прокат авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
прокат авто, вот, решил личным опытом поделиться...
 
Мы определись с маркой машины, осталось просянить вопрос со страховкой и выбрать прокатную контору. Вечером, прогуливаясь по своему курортному городку, заглядывал в попадающиеся на пути прокатные конторы, я спрашивал, включена ли страховка в стоимость проката. Мне во всех конторах радостно отвечали full insurance!!! Когда читал условия договора, выяснялось – вранье! Если вы виновник ДТП, то страховка покрывает только ущерб, который вы нанесли другому авто. За повреждения своей машины вы платите сами. ОСАГО, в общем. В некоторых местах соглашались за доп. плату предоставить full insurance, но уже в моем понимании (т.е. по-нашему авто-каска). Тоже вранье. В случае ДТП это не сработает :!: Имейте это в виду. И только в одном месте мне объяснили, что это не вопрос денег, а вопрос доверия. Если я допускаю мысль, что я буду нарушать правила/ошибаться и создавать ДТП, то как же мне можно доверять машину? По-моему логично. Если в стране вашего постоянного проживания, в случае ДТП, стоимость страховки на следующий год увеличивается, то что делать с нерадивым водителем, если он берет авто на прокат... Более того, если вы не боитесь ДТП, в том числе и по вашей вине (как в случае с автокаской), то вы опасны на дороге.

Более того, вполне возможно, что автокаско для прокатных машин запрещена законодательно. Но с этим я до конца так и не разобрался...

Говорят, что международные прокатные конторы типа Herz, и пр. предоставляют автокаску, но с бешеной франшизой. С такой, что вы действительно будете опасаться любых ДТП. И еще по поводу международных прокатчиков. То, что мне в местных конторах предлагали за 240Евро там предложили за 400. Я спрашиваю: «а за счет чего такая разница? Машины же одинаковые...». Мне говорят: «Если вы доверяете местным ма-аленьким конторкам – то это ваше дело, а вот мы зато международные, продвинутые, известные...» и прочие понты.
По личному опыту работы в больших и маленьких фирмах, могу сказать, что чем меньше фирма, тем сильнее она беспокоится об удовлетворении заказчика и тем больше она проявляет гибкости. В крупных же ваше недовольство, в том числе и судебный иск, никого не будет волновать... Так что идите в местную маленькую прокатную контору и на full insurance в нашем понимании не рассчитывайте, у вас будет только ОСАГО.
В общем, если вы наехали на бордюр (столб и т.п.) и помяли кузов - готовьтесь платить... <тьфу 3 раза> Никакая страховка этого не покроет, что бы вам не обещали прокатчики.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А вот то, что про страхову Максим писал вначале я внимательно читала, хоть полная, хоть нет, все равно обман.Полная на словах, только доплачтвать зря. По любому, не дай бог, что случиться придеться за арендуемую машину платить. Это называется полная страховка???Жульё сплошное.
 
Цитата
Maksim пишет:
Не советую выбирать прокатную контору через интернет. На месте будет дешевле, да и гибкости с их стороны больше
А я пожалел что не заказал машину через интернет - и дороже получилось, и ездить в Салоники пришлось на автобусе за 70 км и там искать (в местных прокатных которах в Паралии и в Катерини - конкретные жуки в прокатных конторах). В сезон - я я снимал машину с 2 -го августа по 9-е августа
машину просто не найти, или надо ждать от суток и более. На улице Ангелаки в Салониках я обошел около 2-х десятков съемных контор по машинам (онитам все в куче одна за другой) - половина была закрыто (все машины сданы), около половины - предлагали сделать заказ на завтра, послезавтра а то и через неделю зайти - все сдано. Была в наличии на всей улице 1 (ОДНА!!!) машина - которая мне показалась сильно маленькой после моего домашнего Волги-универсала - Хендай Гетц(98лошадей правда - не самая мелкая по мощности). Пришлось снять ее. В общем то не жалею - кондей что надо, машинка(если подучиться обороты не сбавлять на всех режимах - момент максимальный у нее похоже где-то в районе 4 -х тысяч) может быть и более-менее резкой. В Греции разметку вообще не соблюдают, водители есть разные как и у нас. Я сам из агрессивных водил и не очень законопослушен в отношении скоростного режима, и на третий день стал ездить как греки - из тех что нарушают. Выжимал на трассе скорость за 170 из машинки, хотя в основном ездил до 150 (мне греки-гонялы сказали что радары включаются после превышение на 30, а разрешенная там 120 ). Они же мне и сказали что с туристов нифига не берут штрафы, типа уехал и уехал... Потому как автоматом снять деньги нельзя - у водилы должна быть возможность опротестования решения через суд - а тут технически не получается этого сделать.
 
 
Цитата
Pine пишет:
Была в наличии на всей улице 1 (ОДНА!!!) машина

А сколько стоила она ?
 
Aposiopesis, спасибо за полезные советы, которые вы на этом форуме писали. Более менее ситуация прояснилась, четко и по делу. И Максиму тоже! Подробно объяснил про страховку,убедительно.
 
Цитата
Vit_19 пишет:
А сколько стоила она ?
325 евро (со страховкой от царапин, стекла и колес и безфраншизных последствий при аварии) - а без этой подстраховки - 292евро было бы.(но это я скинул с 45 евро в день, типа сказал что надо бы бонус так как 7 дней? хотя взял бы и без бонуса - ничего ни у кого не бывло ведь! :-)
 
Цитата
Maksim пишет:
Не советую выбирать прокатную контору через интернет. На месте будет дешевле, да и гибкости с их стороны больше

Поизучал тут вопрос и задумался - а не погорячился ли я... Похоже, что через Интернет все-таки выгоднее получается. Собираемся брать машину с 28 августа по 11 сентября. Вроде как разгар сезона... Желательно забрать-отдать в а\п Салоников. Посоветуйте приличные прокатные конторы, плз.
 
 
Греки соблюдают правила. По крайней мере водить там, по сравнению с Москвой, как в раю.

Два раза забыв о своей незастрахованной ходовой уходил прямо на обочину так как мои нервы не выдерживали когда автомобиль со встречной летел на мою полосу в то время как грек повернувшись назад общался со своей семьей..
(хотя у нас 7 месяцев в году условия намного хуже греческих снег и гололед)

Кто будет в горах обратите внимание на маленькие беленькие церковки - поминальни по краям дороги и увидев такую сбросьте скорость и увеличьте внимание.

И третье греки совершенно нетерпимы к тому кто уверенно и на хорошей скорости ведет машину. они начинают бросаться на обгон. несколько таких придурков (простите за ыражение - просто мои женщины кричали от страха) прямо с полкорпуса с правой стороны бросали свои машины мне в подрез я шел по крайней в 20 см от бетонного ограждения на 110 км в час. видимо это их заводит - показать что они не хуже...

в остальном действительно как в раю...
:) :) :)
 
У меня создалось впечатление что вполне нормальные там гонялы - но никто меня там не удивил - как привык к машинке через 3 дня - так и погнал, вполне в духе как наших ганял так и ихних. У них разве что машины среднестатистически намного лучше у населения, да дороги несоизмеримо лучше - потому средняя скорость потока выше раза в два, а то и три. (если на трассе стоит 60 и все огорожено фиговинками очень узко - обогнать не предоставляется возможности - типа ремонт вокруг - то скорость потока 110..120, у нас бы постоянно находился бы крендель что ехал бы где-нибудь километров 40 ...) Жена вот только шипела периодически да разок в слезы ударилась когда я на серпантине чуть погонялся с греками. Я проехал из-за этого монастыри на Метеоре (дороги то не знал и думал что они на самом верху, а тут сзади греки быстро едут ну я еще быстрее по серпантину - мне в кайф, думал что правильно еду - а на смаом деле зря километров наверное с 10 проехал вверх) и забрался на самый самый верх холма (греки отстали в итоге очень прилично) что над монастырями - это довльно далеко и намного-намного выше. :-) И кстати там много деревень и на самой верхушке есть. Ну зато сверху пофотографировались - оттуда монастыри маленькие совсем.

pS: Вообще то удивил в Греции один мотоциклист - который появился (с точки)примерно за 3 секунды по левой полосе. Показал мне на зеркало - я приноравливался делать очередной обгон по левой полеосе, и примерно через 5 секунд исчез из поля зрения. Моя скорость была 150 км. У него я думаю порядка 300...
У нас я таких скоростей не видел ни разу.
Так что советую особо в левой полосе не задерживаться- там есть те кто реально имеет возможность летать на действительно сумасшедших скоростях.
 
Добрый день всем! Хотелось бы арендовать машину,но я немного не подхожу под требования больших компаний. Посаветуйте хорошую маленькую компанию в Афинах,желательно не дорогую.
Я сталкнулась с тем,что возраст для арендатора от 22-23,а мне только 21,но права у меня уже 3 года. А еще у меня нет кредитки,а только дебитовая,это я так поняла,тоже проблема. Как считаете,с такими условиями даст кто-либо машинку арендовать?
И еще вопрос, какую лучше страховку брать и сколько она примерно стоит? И кто платить будет если в меня врежутся или я в кого-то,не дай Бог.
 
Анжелика Керкира,
Рано пока давать авто с такой внимательностью.

В правом меню выше чуть есть АРЕНДА АВТО
http://www.greek.ru/tur/auto/
там и правила страховки у АВИСа описаны и сколько что стоит можно посмотреть начав бронирование.

Вы уверены, что в Афинах Вам нужна машина, без нее никак?
 
Цитата
Pine пишет:
Моя скорость была 150 км. У него я думаю порядка 300...
Однажды на Крите на наших глазах такой мотоциклист улетел в пропасть. Это ужасно. Тут же на дороге начался коллапс - все водители стали сворачивать шеи в эту сторону и резко тормозить, уже не глядя на дорогу. Посему, дорогие туристы, будьте аккуратны и не расслабляйтесь!
 
Спасибо Роман. Ну женщины вообще особой внимательностью не отличаются :D Но водить я умею,опыт имею,так сказать. Машина нужна для того чтобы до пляжа доехать,а то я так поняла они все очень далеко находятся.
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Машина нужна для того чтобы до пляжа доехать,а то я так поняла они все очень далеко находятся.
На которых можно купаться примерно в 100 км в любую сторону.
 
 
Цитата
Анжелика Керкира пишет:
Ну женщины вообще особой внимательностью не отличаются Но водить я умею,опыт имею,так сказать
Водить умею...но невнимательно. Пешком ходите мадмуазель,а то садятся такие за руль и όποιον πάρει ο Χάρος :bye:
Изменено: Angelika Chatzi - 04.06.2011 18:54:04
 
Господа, сколько сейчас стоит прокат детских кресел?
И второй вопрос на Крите минивены кто нибудь брал? Реально на них по горам ездить?
Вадим
 
Цитата
ZvadimN пишет:
Господа, сколько сейчас стоит прокат детских кресел?
Смотря каких.

Цитата
ZvadimN пишет:
И второй вопрос на Крите минивены кто нибудь брал?
Брал

Цитата
ZvadimN пишет:
Реально на них по горам ездить?
Смотря какой движок, сколько человек внутри и какого веса и в какие горы.
 
Цитата
ZvadimN пишет:
Господа, сколько сейчас стоит прокат детских кресел?
Кресло новое в Jumbo от 59?. Покупаете и катаетесь сколько хотите и потом оставляете до следующего заезда :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)