Новые паромы Одесса-Греция!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новые паромы Одесса-Греция!, паром Одесса-Салоники, паром Одесса-Ханья, паром Одесса-Пирей
 
Цитата
«Мы сейчас прорабатываем вопрос открытия паромной переправы Одесса-Пирей, Одесса-Салоники, Одесса-Ханья. И мы рассчитываем, что туристы из Украины, России и других стран бывшего СССР могли бы путешествовать на своих автомобилях по Греции. Это, во-первых, дешевле и, во-вторых, интереснее», - обрадовал самостоятельных туристов г-н Посол. Тема подобных паромов неоднократно обсуждалась на форуме на Greek.ru, наверняка подобные паромы будут востребованы.
Источник:
http://www.greek.ru/news/exclusive/54413/
 
Эта тема уже звучит около четырёх лет. А воз и ныне там. Хотя если это произойдет, то маршрут будет супервостребованным. Про трясучку в автобусах на Украину можно будет забыть ) Я бы с удовольствием загнал бы на паром свою машину и сгонял бы в августе в отпуск ) Но ...
 
 
мы просто требуем этот паром!!! :o это как было бы удобно!
 
интересно, а по времени сколько займет такое путешествие
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Одесса-Пирей
да и по цене интересно
 
Что-нибудь новенького про паром? Или всё глухо..?
 
как в танке...
 
 
Цитата
odessitka пишет:

как в танке...
паняятнаа...:cry:
 
ребят вы правда верите что кто то посчитает экономически выгодным протаскивать паром с сотней другой чудаков через дарданеллы и босфор?:D
 
Роман просто, сейчас уже не верю. В это верил прошлый Посол Украины в Греции.
 
А вот местные сказали, что после того как безвременно "скапустился" Малев, Одесса осталась практически без "окон" и дверей" в Европу.
Паром в Грецию мог бы прийтись весьма кстати...
 
Цитата
samsurg пишет:
безвременно "скапустился" Малев
что-что он сделал? афигеть, еще месяц назад оно летало...

Цитата
samsurg пишет:
Одесса осталась практически без "окон" и дверей" в Европу.
нууу... Малев не то что дверью, его и окном-то обозвать рука не поднималась. Так что единственное, что расстраивает в этой ситуации - это снижение конкурентной борьбы на направлениях и возможное дальнейшее повышение цен плюс проблема с наличием билетов.

Впрочем, турок никто не отменял. Летают очень красиво:)
 
Цитата
odessitka пишет:
что-что он сделал? афигеть, еще месяц назад оно летало...
Да, представьте себе, порешили, своими собственным руками с подачи еврокомиссии ( и после этого опять наивняк читать на форуме неком, о том, что Ж в государстве случается от того, что кто-то слишком долго привык кофе пить! нет слов! пардон за флуд ! ). В одночасье чикнули - "бритвой по горлу и в колодец" (С):cry:
Судя по тому сколько горьких соплей одесского разлива по этому поводу пролито ( публично тож) - таки был окном! даже не форточкой...
 
Цитата
samsurg пишет:
представьте себе, порешили, своими собственным руками с подачи еврокомиссии
под какой формулировкой интересно? "самая дешевая форточка в европу"?

На самом деле самая дешевая и удобная, и не форточка, а евродверь - это румыны через Тимишоару. Но на них за полгода билеты раскупают:(
 
 
Цитата
odessitka пишет:
под какой формулировкой интересно? "самая дешевая форточка в европу"?
Ай, похоже, слишком много оставалось денег в Венгрии. "Свято место" займут, как водится, и карман сменится.
Если мы об одном? Я чет сомневаюсь уже :D

Цитата
odessitka пишет:
На самом деле самая дешевая и удобная, и не форточка, а евродверь - это румыны
через Тимишоару
Карпатэйр? Отож! накрылись медным тазом еще по осени :bye: не глобально то есть, а локально
"Есть город, который я вижу во снеееееее...."
 
Цитата
samsurg пишет:
"Есть город, который я вижу во снеееееее...."
ну тут еще такое дело... можно начать " с себя", а остальные подтянутся. В смысле - АЭРОПОРТ нормальный сделать (а не аэровокзал недоделанный с недовзлетно-недопосадочной полосой) - и желающих летать таки резко появится:) как я припоминаю, некоторые авиакомпании мотивировали свой уход из одессы (или свой неприход туда) именно качеством полосы
 
Цитата
samsurg пишет:
похоже, слишком много оставалось денег в Венгрии
ну венгры таки были хорошо дешевле даже тех же чехов с теми же самыми рейсами в полчаса разницы в расписании. Почему? Вопрос интересный...
 
odessitka, насколько я понял, Малеву помогало государство Венгрия, за это ЕС обиделось.

Не знаю, почему Аэрофлоту еще не запретили летать в ЕС :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не знаю, почему Аэрофлоту еще не запретили летать в ЕС
Три смайла! Ни капли не смешно , а очень страшно. :cry:
....Особенно, когда нет парома из Одессы!!
 
Цитата
samsurg пишет:
Ни капли не смешно , а очень страшно
так то Аэрофлот, а у нас Аэросвит летает. Нам не страшно )))
 
Цитата
odessitka пишет:
так то Аэрофлот, а у нас Аэросвит летает. Нам не страшно
летает, но до Киева - рейсы на Донецк отменили, приходится делать пересадку - очень неудобно (((
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а у нас Аэросвит летает. Нам не страшно
Случайно забрел в тему, и тут читаю лестные отзывы об Аэросвите. Я, к примеру, летаю только через Москву. Аэросвит компания, которая принадлежит одному из "отцов" ПР, ессно, что это монополия на рынке авиаперевозок Украины отсюда и скотское отношение к людям и отвратительный сервис и старый авиапарк. Пример - конец апреля 2011 г. летим с женой в Китай (Хайнань) вылет из Борисполя, по расписанию должен быть в 13-30, если память не изменяет. Приезжаем в 12-00. Подходим к окну Аэросвита, перед нами скандал - двое молодых парней бъют кулаком по стеклу, требуя объяснений от представителей авиакомпании, ну, т.к. мы не в теме, только из такси, выясняем, что у парней забронирован в ОАЭ отель стоимостью 2300 у.е за ночь, ессно при опоздании они попадают на круглую сумму, оказывается переносятся ВСЕ международные рейсы, спрашиваем "Причина?" ответ "за объяснением к начальству на второй этаж", на втором этаже у начальства амбарный замок на дверях. назад к стойке авиакомпании, на вопрос "Почему Вы отправляете людей в закрытый кабинет начальника, зная, что он закрыт" овца за стойкой отвечает "Давать пояснения не в моей компетенции". Справки о переносе рейсов отказываются выдавать, ессно, потом факт опоздания, или не вылета не подтвердить, а иностранцы не смогут получить страховку без этой справки. У меня в Пекине пересадка на Гуанчжоу, между рейсами брал запас в 5 часов)) (предусмотрительно, но вижу, что могу не успеть размер Аэропорта в Пекине больше Нью-Йоркского, между терминалами ходят рейсовые автобусы ехать минут 15). В 15-00 звоню знакомым на ICTV, обещают выслать съемочную группу, телеканал звонит руководству аэросвита, тех на месте нету (ну конечно же), после чего звонит руководству Борисполя и просит прокомментировать ситуацию, сразу, буквально в течении 5 минут после их звонка, людям таки ставят отметки на билетах о переносе рейсов. В 16-30 начинают запускать в "чистую зону", проходим погранконтроль, опять перенос рейсов! Объяснений нет!. 18-00 Горячего питания нет и в помине, подхожу к стойке Аэросвита, прошу выдать одеяла, горячее питание, снимаю все на умнофон. Через час раздают бутерброды и воду (народ отравился), не ем, пью только воду. Среди возмущений страдальцев, особенно запомнил истерику Москвички на 7 месяце, которая прилетела из Нью-Йорка и ждала рейс в Москву. Как оказалось они (Аэросвит) в Нью-Йорке подали самолет с опозданием на 4 часа, без объяснения причин, во время полета, в самолете пошел дым, пилот забыл убрать связь, и народ в самолете выясняет, что самолет подан в неисправном состоянии. Вообщем прилетела она в Борисполь на пересадку, а тут еще пять часов сидит, требует такси и билет на самолет, тетка красная и беременная, думаю, щас родит, или удар хватит, и тут хит сезона - ВСЕМ ПРЕДЛАГАЮТ НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ НА ИМЯ ГЕН. ДИРЕКТОРА "АЭРОСВИТА", т.е пожаловаться ему на него же. Со мной уже началась истерика, смеялся долго. Вообщем в 01-30 вылетели с горем пополам. Зато Китай, как всегда, порадовал и уровнем сервиса и качеством организации.
Изменено: Street_Race - 21.04.2012 15:56:40
 
Цитата
Street_Race пишет:
Цитата
odessitka пишет:
а у нас Аэросвит летает. Нам не страшно
Случайно забрел в тему, и тут читаю лестные отзывы об Аэросвите. Я, к примеру, из Луганска летаю только через Москву. Аэросвит компания, которая принадлежит одному из "отцов" ПР, ессно, что это монополия на рынке авиаперевозок Украины отсюда и скотское отношение к людям и отвратительный сервис и старый авиапарк.
я о своих мытарствах при полете Аэросвитом тут уже описывала в какой-то теме. Если можно, с Вашего разрешения, скопировать Ваше сообщение на другом форуме - я там тему создала об аэросвите, чтобы предупредить людей.
 
малев скопытился ... зато есть туркиш :) я вот к примеру взял по очень интересной цене билеты из Одессы в Афины через Стамбул.


а Аэросвит ... УГ
Изменено: sserg18 - 23.05.2012 11:53:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)