, то есть на углу. Будет надо скажу на каком. И до позднего часа работает. И далее Брно :) Вообще Моравия - это там, где в Чехии умеют вкусно готовить разнообразные блюда. Прага уступает по вкусноте :)

Затем Вена и/или Братислава, а потом уже Будапешт. Но летом там жарко для прогулок днем.
А вечером очень красиво.
 
Цитата
Agniya написал:
С 4 ночёвками нереально?
С одной ночевкой, как в Вашем случае, ИМХО - не реально)
Домачево в прошлом году закрывали
 
Цитата
Leno4k@ написал:
Цитата
Agniya написал:
С 4 ночёвками нереально?
С одной ночевкой, как в Вашем случае, ИМХО - не реально)
Домачево в прошлом году закрывали
в моем случае изначально 3 планировалось: Брест, Краков, Будапешт.... Думала о четвёртой... Про одну вроде не писала...
 
Цитата
Agniya написал:
в моем случае изначально 3 планировалось: Брест, Краков, Будапешт.... Думала о четвёртой... Про одну вроде не писала...
Ой, простите, перепутала) Тогда Ваши планы отличные! На последнем отрезке я бы доехала до пункта назначения, ну или да - Ниш..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)